Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А эти антенны можно для телика юзать,ато периодически обшую отключают?

Они в основном для телеков и используются. :)

Кстати ты забыл ответить что такое q.

Сорри, насчёт q это я пропустил.

Если не заметил, это по нему вычисляется кол-во элементов (а точнее какой диапазон давать одному элементу) и соответственно чувствительность всей антены. Чем больше тем лучше. Но как уже заметил, в разумных пределах :D

А угол пропорционален ещё и расстоянию между элементов. А если быть точнее, угол зависит от длинны антены и диапазона частот (самое главное :) ), а длинна антены от кол-ва элементов и расстоянию между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон на котором резистор-белый,сделай плиз серый :)

Не я зделал но смотрится както хужи так что пусть будет на белом а потом может и другой ресунок воще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ivan219

Ну тогда можно попробовать форму сделать белой,а так ладно забей.

Кстати тогда можно сделать список номиналов-цветовых маркировок,

типа вводиш номинал,количесво прога дает цвет,потом следуюший номинал.Короче когда много резисторов придется много шелкать и писать,атак ввел все номиналы и их количество а тебе текст.

Типа можно еэто в отдельной форме соорудить ,типа в помошь покупателю рассыпухи.

Новый вариант проги вычисления антенн можно скачать по старой ссылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Гость_ilmeko_*

лично моё мнение:

может удобней будет отоброжать цветовую маркеровку с лева на права :)

На счет фона, белый выглядит нормально, не напрягает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение:

может удобней будет отоброжать цветовую маркеровку с лева на права :)

На счет фона, белый выглядит нормально, не напрягает :D

Хорошо будет слева на право минутное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ВЧ фильтры чтоб тока частоту достаточно было вводить. А то так как сейчас неудобно, он только один параметр высчитывает.

Ещё рас и поподробней что именно неустраивает???

И как понять только один пораметра???

Я зделал так что там можно что угодно расчитать люиой из входящих.

И как понять "Сделай ВЧ фильтры чтоб тока частоту достаточно было вводить" там три переменные L,C,F если надо F то как тогда быть с C и L вкаком соотношении их испльзовать я нечего не понял из твоего вопроса :blink: если можно то поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловим новую пташку из перечень добавлинных функций неособо велик, добавлин расчёт трансформатора упрощёная версия, расщёт индуктивности у прямого провода правда там можно расчетать только L,D а длинну пока неудалось реализоват так как выделить её из общей формулы проблемотично, также попрозбе Гость_ilmeko_* было изменено и направление полос в разделе цвето мариковки теперь 1 полося начинается с лева также по прозбе Deadlock фон стал белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем обусловлено такое желание?

Работал со многими подобными прогами(цветомаркеровка), просто привычка так как у нас (в россии) принято с лева на право, я имею в виду письмо и тому подобное.

Очень рад что ivan219[/b] взялся за объединения всего в одну прогу. Буду ждать конечного пордукта.

Если не секрет что такое РЛ в названии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ Сокрощённо РадиоЛюбитель кстати я уже поправил и новая версия уже лежит.

Ещё если есть какиенибудь замечания или ошибки то пиши об их нахождении.

И может утебя есть какой нибудь материал тот который именно тебе пригодился скоторым ты имел дело то пресылай а то уменя уже идеи закончились а нормального материала с доступным и понятным описанием нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ Сокрощённо РадиоЛюбитель кстати я уже поправил и новая версия уже лежит.

Ещё если есть какиенибудь замечания или ошибки то пиши об их нахождении.

И может утебя есть какой нибудь материал тот который именно тебе пригодился скоторым ты имел дело то пресылай а то уменя уже идеи закончились а нормального материала с доступным и понятным описанием нет :(

Материала стоищего у меня нет, но если совсем не чё в голову не лезит то попробуй воткнуть разные мелочи: например сичение провода по его диаметру, в крайнем случии конвертер температур :rolleyes:

Да и ещё, по расчёту сетевого тр. не разу не встречал такого измерения железа обычно ещё сечения окна требуется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ivan219

Хорошо реализовал :) . Особенно понравился расчет транса. Просто и наглядно.Может окно не существенно?А ну его так прикольней ;)

Для большей наглядности можно показать расположение обмоток.

