goandrey

Дополнительный Аудио Выход На Материнке

18 posts in this topic

Всем привет. Есть материнка и на ней есть дополнительный аудио выход (конектор) который называется AUDIO1(смотреть картинку). Хочу подключить к этому выходу наушники, но как - без понятия. По дефолту стоят джамперы 9-10 и 5-6, если их снять то звука из задней панели нету. Помогите плиз.

post-45284-1238338666_thumb.jpg

Edited by goandrey
0

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

0

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально. Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.

0

Выход 5-R, 9-L, 2- общий. Но на задней панели звука не будет. Можно оставить джамперы по умолчанию и сделать удлинитель включаемый вместо(или вместе через тройник) колонок.

Пока писал появилось твоё разъяснеие. Тогда только тройник. МИНИ ДЖЕК(штекер) на 2 МИНИ ДЖЕКА(гнёзда)

"...Покупать я ничего не хочу"

вот с этим уже сложнее. Тройник готовый примерно 1$. Если паять самому то разъёмы дороже выйдут.

Edited by SVN
0

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.
В дровах звуковой карты должна иметься строчка: "отключать выходы аудио на материнской плате при включении наушников в переднюю панель" :P:P:P
Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.
Ну тогда попробуй создать тройник из воздуха! :P
0

Ну типа того тоже пойдёт. Заряжай его в аудиовыход с материнки, и подрубай к нему и колонки и наушники.

ЗЫ: научи меня тоже вещи из воздуха делать! :):D:lol:

0

Так в том то и проблема, что если одновременно включены колонки и наушники, то происходит сильное затухание сигнала. А на другом компе с передней панелью затухания нету.

ЗЫ: немогу :rolleyes: это всё магия :D

Edited by goandrey
0

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

0

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

Ну не так всё просто сделать, это ж два разных компа. Тем более что второй комп не мой. Постараюсь в скором времени подключить.

Хотя на второй материнке разьем аудио точно такой же.

Еще такой вопрос, зачем нужны 4 и 7 ножки?

Edited by goandrey
0

4 - стабильное напряжение 5 Вольт для аналогового аудио чего-то там (моё знание англ. не представляет возможность перевести последнее слово) :)

7 - в будущем зарезервирован для контроля усилителя наушников

примерно так B)

0

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

0

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

Но как это узнать? Ведь затухания звука ни в колонках ни в наушниках нету. Если неправильно срабатывают переключатели, то это в панели корпуса, т. к. в этом корпусе побывало уже три материнки со встроенной звуковой картой 7.1 и результат такой же.

Edited by goandrey
0

на панельке корпуса!!! Ты что, наушники в материнку втыкаешь!

0

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

0

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

Вот что я нашел:

На старых матерях (для одноядерных процов) аудио хедер перекрывает вывод звука на задние разъёмы, т.е. воткнёшь в них фронт аудио косичку - звук будет ВСЕГДА идти через передние разъёмы (работает только спереди, никогда сзади). На новых матерях стоят ХД-кодэки, хедеры которых могут работать паралельно с выходами на задней панели. Для этого и нужны пины ПРЕСЕНС, ХД_Хай, ХД_Ло и т.д. Однако производители корпусов не такие резвые, как строители матерей и у них попрежнему на фронте МИК и ЛАЙН. Для эстетов продаются отдельные панельки в 5,25" или 3,5" отсек с аудио разъёмами, но я не понимаю кому они нужны...

Теперь всё стало понятно.

0

Предлагаю такой способ решения проблемы, затрат никаких :P. Фиолетовый разъем - колонки, зеленый - динамики на мониторе.

post-44220-1238478936_thumb.jpg

Edited by GROMIT
0

если не отключаются сзади когда подключаеш спереди то надо посмотреть в настройках дров. у меня было такое- передние гнезда неработали. вся вещь оказалась в том, что существуют 2 типа таких разъёмов : с авто-определением и без него. 1-е помойму называется HD Audio а второе HD97. это зависит от Ваших разъёмов на корпусе(помойму) . если звука спереди нету то покопайтесь в БИОСЕ . поменяйте с HD Audio на HD97 (толи HD Audio ,толи ещё чёнить) . но после этого звук должен появится спереди, но при подключении ушей задний разъём (динамеки) отключаться не будет.

0