• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

623 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
sonyyy    11

Хочешь, могу дать большой справочник по SMD, можно сделать прагу- определять по надписи.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Хочешь, могу дать большой справочник по SMD, можно сделать прагу- определять по надписи.

Давай ivan219@mail.ru или сюда выложи но только за архивируй его :)

Поделиться сообщением

Deadlock    0
И так праздники закончились а выших предложений как небыло та и нет моногие обещались а так и несмогли помочь что ненужно?

Жду проэкт стоит на месте.

Жду проэкт стоит на месте.

А откудаж им взяться если вы уважаемый ivan219 написали OK?

Для меня ,например, этот пост означал чтото типа All correct ,тоесть у вас все путем :)

А почему же проект в застое?Неужели тексты программы в идеальном состоянии?

Ну да ладно,ближе к делу:)

Вот сканы из книги Николаенко М.Н "Все о радиолюбительских технологиях"

____________._.rar

Неплохо бы есче добавить расчет фазоинвертора,и добавить функции по просчету акустики,только не забывайте про наглядность.

Вот статья по фазикам

Fazik.rar

Поделиться сообщением

ivan219    2

ОК. Это я имел ввиду что зделаю. А за инфу с пасибо буду бумать.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Хахаха ,да вы есче закон ома добавили,приколол,в чувстве юмора не откажеш :lol::D

У вас кстати вместо паралельное парплельное соединение.

И есче у меня в панели задач крокозябры отображаются :o

Поделиться сообщением

ivan219    2
Хахаха ,да вы есче закон ома добавили,приколол,в чувстве юмора не откажеш :lol:  :D

У вас кстати вместо паралельное парплельное соединение.

И есче у меня в панели задач крокозябры отображаются  :o

Вотвот пошла критика это хорошо.

Про крокозябры если можеш скинь скриншот.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Вот может будет полезна.  :)

Мне нужны разеснения для того чтоб полностью понять как с этим работать.

Ниже преведены картинки обесни по столбикам что кчему как это расшифровать ато мне базу надо будет делать и если я чтото не пойму то г..о выздет.

post-1057-1136942119.jpg

post-1057-1136942161.jpg

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Вотвот пошла критика это хорошо.

А вот есче вагончик :rolleyes:

Рекомендую убрать функции свертывания в окно и развертывания на полный экран в формах, не имеющих надобности в данных функциях.

Возможно, требуется введение комбинаций клавиш для быстрого вызова функции.

Рекомендую сделать комбо-боксы на форме расчета контура (и подобных ей, где только константы) без возможности редактирования. Установите свойство Style=csDropDownList.

Зачем постоянно очищаются эдиты со значениями? Это ухудшает удобство ввода значений, которые разнятся, например на один знак.

Нет возможности скопировать результат вычислений из эдитов в буфер обмена.

Возможно, следует сделать графики фильтров "активными", отражающими текущий результат.

Рекомендую убрать всяческие условия в виде кэпшинов, вместо этого советую использовать условные управляющие инструкции (условия) с предупреждениями и returnами.

Ошибка в вычислении добавочного сопротивления: например если указать Uвх=12, Uвых=30,I=1 то получаем отрицательное сопротивление и мощность рассеивания,

как говаривал мой препод по электротехнике "Это тянет на Нобелевскую премию":)

Почему пропала возможность подсчета сопротивления по цветовой маркировке? Или ее небыло??? У меня глюки? Нужен результат в Ом\Ком\Мом.

Проблемы с кракозябрами в панели задач из-за encoding="UTF-8".

Думаю, что слишком большое количество форм может критически повлиять на размер исполняемого файла. Существуют другие контейнеры для визуальных объектов.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Базу кстати на чем будеш делать?Субд или собственная структура?

Поделиться сообщением

ivan219    2

Deadlock ты тоже в это понемаеш это хорошо будеш довать критику и советы.

Про БД я ещё нерешил.

Поделиться сообщением

sonyyy    11

Это не нужное, нужное по крайней мере мне это прага которая определяла бы маркировку по названию транзистора и наоборот, ну к примеру пишешь транзистор BZV49-C13 и нажимаешь определить а прага пишет 13Y(надпись на корпусе) BZV49-C13(транзистор) Phi O SOT89 (тип) 13V 1W zener (Характеристики я так понимаю):)

А так не очень удобно в калькуляторе определение резистора, и ещё не хватает расчета трансформатора (желательно бы и строчный), еще было бы круто сделать определения и аналоги транзисторов и микросхем, так как праг которые определяют резисторы и катушки навалом в нете а вот чтоб определять транзисторы и их аналоги я что-то не видел. :blink:

Поделиться сообщением

sonyyy    11

на первой картинке СODE это надпись на корпусе, Device это транзистор, а остальное я не понимаю я пользуюсь тока этим.

