• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!

623 сообщения в этой теме

ivan219    2

Представляю вам свою программу для радиолюбителей. Это Калькулятор Радиолюбителя.

Основные возможности программы:

Всего в моей программе на сегодняшний день есть 27 Функций

Ver. 2.0.9.28

Обычный калькулятор Windows XP

Колебательный контур:

Параллельный.

Расширенный.

Фильтры:

НЧ.

ВЧ.

Полосовой ПФ ЗФ.

Индуктивность:

Цилиндрическая однослойная.

Цилиндрическая многослойная.

Провода.

Катушки на фферитовом кольце.

Ферритовом сердечнике.

Трансформатор:

Сетевой.

Сопротивление:

Активное:

Закон Ома.

Параллельное сопротивление R1,R2.

Добавочное.

Преобразование Треугольник <-> Звезда.

Делитель напряжения.

Шунт или расчёт Амперметра.

Расчёт вольт метра.

Реактивное:

Ограничивающий конденсатор.

Сопротивление L,C.

Маркировка:

Сопротивление Цвета маркировка <-> Номинал.

Дроссель Цвета маркировка <-> Номинал.

SMD транзисторов опционально.

Аналоги:

Микросхемы.

Транзисторы.

Это незаконченная версия, в ней есть некоторые недоделки возможно и ошибки но это моя первая прога, так что biggrin.gif если она вам понравится то можно будет её расширять и добавлять нужные расчёты.

Она представлена на ваш суд и дальнейшее её развитие будет зависеть от вас!!!

http://calculator2006.narod.ru/

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
sega    2

мне понрвилось только плохо на немецкой винде невидать чтонаписано одни вопросительные знаки.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Доведешь до ума, будет попсово.;)И функциональность расширяй по максу,чтоб и транзисторы распознавала и схемы чертила,типа алл ин ван,ато качаем тут всяко разно. ^_^ На чем кстати делал?Delphi?

Поделиться сообщением

ivan219    2
мне понрвилось только плохо на немецкой винде невидать чтонаписано одни вопросительные знаки.

Исправим только надо знать где именно стоят ??? если можеш зделай скриншот ещё какая ОС XP 2000 ME 98 95.

Только я непойму почему немецкая тыже по русски пишеш???

Поделиться сообщением

ivan219    2
Доведешь до ума, будет попсово.;)И функциональность расширяй по максу,чтоб и транзисторы распознавала и схемы чертила,типа алл ин ван,ато качаем тут всяко разно. ^_^  На чем кстати делал?Delphi?

Туто и оно чтоб расширятся надо материал а уменя его мало может ты даш если есть???

Да Delphi7.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Возможно я допустил ошибку которая может восприняться тобой

как оскорбление твоего творения (,ато качаем тут всяко разно.).

Имел в виду программы типа Транзистор,Rezist на сервере .сорри если что

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Материал по электронике или программированию.

По програмированию только на С++,довольно большой опыт с Builder"ом,

паскаль ваще не знаю и не собираюсь, а так Builder & Delphi похожи как 2

капли припоя:)

А какой материал нужен поконкретней?

Поделиться сообщением

ivan219    2
Материал по электронике или программированию.

По програмированию только на С++,довольно большой опыт с Builder"ом,

паскаль ваще не знаю и не собираюсь, а так Builder & Delphi похожи как 2

капли припоя:)

А какой материал нужен поконкретней?

Builder & Delphi похожи как 2 капли припоя:) согласен я изучал паскаль такчто Delphi мне роднее.

А материал нужен по электронике т.е. формулы их преднозначение и конешно это главное их описание.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Закон Ома подойдет :D

У меня есть книги по электротехнике,могу оттуда надрать всякого.

Или тебе тока по электронике?

Можещь есче прогу для расчета обьема ясчика ас присунуть.

Короч ты говори че надо а я поисчу такую инфу у ся.

Поделиться сообщением

sonyyy    11

Слушай отличная программка, у меня всё прекрасно работает, вроде ошибок я не нашел.

