Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно есче в виде DLL организовать функции,что сразу снимет барьер между С++ и ObjРascal.Нужно будет только вызывать функцию из Длл. ^_^

Извиняюсь если комуто покажется что это не в тему,всеже наш форум по электронике. :D

Просто напишите Deadlock->C_Active=false , и я перестану писать сдесь сообщения на тему программирования. :ph34r:

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно есче в виде DLL организовать функции,что сразу снимет барьер между С++ и ObjРascal.Нужно будет только вызывать функцию из Длл. ^_^

Извиняюсь если комуто покажется что это не в тему,всеже наш форум по электронике. :D

Просто напишите Deadlock->C_Active=false , и я перестану писать сдесь сообщения на тему программирования. :ph34r:

Всё втему а какму не втему то пусть и нечитает :angry::angry::angry:

Про DLL давай а то я тут совсем запарился думал БД наскоком взять ан нет неполучилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда сделаю длл и скину сюда,тебе нужно будет найти информацию как в дельфи использовать длл. Может конечно эта операция и не очень различается с Builder но всеже рекомендую найти ее.Есче скину инфу

как в Билдере юзать длл но повторю ,какаято часть этого метода может не работать в дельфи.Кстати оказывается есть готовые функции для удаления пробельных символов в начале,конце и с 2х сторон,называются

TrimLeft,TrimRight и Trim ,похоже это стандпртные функции AnsiString ,такчто ты можеш использовать ее а в ДЛЛ я добавлю обе свои функции.

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и я :D

Все в лучшем виде SMD_onDLL.rar

Ну теперь то все просто,вызываеш функции и все пашет :)

Только не забывай что Find только для нашего файла или дугово с такой же структурой записей.Пока юзай это а потом я придумаю ченть более универсальное. :rolleyes:

Вот есче инфа по соответствию типов в OPascal и C++

Delphi_C__Types.rtf :D

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смогу ли я открыть или что-нибудь сделать с этими файлами? У меня есть Visual C++

Да если нежна помощь в создание изображений, рисунков в 3D, ну там детальки разные, или ещё чего завете меня.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможеш достать базу какртинок корпусов SMD то будет здорово типа такого SOT173 и ему подобных можно если найдёш готовые фотки с маркеровкой а 3D это слишком много тебе ресовать предётся так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти, я еще могу отсканировать некоторые детальки, если нужно. А потом чтоб сделать один транзистор в 3d займет минуты 2-4.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy:

Смогу ли я открыть или что-нибудь сделать с этими файлами? У меня есть Visual C++

Deadlock:

А оно тебе надо?Если совсем не шариш в программировании то

тебе могут пригодиться только SMD_onDll.exe , SMDDll.dll и фаил "базы" который SMD.db. На самом деле это не база а простой список в текстовом файле,а базу использовать пока рано так как реализация СУБД займет много места в дистрибутиве. Ну а если шариш (хотя вряд ли,такой вопрос бы не задал) то можеш поискать ошибки в реализации,использовать функции в длл или написать ченть свое:)

На самом деле Visual C++ очень хорошая весчь но не для начала так как там нет такого количества встроенных компонентов как в продуктах от Borland , там нужно самому подключать библиотеки визуальных компонентов и знать что тебе надо а не просто драгдрапать,фактически там ты по большей части должен юзать WinApi,но зато огромным плюсом является малый размер Exe файла тк в него не включается все подряд(нужное и не нужное для твоего ехе)как в Builder или Delphi где в каждый ехе без поддержки пакетов имеет прослоику в виде библиотек визуальных компонентов от борланда занимаюших немало и по большей части не используемых.

sonyyy:

Попробую найти, я еще могу отсканировать некоторые детальки, если нужно. А потом чтоб сделать один транзистор в 3d займет минуты 2-4.

Deadlock:Уважаемый sonyyy,не плохо было бы сделать картинки не только отражающие внешний вид компонента но и обозначаюшие выводы (если они стандартны для данного вида корпуса),это былоб суперски,только не нужно смешивать

стили изображении,тоесть не надо одну картинку корпуса делать 3д а другую фото,это может привести к дискомфорту при длительном использовании,должна быть единая стилистика во всем приложении,

оно же на все 100%:).

2 ivan219:Ну как прошла операция по внедрению длл?Кстати введи в Калькулятор версию программы ато я(и другие) не поймут где какая и придется по дате или размеру шарить.Также сообщай о новых на 1ом посте и по ходу дискуссии в этой теме. Есче тебе надо переработать структуру меню,например все функции расчета записать в один столбик-меню например назвать его Расчет а из него уде стоить нисходящее древо функции.

