Перейти к содержанию

Дополнительный Аудио Выход На Материнке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть материнка и на ней есть дополнительный аудио выход (конектор) который называется AUDIO1(смотреть картинку). Хочу подключить к этому выходу наушники, но как - без понятия. По дефолту стоят джамперы 9-10 и 5-6, если их снять то звука из задней панели нету. Помогите плиз.

post-45284-1238338666_thumb.jpg

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально. Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выход 5-R, 9-L, 2- общий. Но на задней панели звука не будет. Можно оставить джамперы по умолчанию и сделать удлинитель включаемый вместо(или вместе через тройник) колонок.

Пока писал появилось твоё разъяснеие. Тогда только тройник. МИНИ ДЖЕК(штекер) на 2 МИНИ ДЖЕКА(гнёзда)

"...Покупать я ничего не хочу"

вот с этим уже сложнее. Тройник готовый примерно 1$. Если паять самому то разъёмы дороже выйдут.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.
В дровах звуковой карты должна иметься строчка: "отключать выходы аудио на материнской плате при включении наушников в переднюю панель" :P:P:P
Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.
Ну тогда попробуй создать тройник из воздуха! :P

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну типа того тоже пойдёт. Заряжай его в аудиовыход с материнки, и подрубай к нему и колонки и наушники.

ЗЫ: научи меня тоже вещи из воздуха делать! :):D:lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема, что если одновременно включены колонки и наушники, то происходит сильное затухание сигнала. А на другом компе с передней панелью затухания нету.

ЗЫ: немогу :rolleyes: это всё магия :D

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

Ну не так всё просто сделать, это ж два разных компа. Тем более что второй комп не мой. Постараюсь в скором времени подключить.

Хотя на второй материнке разьем аудио точно такой же.

Еще такой вопрос, зачем нужны 4 и 7 ножки?

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - стабильное напряжение 5 Вольт для аналогового аудио чего-то там (моё знание англ. не представляет возможность перевести последнее слово) :)

7 - в будущем зарезервирован для контроля усилителя наушников

примерно так B)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

Но как это узнать? Ведь затухания звука ни в колонках ни в наушниках нету. Если неправильно срабатывают переключатели, то это в панели корпуса, т. к. в этом корпусе побывало уже три материнки со встроенной звуковой картой 7.1 и результат такой же.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панельке корпуса!!! Ты что, наушники в материнку втыкаешь!

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

Вот что я нашел:

На старых матерях (для одноядерных процов) аудио хедер перекрывает вывод звука на задние разъёмы, т.е. воткнёшь в них фронт аудио косичку - звук будет ВСЕГДА идти через передние разъёмы (работает только спереди, никогда сзади). На новых матерях стоят ХД-кодэки, хедеры которых могут работать паралельно с выходами на задней панели. Для этого и нужны пины ПРЕСЕНС, ХД_Хай, ХД_Ло и т.д. Однако производители корпусов не такие резвые, как строители матерей и у них попрежнему на фронте МИК и ЛАЙН. Для эстетов продаются отдельные панельки в 5,25" или 3,5" отсек с аудио разъёмами, но я не понимаю кому они нужны...

Теперь всё стало понятно.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой способ решения проблемы, затрат никаких :P. Фиолетовый разъем - колонки, зеленый - динамики на мониторе.

post-44220-1238478936_thumb.jpg

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не отключаются сзади когда подключаеш спереди то надо посмотреть в настройках дров. у меня было такое- передние гнезда неработали. вся вещь оказалась в том, что существуют 2 типа таких разъёмов : с авто-определением и без него. 1-е помойму называется HD Audio а второе HD97. это зависит от Ваших разъёмов на корпусе(помойму) . если звука спереди нету то покопайтесь в БИОСЕ . поменяйте с HD Audio на HD97 (толи HD Audio ,толи ещё чёнить) . но после этого звук должен появится спереди, но при подключении ушей задний разъём (динамеки) отключаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...