Материал могу подкинуть какой ни будь, вотще в нете полно его. ;)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Неплохо бы Охрененную факу туда,главное чтоб доходчиво,

можно оформить в виде Теория+обьяснение на пальцах(для каждой функции),всплывающие подсказки не забывай ^_^

Поделиться сообщением

ivan219    2
Закон Ома подойдет :D

У меня есть книги по электротехнике,могу оттуда надрать всякого.

Или тебе тока по электронике?

Можещь есче прогу для расчета обьема ясчика ас присунуть.

Короч ты говори че надо а я поисчу такую инфу у ся.

Закон Ома влёгкую :D

А что именно нужно я пока ищю вот к вам обратился за помощю так что если есть чтото нужное то что ты в практике исползовал давай.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Слушай отличная программка, у меня всё прекрасно работает, вроде ошибок я не нашел.

Материал могу подкинуть какой ни будь, вотще в нете полно его. ;)

:D

Материял давай только не всё а выборочно то что ты щетаиш нужным и хотелбы это видеть только нужно всё расписать конкретнее т.е. формула её описание и преднозначение.

Также ищите ошибки возможно я напутал проверяйте на других прогах я очень прошу так как хочется зделать продукт на 100% что были благодарности а не критика.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Неплохо бы Охрененную факу туда,главное чтоб доходчиво,

можно оформить в виде Теория+обьяснение на пальцах(для каждой функции),всплывающие подсказки не забывай ^_^

Всё в конечном реализе будет вот только материала на беру и факу напишу а нащёт всплывающих подсказок помойму там и так понятно но если нужно то будут.

Поделиться сообщением

sega    2

винда хпишная а порусский я пишу потомучьто клава русская и знаки визде такие :(

post-2229-1135983733.jpg

Изменено пользователем sega

Поделиться сообщением

ivan219    2
винда хпишная а порусский я пишу потомучьто клава русская и знаки визде такие :(

Будем думать а ты пробовал ещё рас скочать может ошибка была?

Поделиться сообщением

sonyyy    11

А у вас надо наверное русскую версию винды есть не большой архив в нём русификатор для винды.

Поделиться сообщением

Гость f1n   
Гость f1n
скачал некакаких изменений

Зайдите в Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно и потавте галочки напротив всех кодовых страниц с кирилицей, а так-же выберите русский язык в поле выше. Должно сработать.

Поделиться сообщением

sega    2

мужыки уменя в региональные стандарты все зделано на русском

Поделиться сообщением

ivan219    2
мужыки уменя в региональные стандарты все зделано на русском

Проверь я её исправил должна работать там добавленны 2 функции и стала немного кросевее.

Если получится то напеши.

Поделиться сообщением

samid    8

Прога отличная, если наращивать функциональность, то будет еще лучше. Сам както хотел чтото подобное в екселе сделать, так как языками програмирования не владею.

Парочка предложений есть, можно объеденить расчет катушки по размерам и расчето колебательного контура.

При расчете плоской катушки ответ невозможно скопировать, если по ней надо расчитать контур, значение переносим вручную.

Поделиться сообщением

ivan219    2

И так праздники закончились а выших предложений как небыло та и нет моногие обещались а так и несмогли помочь что ненужно?

