Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю вам свою программу для радиолюбителей. Это Калькулятор Радиолюбителя.

Основные возможности программы:

Всего в моей программе на сегодняшний день есть 27 Функций

Ver. 2.0.9.28

Обычный калькулятор Windows XP

Колебательный контур:

Параллельный.

Расширенный.

Фильтры:

НЧ.

ВЧ.

Полосовой ПФ ЗФ.

Индуктивность:

Цилиндрическая однослойная.

Цилиндрическая многослойная.

Провода.

Катушки на фферитовом кольце.

Ферритовом сердечнике.

Трансформатор:

Сетевой.

Сопротивление:

Активное:

Закон Ома.

Параллельное сопротивление R1,R2.

Добавочное.

Преобразование Треугольник <-> Звезда.

Делитель напряжения.

Шунт или расчёт Амперметра.

Расчёт вольт метра.

Реактивное:

Ограничивающий конденсатор.

Сопротивление L,C.

Маркировка:

Сопротивление Цвета маркировка <-> Номинал.

Дроссель Цвета маркировка <-> Номинал.

SMD транзисторов опционально.

Аналоги:

Микросхемы.

Транзисторы.

Это незаконченная версия, в ней есть некоторые недоделки возможно и ошибки но это моя первая прога, так что biggrin.gif если она вам понравится то можно будет её расширять и добавлять нужные расчёты.

Она представлена на ваш суд и дальнейшее её развитие будет зависеть от вас!!!

http://calculator2006.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доведешь до ума, будет попсово.;)И функциональность расширяй по максу,чтоб и транзисторы распознавала и схемы чертила,типа алл ин ван,ато качаем тут всяко разно. ^_^ На чем кстати делал?Delphi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне понрвилось только плохо на немецкой винде невидать чтонаписано одни вопросительные знаки.

Исправим только надо знать где именно стоят ??? если можеш зделай скриншот ещё какая ОС XP 2000 ME 98 95.

Только я непойму почему немецкая тыже по русски пишеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведешь до ума, будет попсово.;)И функциональность расширяй по максу,чтоб и транзисторы распознавала и схемы чертила,типа алл ин ван,ато качаем тут всяко разно. ^_^  На чем кстати делал?Delphi?

Туто и оно чтоб расширятся надо материал а уменя его мало может ты даш если есть???

Да Delphi7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я допустил ошибку которая может восприняться тобой

как оскорбление твоего творения (,ато качаем тут всяко разно.).

Имел в виду программы типа Транзистор,Rezist на сервере .сорри если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал по электронике или программированию.

По програмированию только на С++,довольно большой опыт с Builder"ом,

паскаль ваще не знаю и не собираюсь, а так Builder & Delphi похожи как 2

капли припоя:)

А какой материал нужен поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал по электронике или программированию.

По програмированию только на С++,довольно большой опыт с Builder"ом,

паскаль ваще не знаю и не собираюсь, а так Builder & Delphi похожи как 2

капли припоя:)

А какой материал нужен поконкретней?

Builder & Delphi похожи как 2 капли припоя:) согласен я изучал паскаль такчто Delphi мне роднее.

А материал нужен по электронике т.е. формулы их преднозначение и конешно это главное их описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Ома подойдет :D

У меня есть книги по электротехнике,могу оттуда надрать всякого.

Или тебе тока по электронике?

Можещь есче прогу для расчета обьема ясчика ас присунуть.

Короч ты говори че надо а я поисчу такую инфу у ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай отличная программка, у меня всё прекрасно работает, вроде ошибок я не нашел.

Материал могу подкинуть какой ни будь, вотще в нете полно его. ;)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы Охрененную факу туда,главное чтоб доходчиво,

можно оформить в виде Теория+обьяснение на пальцах(для каждой функции),всплывающие подсказки не забывай ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Ома подойдет :D

У меня есть книги по электротехнике,могу оттуда надрать всякого.

Или тебе тока по электронике?

Можещь есче прогу для расчета обьема ясчика ас присунуть.

Короч ты говори че надо а я поисчу такую инфу у ся.

Закон Ома влёгкую :D

А что именно нужно я пока ищю вот к вам обратился за помощю так что если есть чтото нужное то что ты в практике исползовал давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай отличная программка, у меня всё прекрасно работает, вроде ошибок я не нашел.

Материал могу подкинуть какой ни будь, вотще в нете полно его. ;)

:D

Материял давай только не всё а выборочно то что ты щетаиш нужным и хотелбы это видеть только нужно всё расписать конкретнее т.е. формула её описание и преднозначение.

Также ищите ошибки возможно я напутал проверяйте на других прогах я очень прошу так как хочется зделать продукт на 100% что были благодарности а не критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы Охрененную факу туда,главное чтоб доходчиво,

можно оформить в виде Теория+обьяснение на пальцах(для каждой функции),всплывающие подсказки не забывай ^_^

Всё в конечном реализе будет вот только материала на беру и факу напишу а нащёт всплывающих подсказок помойму там и так понятно но если нужно то будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда хпишная а порусский я пишу потомучьто клава русская и знаки визде такие :(

Будем думать а ты пробовал ещё рас скочать может ошибка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас надо наверное русскую версию винды есть не большой архив в нём русификатор для винды.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал некакаких изменений

Зайдите в Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно и потавте галочки напротив всех кодовых страниц с кирилицей, а так-же выберите русский язык в поле выше. Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужыки уменя в региональные стандарты все зделано на русском

Проверь я её исправил должна работать там добавленны 2 функции и стала немного кросевее.

Если получится то напеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога отличная, если наращивать функциональность, то будет еще лучше. Сам както хотел чтото подобное в екселе сделать, так как языками програмирования не владею.

Парочка предложений есть, можно объеденить расчет катушки по размерам и расчето колебательного контура.

При расчете плоской катушки ответ невозможно скопировать, если по ней надо расчитать контур, значение переносим вручную.

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так праздники закончились а выших предложений как небыло та и нет моногие обещались а так и несмогли помочь что ненужно?

Жду проэкт стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А как же вы квазар спаяли? Или ЛУТом не владеете? Можно даже маркером все прорисовать. А за осцил боятся не стоит, ему на вход будет приходить допустимое напряжение (указано в хар-ках осциллографа).
    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет. Да мелкие особо не вздуваются ж. Хотя С21 под подозрением..   Спасибо. Буду иметь ввиду.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...