• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

623 сообщения в этой теме

ivan219    2

Зацените новый сайт :) может что лучше можно зделать жду ваших предложений.

Сайт зделал сам :D

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Deadlock    0

Приветствую.Теперь я на dsl :).

А зачем было выкладывать сорсы, ну разве что чисто для массы?

Да и еше в гостевой правильно Денис отметил, не хватает развернутого хелпа.Желательно с теорией по конкретному расчету.

А как плугины поживают?

Поделиться сообщением

Speccy    1
Зацените новый сайт :) может что лучше можно зделать жду ваших предложений.

Сайт зделал сам :D

Ловить баги в расчётах лень :) а придраться охота.

Ща прицеплюсь к орфографии:

параллельный,

длинна,

Недопустимые (слитно),

какркаса,

Цветомаркировка заменить на цветовая маркировка (а то там где-то слитно, где раздельно),

дросселя,

на закладке ППФ неравенство не соотв. картинке,

колличество,

трансформаторсформаторы,

трансформатор вадержит нагружку :) (понимаю, торопился),

вместо формулы (r1*r2)/(r1+r2) написать "эквивалентное",

Рассеемаемая заменить на Рассеиваемая,

треугольник,

зачем писать "входное напряжение U, В" если у тебя измеритель в выпадающем списке (так не везде, но встречается),

(Ватт),

мпер),

вольт метр надо слитно.

Я закончил.

Поделиться сообщением

Deadlock    0
Ща прицеплюсь к орфографии:

Да тут уже не раз прицеплялись, как об стенку горох :) Зато не надо будет делать версию для фанатов удаффкома :D

Поделиться сообщением

SviMik    6

Лучше вынеси всё в отдельный языковой файл.

1. можно будет делать смену языков

2. и исправить твою арфаграфию :D

Поделиться сообщением

ivan219    2

Да забил я на него вот сорсы и выложил :)

Кто хочет пусть делает.

SviMik ты предстовляеш сколько это писать или даже переписывать предётся???

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Ок. Тогда финальным аккордом должна послужить новая версия Калькулятора с полностью исправленной орфографией.

Поделиться сообщением

ivan219    2

Этож сколько надо переписывать + ковсему маё нездоровое влечение к оптимизации испортило сорсы так что и это дело надо исправлять а мне влом :)

Над плугинной работаю но встали непредвидинные трудности зделать её более универсальной а это уже проблема так как всё учесть сложно вот сижу вареанты пробую.

Тут один чел пропатчил калькулятор да что-то унего коряво вышло неработает он после этого :)

Поделиться сообщением

Deadlock    0
Тут один чел пропатчил калькулятор да что-то унего коряво вышло неработает он после этого

ТЫ про плугины? Чел написал плугин а Калькулятор не пашет?

Поделиться сообщением

ivan219    2

Не я про EXE вареант он вытащил ресурыс и заменил их своими т.е. скажем есть ошибка в слове он её исправил но вот сама прога при этом перестала нормально работать.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

А чем ресурсы правил?Я вот знаю ResHacker и Restorator.

Завтра, если не против, скину новую версию и исправленными ошибками.

Изменено пользователем Deadlock

Поделиться сообщением

ivan219    2

Вот это да вроде всё работает :)

А как проверял грамматику в Worde???

Поделиться сообщением

ivan219    2

Ничего нового маленькие исправления старой версии.

И ещё если найдёте грамматические ошибки сообщите.

calculator.rar

Поделиться сообщением

Speccy    1
И ещё если найдёте ошибки сообщите.

Приложению не удалось запуститься, поскольку rtl70.bpl не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

:blink:

Поделиться сообщением

Deadlock    0
Приложению не удалось запуститься, поскольку rtl70.bpl не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

blink.gif

Это сделано для заботы о тестерах модемщиках, если заметил вместо ~300 килов прога занимает ~80. В предыдущих постах были паки с этими файлами(включая rtl70.bpl).

Ничего нового маленькие исправления старой версии.

А можно поконкретней. Уж больно интересно.

Поделиться сообщением

ivan219    2
В предыдущих постах были паки с этими файлами(включая rtl70.bpl).

Сейчас новерное нету так как был збой в работе сайта и все файлы исчезли.

А можно поконкретней. Уж больно интересно.

Да нечего особенного сравни НЧ ВЧ полосовые филтры ещё цвета маркировку резисторов.

Делитель напряжения ещё в некоторых функциях появились ComboBox.

По поводу грамматики можеш сказать где ошибки я чегото не нашол.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

Да, изменения к лучшему.Еще сохранялка убрана.

Ошибки остались :( например транссформатор или фирритовом..... Посравнивай с исправленной версией.

Поделиться сообщением

ivan219    2
Еще сохранялка убрана.

Это временно хочу зделать её нормальной.

Ошибки остались.

