goandrey

Дополнительный Аудио Выход На Материнке

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Есть материнка и на ней есть дополнительный аудио выход (конектор) который называется AUDIO1(смотреть картинку). Хочу подключить к этому выходу наушники, но как - без понятия. По дефолту стоят джамперы 9-10 и 5-6, если их снять то звука из задней панели нету. Помогите плиз.

post-45284-1238338666_thumb.jpg

Изменено пользователем goandrey
0

Поделиться сообщением

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Всё правильно, звук и должен пропадать при снятии этих джамперов. Ты наверняка видел системники, у которых или сбоку или спереди, панель с аудиоразъёмами и USB-выводами. Вот тебе и надобно её смастерить или достать. Когда в гнезде аудио находящемся на панели системника снаружи отсутствует вставленный штекер наушника, то в этом разъёме замкнуты эти самые джампера, когда кто-то вставляет в это гнездо наушники, то в нём переключаются контакты: джамперы размыкаются, выход на комп. колонки отключается, а на наушники подаётся.

Удачи!

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально. Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.

0

Поделиться сообщением

Выход 5-R, 9-L, 2- общий. Но на задней панели звука не будет. Можно оставить джамперы по умолчанию и сделать удлинитель включаемый вместо(или вместе через тройник) колонок.

Пока писал появилось твоё разъяснеие. Тогда только тройник. МИНИ ДЖЕК(штекер) на 2 МИНИ ДЖЕКА(гнёзда)

"...Покупать я ничего не хочу"

вот с этим уже сложнее. Тройник готовый примерно 1$. Если паять самому то разъёмы дороже выйдут.

Изменено пользователем SVN
0

Поделиться сообщением

А вот и нет! :P У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.
В дровах звуковой карты должна иметься строчка: "отключать выходы аудио на материнской плате при включении наушников в переднюю панель" :P:P:P
Покупать я ничего не хочу, просто нужно как то подсоединить что бы был еще один аудио выход.
Ну тогда попробуй создать тройник из воздуха! :P
0

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду такой девайс?:

post-45284-1238342240_thumb.jpg

post-45284-1238342246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну типа того тоже пойдёт. Заряжай его в аудиовыход с материнки, и подрубай к нему и колонки и наушники.

ЗЫ: научи меня тоже вещи из воздуха делать! :):D:lol:

0

Поделиться сообщением

Так в том то и проблема, что если одновременно включены колонки и наушники, то происходит сильное затухание сигнала. А на другом компе с передней панелью затухания нету.

ЗЫ: немогу :rolleyes: это всё магия :D

0

Поделиться сообщением

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

0

Поделиться сообщением

попробуй панельку подключить на эту материнку с ослаблением аудиосигнала, что будет?

Ну не так всё просто сделать, это ж два разных компа. Тем более что второй комп не мой. Постараюсь в скором времени подключить.

Хотя на второй материнке разьем аудио точно такой же.

Еще такой вопрос, зачем нужны 4 и 7 ножки?

0

Поделиться сообщением

4 - стабильное напряжение 5 Вольт для аналогового аудио чего-то там (моё знание англ. не представляет возможность перевести последнее слово) :)

7 - в будущем зарезервирован для контроля усилителя наушников

примерно так B)

0

Поделиться сообщением

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

0

Поделиться сообщением

А вот и нет! У меня дома еще есть один комп с такой передней панелью. Когда вставлены наушники в переднюю панель и колонки в заднюю, то работает и то и другое одновременно и нормально.

Скорее всего у тебя в гнезде не так как надо срабатывают переключатели.

Но как это узнать? Ведь затухания звука ни в колонках ни в наушниках нету. Если неправильно срабатывают переключатели, то это в панели корпуса, т. к. в этом корпусе побывало уже три материнки со встроенной звуковой картой 7.1 и результат такой же.

0

Поделиться сообщением

на панельке корпуса!!! Ты что, наушники в материнку втыкаешь!

0

Поделиться сообщением

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

0

Поделиться сообщением

А что, должен отключатся звук на задней панели, когда втыкаешь наушники в переднюю?