Жду проэкт стоит на месте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Автор: ОлегШ
      Добрый день. Занимаюсь на работе управлением некоторым количеством оборудования с изменяющимся циклом работы. Например, десять термокамер, каждую надо в определённое время вывести на определённый режим, затем в определённое время перевести на другой. И так в течение смены. Все записи ведём только в журнале, путаемся, в глазах уже рябит от цифр. Хочу сделать на компе какой-нибудь графический органайзер для визуальности процесса. Помогите, пожалуйста, может быть есть что-либо готовое?
    • Автор: maestro3963
      Мужики, доброго всем! Помогите разгадать загадку.. Собрал программатор по схеме: http://pic.[пытался спамить но не получилось]/programmirovanie/com-programmatory/38-ntv-programmator-pic-mikrokontrollerov-jdm-sovmestimyy.html . Им уже прошивал камни. Вроде все нормально было.
      Заказал на али PIC12F629 - 2шт. Первая в проге PoniProg прочлась как бы правильно, чистая (3FFF) но константы не было. Прошил.  Читаю – во всех ячейках  0000. После  «стереть» – те же 0000.
      Этим же программатором в проге WinPic800 – определяется как PIC12F683. При чем шьется, стирается, читается как 683 - прошивкой написанной под 629.. Стираю. Нажимаю «читать» - 3FFF (как и должно быть).
      Снова открываю с помощью PoniProg, читаю -  3FFF. Тут же прошиваю. «Читать» – опять 0000. Ставлю в спаянную  схему (схема с кварцевым резонатором) – РАБОТАЕТ!
      Ну думаю, в PoniProg что то не так сделал с первым контроллером.  Второй МК, сразу заряжаю в WinPic800. И что вы думаете, и этот определяется как 683. В чем сидит  «заноза», в дешевых МК из алиекспресс, (потому то и без константы, что дешевые), в программаторе или в WinPic800?? А почему после прошивки в PoniProg читаются 0000, и после стирания МК в PoniProg все равно 0000 ? Мот кто сталкивался с такими загадками?
      Только прошу не пинать типа: купи нормальный прогер, если не поможет  то МК по дороже…, этот способ я и сам понимаю. Купил бы.. но, я не занимаюсь этим регулярно и тем более не зарабатываю на этом деньги. Понравилась очередная схемка, она мне была нужна и я ее сваял, и она нормально работает. Но.., если вдруг попадется схема с внутренним генератором то хотелось бы хоть понять  где и как найти эту гребаную константу?
      Заранее благодарен откликнувшимся.
    • Автор: максим8
      Начинаю изучать микроконтроллеры .Я перечитал несколько сайтов и пересмотрел видео,но так и не понял как программно включить,выключить,сравнить и подключить библиотеку таймеров.Хочу составить программу ,что бы при нажатии на кнопку включался таймер и доходил до 60 ,и загорал светодиод.Структуру проги я понял,но какими строками(в проге ):
      1)добавить библиотеку(В Сode Vision AVR)
      2)обьявить таймер(Регистр INT 0)
      3)строка включения таймера(таймер 0)
      4)Условие(при совпадении с 60,включался светодиод(с помощью IF) )
      5)Обнулить таймер
      Достаточно написать программные строки(Простите меня за глупый вопрос,ведь только учусь)
      Заранее спасибо!!!
    • Ну тогда езжайте конечно.. Хотя каску с пистолетом при необходимости и купить можно.. Нафига они нужны ржавые-то..?
    • Думаю он должен быть уже где-то совсем рядом со станцией.. Как-никак ещё с 28го августа к ней вышел. Как вплотную подойдёт, сообщит.
    • Задержка задержкой, но импульс-то мы видим лишь потому, что "волна отражается" от конца кабеля! И если он (конец) закорочен, то отражается "током", а если не закорочен - "напряжением", что на осцилле видно в виде импульсов разной полярности. Ну а теперь остается только домыслить, что будет, если подать в линию не импульс, а непрерывную синусоиду... что будет? дойдет волна до конца, отразится и? и просуммируется с "набегающей" волной! в итоге получится новая синусоида - стоячая волна! "пучности", о которых вы тут любите рассуждать, будут определяться тем, в какой фазе произошло отражение... А вот если на конце линии будет сопротивление строго определенной величины, то оно сведет отражение в ноль - отражения больше не будет. И это как раз и называется согласованием нагрузки, а сопротивление это будет равно волновому сопротивлению... Эх вы, локаторщик...
    • 3 - это 11 (в бинарном виде), соответственно 3<<int0 это  1100 0000 (в бинарном виде). Что тут не понятно?
    • CC3100 – сетевой процессор для «Интернета вещей»/ C3100 BoosterPack на базе CC3100 для использования совместно с оценочными комплектами LaunchPad от Texas Instruments (примеры программного обеспечения для MSP-EXP430F5529LP) и с Advanced Emulation BoosterPack для SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack для подключения к ПК для эмуляции микроконтроллера с использованием SimpleLink Studio for CC3100. Этот комплект также может быть подключен к другим платформам через контакты с помощью руководства пользователя для получения инструкций по переносу драйвера и примеры кода. Все новое, 1000 р., находится в Ярославле. +7(964)1374073