Для тестов можно использовать например VirualPC или VmWare, я в свое время на Виртуале тестировал свои БД,в основном для проверки установки InstallShieldoм псевдонима итд.

Ктати если использовать субд то это даст серьезные преимушества при

разработке поиска,фильтрации,сортировки.. тк ***** баз уже созданы все необходимые функции и функциональность вашего приложения будет неограниченной.

Извините за такую форму без "quote",просто проблемы c инетом,в балансе 20 cents и каждый клик на счету а мне есче по почте надо коечто весомое тяпнуть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в программирование я плоха понимаю :( , вот зато с графикой на ты. :) Можно всё сделать тока сколько это будет весить? Конечно классно было бы, набрал номер, название, нажал Enter и высветилось про эту деталь все что тока может: параметры, аналоги, устройство (если микросхема), внешней рисунок, чертёж с нумерация ножек и т.п.

Насчет рисунка такого типа пойдёт? :)

post-4798-1137424481.jpg

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sonyyy

Помоему не плохо только задний фон убрать и все ок.

А если места жалко то можно сделать рендер моделек,файлы моделей помоиму занимают мало или больще чем картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и так место почти не занимает 10кб :)

Попробую еще сжать уменьшить как смогу. :)

получилось до 3кб сжать

уже 2 кб

post-4798-1137429748.jpg

post-4798-1137429777.png

Изменено пользователем sonyyy

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sonyyy

Очень хорошо получилось.Первое изображение оптимально по соотношению качество\сжатие.Вот параметры данного девайса

N DAN202K Roh B - 80V 100mA dual diode. А что такое 52?? это дата?

Какой это корпус кстати,ато в базе пробел?

Счас посчитаю скока всего корпусов в базе(конечно не в ручную:)).

Урa счет пополнил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 и корпус я не знаю, а корпус по моему все таки на sot 323 похож.

В любом случае сюда http://pdf.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...HM/DAN202K.html

отличный поисковик почти все что прописывал всё находил.

B)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все корпуса которые есть на данный момент Corpusa.txt

Всего 58шт,если ты затрачиваеш на каждый по 5 минут то получается около 5ти часов чистого времени :D Думаю что если каждый день делать по десятке шт

то всем будет счастье :)

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем труба, Deadlock я предлогаю тебе создать эту базу а я потом её интегрирую с проэкт.

Вот ещё модернизированная БД там я убраны все пробелы между стоббами кроме одного разделяющего ещё заместо сокрощений добавленны имена фирм.

SMD11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем труба, Deadlock я предлогаю тебе создать эту базу а я потом её интегрирую с проэкт.

Вот ещё модернизированная БД там я убраны все пробелы между стоббами кроме одного разделяющего ещё заместо сокрощений добавленны имена фирм.

А что труба то?? :o Трубы разные бывают :lol: Конкретнее где не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 и корпус я не знаю, а корпус по моему все таки на sot 323 похож.

В любом случае сюда http://pdf.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...HM/DAN202K.html

отличный поисковик почти все что прописывал всё находил.

B)

Да поисковик хорош.Оказывается корпуса SOT-416,SOT-323,SOT-346 пазличаются только габаритами,так что всем проще + экономия,1 картинка на 3 корпуса :)

вот пдф посмотри,там все понятно datasheet.pdf :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яж неговорич что програмер супер клас я толко учусь :angry:

Твой EXE моя прога его будет вызывать.

Я не говорил и даже не намекал на то что ты НЕ "супер класс" программист.Под налетами подразумевалось быстрое решение проблем-ну за 5 минут к примеру,а в таких делах такое редко бывает:).Ну только не надо злиться(смаил),уже пошутить нельзя.

Я просто хотел сказать что задав вопрос где не выходит ты сможеш взять все с 2х налетов ^_^ ,неужели так сложно написать ?

А ты представляеш сколько будет занимать все это хозяйство? :o

Счас скину последний вариант юнита и хедера,там ваше все до предела упрощено будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соритесь, вот пару корпусов можно надписи отдельно наложить, sot-363post-4798-1137495841.png sot-23 post-4798-1137495850.png sot-59 post-4798-1137495856.png sot-89 post-4798-1137495862.png sot-143 post-4798-1137495873.png sot-223 post-4798-1137495883.png sot-323/sc-70 post-4798-1137495893.png sot-416/sc-90 post-4798-1137495927.png потом есть точные размеры, и вот сайт прикольный про SMD. http://kazus.ru/modules.php?name=Smd&page=60 :)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zvuk.burik.ru/datasheets/3_tranzistor.pdf вот тоже про SMD

А разщмер я думаю 500Кб помойму это нета и много если ещё в архив то общий рамер увеличится всего на 250Кб ну или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...