Перейти к содержанию

Телевизор Rolsen C1410


Рекомендуемые сообщения

Можно ли заменить MZ73-12Ом с тремя выводом на18Ом 02G5.

А зачем? Из-за него ключ помереть не может, я советовал его выпаять лишь для того, чтобы он тебе лампу не нагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После выпайки ключа лампа горела.Когда выпаял терморезистор он перестал гореть.Но при етом загорелся дежурный режим.

Тут я впаял транзистор и лампа снова стала гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда выпаял терморезистор он перестал гореть.Но при етом загорелся дежурный режим.

Тут я впаял транзистор и лампа снова стала гореть.

Ты ВСЕ полупроводники в БП прозвонил или только ключ? Ленивый платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзистор 2sc3807 выпаял проверил в норме.Парарельный с819 по схеме по плате с 818 почему то в одну сторону показывает 700 Ом.Выводы тестера местами меняю.При не запаяном транзисторе.С816 показывает такиеже цыферки.

Не знаю даже что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парарельный с819 по схеме по плате с 818 почему то в одну сторону показывает 700 Ом.Выводы тестера местами меняю.При не запаяном транзисторе.С816 показывает такиеже цыферки.

Их шунтируют другие детали, см. схему. Так у тебя ключевой транзюк вылетел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выпайки ключа лампа горела.Когда выпаял терморезистор он перестал гореть.Но при етом загорелся дежурный режим.

Тут я впаял транзистор и лампа снова стала гореть.

Да быть такого не может чтоб деж.режим был без выходного ключа.Темниш что то.В трех транзисторах заблудился. :lol: Лампу тогда на 75вт ставь чтоб ключ не убивло на время ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быть такого не может чтоб деж.режим был без выходного ключа.Темниш что то.В трех транзисторах заблудился.

Может, там на ДР отдельный трансформатор стоит, Т803. На схеме почему-то не нахожу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ВЫПАИВАТЬ ОБА?..," - да хоть пол-платы ... только зачем?! Сколько прошло этих ИБП - ни разу не лампу не включал, не подобной х...ней не страдал. Только по В+ лампу 220В - 60...100 Вт.

Несмотря на другое шасси именно этот ИБП разложет "по нотам" тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=58949 - читай все 4 страницы темы и делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот БП, только проблема там не в ДР. А с тремя транзисторами пора бы уж разобраться.

Хм... С файлами накосячил. Это всё дубли одного и того же, по ошибке загрузил

БП.rar

БП.rar

БП.rar

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Получил море инфы надо переварить.Спасибо.МОЖНО ВОПРОС? Можно ли позистор менять на отечественный?

Свой показывает не исправность.На выводах разное сопротивление.А пока я возьму тайм аут для освоения инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Получил море инфы надо переварить.Спасибо.МОЖНО ВОПРОС? Можно ли позистор менять на отечественный?

Свой показывает не исправность.На выводах разное сопротивление.А пока я возьму тайм аут для освоения инфы.

А должно быть одинаковое? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли позистор менять на отечественный? Свой показывает не исправность.На выводах разное сопротивление.А пока я возьму тайм аут для освоения инфы.

Без переделок - нет. Оставь его, там всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Можно ли позистор менять на отечественный?..." - все можно, но на кой КУЙ ты к нему полез? Тебе сказано ЧТО почитать?! - вот и читай! :)

Да нет ему как в нижней теме пора за пивом бежать и аппарат спецам отдать доделать,а то еще дороже будет ремонт если позистор поменяет,вдруг не правильно поставит и петля еще поджарится. :lol:

Здраствуйте.Получил море инфы надо переварить
Вот,вот и с пивом переварить будет легче.Телемастером за 2 недели не возможно сделаться,люди годами опыт нарабатывают,а у вас даж нет основных базовых знаний,я уж не говорю про опыт.Так что учится ,учится и еще раз учится. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте.Телек то есть блок питание проверил все диоды.Некоторые даже выпаивал.Все показывали нормально.Только

транзисторы 2SA1015 И 2SD1710 в паяном виде показывали Кол и Эмит сопротивление 675.Когда выпаивал показывали исправность.Пробовал прозвонить гнезда выводов Коль. и Эмит. сопротивлений никаких нет.Как можно проверить исправность оптрона?Прованивается только 1и2 ноги.За одно проверил V502 2SD1651V выводы Эмитер База показывают

короткую.В обоих направлениях.Прошу только сильно не пинать.Я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил V502 2SD1651V выводы Эмитер База показывают

короткую.В обоих направлениях.Прошу только сильно не пинать.Я только учусь.

Совсем короткое или же есть сопротивление? Там резистор стоИт.

2SD1651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как можно проверить исправность оптрона?.Прошу только сильно не пинать.Я только учусь.

vor, не пробовали чего нибудь почитать?

http://209.85.129.132/search?q=cache:SrOXy...lient=firefox-a

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...D0%BA&meta=

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень хорошая инфа для проверки оптрона.По грубому уменя оптрон получается исправным.Это по первой сылке.

По второи тоже хорошее.Кое что по проверке деталей тестером приходилось читать. повторенье мать ученье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...