На второй картинке, сокращенные надписи фирм, это не обязательно, наверное.

Поделиться сообщением

ivan219    2

Так ты мне скожи что именно из 6 столбов нужно ну покрайней мере 3 это точно маркеровка, название, и корпус, а остальные нужно, просто если это ненужный материял то мне будет легче.

Поделиться сообщением

ivan219    2

Это не нужное, нужное по крайней мере мне это прага которая определяла бы маркировку по названию транзистора и наоборот, ну к примеру пишешь транзистор BZV49-C13 и нажимаешь определить а прага пишет 13Y(надпись на корпусе) BZV49-C13(транзистор) Phi O SOT89 (тип) 13V 1W zener (Характеристики я так понимаю):)

А так не очень удобно в калькуляторе определение резистора, и ещё не хватает расчета трансформатора (желательно бы и строчный), еще было бы круто сделать определения и аналоги транзисторов и микросхем, так как праг которые определяют резисторы и катушки навалом в нете а вот чтоб определять транзисторы и их аналоги я что-то не видел. :blink:

Так ты мне материял по аналогам дай я зделаю.

Ещё посмотри в архиве я там всего 4 столба оставил если так сойдёт то мне работы меньше да и проще будет.

smd.rar

Поделиться сообщением

sonyyy    11
Так ты мне скожи что именно из 6 столбов нужно ну покрайней мере 3 это точно маркеровка, название, и корпус, а остальные нужно, просто если это ненужный материял то мне будет легче.

Вроде не нужны. :)

Так ты мне материял по аналогам дай я зделаю.

Сейчас пойду искать, найду закину сюда.

Поделиться сообщением

sonyyy    11
Ещё посмотри в архиве я там всего 4 столба оставил если так сойдёт то мне работы меньше да и проще будет.
отлично, пойдёт :)

Поделиться сообщением

Deadlock    0

А вот и я.

Вам уважаемый ivan219 можно добавить чтото типа этой прогиFindDll_Release_ver1.0.rar

Только добавить картинки корпусов ,сделать поиск по множеству значений и разобраться с вводом цветных деталей.

А СУБД имеет смысл использовать только если будет много данных по разным устройствам,это будет способствовать стойким и глубоким взаимосвязям(реляциям).

Если решитесь на глобальную БД то рекомендую использовать Interbase из-за ее сравнительной простоты и множественной поддержки Delphi&Builder реализуемой в библиотеках доступа к СУБД.Только учтите что обьем дистрибутива сильно увеличится :rolleyes:

Smd_2.rar

Изменено пользователем Deadlock

Поделиться сообщением

ivan219    2
А вот и я.

Вам уважаемый ivan219 можно добавить чтото типа этой проги

Только добавить картинки корпусов ,сделать поиск по множеству значений и разобраться с вводом цветных деталей.

А СУБД имеет смысл  использовать только если будет много данных по разным устройствам,это будет способствовать стойким и глубоким взаимосвязям(реляциям).

Если решитесь на глобальную БД то рекомендую использовать Interbase из-за ее сравнительной простоты и множественной поддержки Delphi&Builder реализуемой в библиотеках доступа к СУБД.Только учтите что обьем дистрибутива сильно увеличится :rolleyes:

А это случаем не ты её написал???

Поделиться сообщением

ivan219    2
А разве это похоже на готовый "продукт"?

Нет но если это ты то может исходники даш.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Могу конечно,даже с коментами,тока закоментирую счас,ато у тяж паскаль :)

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Вот лови SMD_2Sourses.txt,если что не понятно сразу спрашивай :D

Это новая версия сорсов , оптимизированная :D Этот код уже можно назвать Хорошим :rolleyes:

Изменено пользователем Deadlock

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: sfrolov
      Коллекционирование - это не только ценный мех, но и кропотливая работа по восстановлению работоспособности предметов коллекционирования. Если сами машинки еще можно найти, то схемы или инструкции по ремонту - это большой дефицит.
      В общем, куплю инструкции по ремонту, технические описания и схемы калькуляторов или компьютеров. Схемы простых калькуляторов или компьютеров наверно уже есть. Прежде всего интересуют первые модели калькуляторов - до 80-х годов типа "Вега", "Искра" и т. п. С компьютерами аналогично. Всяческие массовые синклера, 86РК тоже есть, а с некоторыми другими есть сложности.
      Если у вас есть что-нибудь по этой теме, включая запчасти, в том числе от советских электронных часов, прежде всего, ЖКИ, просьба ответить здесь или на sfrolov@gmail.com
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?