А га будем искать :) надеюсь ты мне в этом поможеш :) можеш скинуть фаил Word в котором все слова из проги только надо чтоб они были с ошибками т.е. не правлинными.

Поделиться сообщением

Deadlock    0

упс, только что заметил твою просьбу :) Немного позже скину.

Еще заметил что ты не обновляеш написание версий, например в первом посте этого треда стоит версия Ver. 2.0.0.1 от 02.03.2006.

И еше интересно откуда взялось такое количество закачек на исправленной версии? 172 раза, это при том что недавно было чтото около 5ти.Это реально или ктото балует?

Вобщем я пробежался по новой версии. Ошибки остались и их до сих пор довольно много.

Во первых почитай пост от Speccy, там много чего.Что стоит одно слово Длинна там где оно неприменимо.

От себя могу добавить несколько ошибок.

1.Фирритовом через е.

2.Количества точек или полос-Количество точек или полос

3.SMD- По всем (без У)

Я смотрю ты пытался поправить некоторые моменты, но к сожалению этого недостаточно.Рекомендую сесть 1 раз но подольше и исправить все.

Поделиться сообщением

ilmeko    0

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ.

Ivan219 У тебя и так наверное много работы по исправлению ошибок? :)

Хотел внести предложения по проги. Может кто уже предлагал, давно не читал посты в этой теме.

Малость предистории:

Радиоэлектроникой занимаюсь только зимой, летом не хватает времени и приходится забрасывать до зимы. По этой причине возникают маленькие трудности, забываю элементарные вещи - формулы переводы едениц и т.д.

Вот хотел предложить внести в программу такую функцию как перевод едений, например 0,1мк сколько пик? Приходится долго вспоминать :lol: Самому отдельно не охото писать, хотелось бы видить такую функцию в твоей проге, так как часто ей пользуюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: sfrolov
      Коллекционирование - это не только ценный мех, но и кропотливая работа по восстановлению работоспособности предметов коллекционирования. Если сами машинки еще можно найти, то схемы или инструкции по ремонту - это большой дефицит.
      В общем, куплю инструкции по ремонту, технические описания и схемы калькуляторов или компьютеров. Схемы простых калькуляторов или компьютеров наверно уже есть. Прежде всего интересуют первые модели калькуляторов - до 80-х годов типа "Вега", "Искра" и т. п. С компьютерами аналогично. Всяческие массовые синклера, 86РК тоже есть, а с некоторыми другими есть сложности.
      Если у вас есть что-нибудь по этой теме, включая запчасти, в том числе от советских электронных часов, прежде всего, ЖКИ, просьба ответить здесь или на sfrolov@gmail.com
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Расчёт естественно делал, и моточные узлы подбирал по LC метру, индуктивность намагничивания да рассеивания. Но! я вторичку указал одну  42 В, со средней точкой, а я намотал 2 по 42 со средней точкой, указав такой ток, что бы мощность осталась прежней. Подбирал Ls c замкнутыми обоими вторичками. Питать будет мостовой усилитель, поэтому грузил сразу 2 плеча. Ключи IRF740 без А. На ключи сейчас повесил такой кусок (на фото). Частоту видно на осциллограммах, жёлтая-исток затвор, синяя, ток от средней точки транзисторов на трансформатор (мерил через ТТ), холостой-100Вт-200Вт.  15 минут на 200 Вт- входной мост-56гр, ключики-60гр, выходные шоттки-52гр, трансформатор обмотка-100 гр((( провод 0.6 фиганул, просится явной перемотки... Вроде бы ничего не забыл.   
    • @Гость друг китайца , так выделенная при сварке энергия равна как минимум (С*U*U)/2
    • Правильный ответ. Ничего не будет. При заряде тем более. 'Выше' платы защиты стоит контролер заряда. Даже если допустить отключение АБ по перезаряду, то контролер будет отдавать на АБ заданный ток, независимо от количества АБ в сборке.
    • Хватит голову морочить. Бери тот, что есть в магазине и паяй. Разницы никакой. Удобнее если внутри припоя есть флюс.
    • Гость Генка
      Какой из них более плавкий? И какой показатель влияет?
    • Сделал модельный вариант LC-фильтра. Индуктивность на торе (габаритная мощность  сердечника порядка 300 вт), состоит из 2-х половин по 20 мГн, согласованно, емкость на входе - 0.2,  выходе - 0.1 мкф. На фото слева вход (к генератору), розетка - выход. На входе еще звено, но ошибся в расчете, получилась слишком маленькая индуктивность (меньше 1 мГн, можно пренебречь), просто прилепил для верности. При испытаниях проблемы ушли, бесперебойники компов ведут себя штатно, напряжение на выходе на 10 в  меньше входного (падение на реактивном сопротивлении индуктивности), это в темное время суток, когда нет мощных потребителей (свет, ТВ, холодильник и т.п., не более 500 вт). Осциллограммы выхода не смотрел, руки пока не дошли