Вот что я нашел:

На старых матерях (для одноядерных процов) аудио хедер перекрывает вывод звука на задние разъёмы, т.е. воткнёшь в них фронт аудио косичку - звук будет ВСЕГДА идти через передние разъёмы (работает только спереди, никогда сзади). На новых матерях стоят ХД-кодэки, хедеры которых могут работать паралельно с выходами на задней панели. Для этого и нужны пины ПРЕСЕНС, ХД_Хай, ХД_Ло и т.д. Однако производители корпусов не такие резвые, как строители матерей и у них попрежнему на фронте МИК и ЛАЙН. Для эстетов продаются отдельные панельки в 5,25" или 3,5" отсек с аудио разъёмами, но я не понимаю кому они нужны...

Теперь всё стало понятно.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю такой способ решения проблемы, затрат никаких :P. Фиолетовый разъем - колонки, зеленый - динамики на мониторе.

post-44220-1238478936_thumb.jpg

Изменено пользователем GROMIT
0

Поделиться сообщением

если не отключаются сзади когда подключаеш спереди то надо посмотреть в настройках дров. у меня было такое- передние гнезда неработали. вся вещь оказалась в том, что существуют 2 типа таких разъёмов : с авто-определением и без него. 1-е помойму называется HD Audio а второе HD97. это зависит от Ваших разъёмов на корпусе(помойму) . если звука спереди нету то покопайтесь в БИОСЕ . поменяйте с HD Audio на HD97 (толи HD Audio ,толи ещё чёнить) . но после этого звук должен появится спереди, но при подключении ушей задний разъём (динамеки) отключаться не будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Как это забыть? у меня тиристоры сейчас по другому не подключишь, т.к прикручены на радиаторе, он же масса, переменку нужно подключать к той стороне где болт , для этого тиристоры нужно друг от друга изолировать, что учитывая их нагрев не очень хорошо и надежно, видимо придется их вешать на разные радиаторы, тогда и остальные схемы можно будет пробовать   А ваяем из чего под рукой есть :)))))))) из г**на так из него  куда деваться  у нас не то чтобы запчасти в магазине продают, по крайней мере в радиусе 50 км точно нету, надо ещё хлам по перебирать, может искомые 814 найдутся 2 штуки
    • @Black-мур  Хамлу минус не глядя! Угомонись, выпей валерьянки или слабительного, может поможет! О чем вообще спор? Ты же сам эту тему поднял, начал про Футабу тут втирать, так объясни всем что оно такое "настоящие", что бы все поняли чем же они так хороши, и характеристики приведи, а свой словесный понос! вот это я уже и понял, что его настоящая Футаба, самая футабистая футаба в мире, а другая футаба не перефутабит его футабу по футабости! 
    • @miroslav_mm , КМК @Black-мур  просто пытается до Вас донести, что Футуба и ФутАба есть несколько различные произношения и правильное все же Футаба...  
    • Идиотизм - тратить почти 3 минуты рассматривая бездарно снятый ролик (аж глаза на лоб вылазят), что можно было бы прекрасно проиллюстрировать несколькими фотографиями.
    • Станина для дрели МД4 . Или аналогичная ей . Главное чтоб в хомуте возможно крепление двигателя диаметром от 33 до 37 мм.
    • Убейся апстену - полегчает. ... лядь, от же ж упёртый какой! Да нет в природе никаких Футуба!!! Ты это можешь понять, или в башку тебе это вколачивать надо?! И против Futaba 30-летней давности я ничего против не имею. Нет их в продаже, НЕ-ЕТ!!! Это тебе тоже с размаха втемяшивать? 
      Друг-"самурай" у меня есть, - понимаешь? На той самой FUKUSHIMA FUTABA работал. Есть у меня(да есть!) настоящие MPC71, сделанные этой конторой. Есть и те, что сделаны "филиалами" - гавно это! Что тебе ещё объяснить - рассказать, куда тебе идти с твоими футубами? PC-ы. И откуда вы такие упоротые берётесь?! Поначитаются всякой ...йни - никого-ничего, кроме себя не хотят воспринимать.
    • Действительно,  ! Вам бы книгу Борисова "Юный радиолюбитель" для начала почитать и потом, годика так через три, в магнитолы лезть. И не цитируйте предыдущее сообщение ( Правила форума тоже почитайте). А логичней было переписать названия всех мелких микросхем на плате, и ( методом гугления-яндексения) определить, какая из них является усилителем воспроизведения Вот так - то.