А какой металл применяется при расчете например линейной индуктивности и других функций. Конечно медь скажеш ты , но где это

написано?

А упрощенный расчет трансформатора годится для повышающего?

2 SviMik

А какую антенну можно сделать для тв в России?Может есть какието стандартные диапазоны вещания и их можно встроить в выбор диапазона?

А кроме антенны нужен еше усилитель?А какие материалы использовать для антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как понять "Сделай ВЧ фильтры чтоб тока частоту достаточно было вводить" там три переменные L,C,F если надо F то как тогда быть с C и L вкаком соотношении их испльзовать я нечего не понял из твоего вопроса  если можно то поподробнее

Не, ну вот например нужен ВЧ фильтр на 100МГц. Всё. Больше ничего не знаю, пусть прога сама считает лучшее соотношение.

ЗЫ. Новая версия не качается, пишет файл отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая прога есть для расчёта катушек колебательного контура, в упор не помню где качал, вроде с этого форума, тока не нашёл тему. Сделай в своей проге такую же фишку. :)

388_induct.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadlock

Определи, на каких частотах в твоём районе вещают. Если не знаешь - пиши 100-800МГц тогда точно ничего не пропустишь.

Может есть какието стандартные диапазоны вещания и их можно встроить в выбор диапазона?

Есть VHF и UHF (или по-русски МВ и ДМВ).

А кроме антенны нужен еше усилитель?

Смотря какая антена. Вобще, желательно антенный усилитель ставить.

Короче чем больше коэфициент "кол-во_лучей/ширина_диапазона" тем лучше чувствительность. К сожалению, формулы расчёта КУ я пока не встречал :(

А какие материалы использовать для антенны?

Подручные! :D В итоге должно получится нечто хотябы отдалённо напоминающее это: post-3172-1139063070.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот например нужен ВЧ фильтр на 100МГц. Всё. Больше ничего не знаю, пусть прога сама считает лучшее соотношение.

ЗЫ. Новая версия не качается, пишет файл отсутствует.

Нет так это не правильно потомучто получится ерунда скажем выдаст он тебе ёмкость 0,633257397764611 пф и где ты её будеш искать??

Помойму тут итак всё просто надо 100мГц пишеш 100мГц потом ёмкость того номинала который у тебя есть скажем 10пф и получаеш индуктивность 0,0633257397764611мкГн потом ищиш индуктивность и получаеш (количество витков 3.7штук диаметр какркаса 5мм диаметра провода 1мм длинна намотки 5мм) всё осталось толко собрать.

Хотя если ты настаеваеш то я поищу где то были соотношения L,C и там даже был помойму максимальный эфект вобщем подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ivan219

Хорошо реализовал :) . Особенно понравился расчет транса. Просто и наглядно.Может окно не существенно?А ну его так прикольней ;)

Для большей наглядности можно показать расположение обмоток.

Да так действительно приколней это упрощёная версия так как окно нужно чтоб знать мощность трансформатора т.е. какую он способен выдать и соответственно поместится туда все обмотки которые ты собираешся мотать но если утебя есть трансформатор и ты просто его хочеш перемотать то этого минимума вполнехватит.

Впринцепе реально ращитать трансформатор будет сложно так как многое зависит он мощности марки железа и.т.д. вобщем это непростая тема тут много таблиц, а так как я зделал вполне достаточно для боле менее верного расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая прога есть для расчёта катушек колебательного контура, в упор не помню где качал, вроде с этого форума, тока не нашёл тему. Сделай в своей проге такую же фишку. :)

Да эта прога действительно хороша я её уже давно знаю, уменя такая заготовка зделана но уменя нехватает информации чтоб было также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогам сегодня обломали,таблицы заполнял какойто редиска.

Вот чем например отличается ВС558А от BC558A? А? А тем что этот

редиска :angry: заполнял поле с чисто англицкими буквами(по идее) нашими

заменяя англицкие буквы похожими по виду нашими.Тем самым он экономил свое время, не задумываясь над будуюшим использованием своего тварения.

Я долго ломал голову почему же не находит. :angry: .

2 SviMik

А лучшее соотношение это по габаритам или цене или еше какое?

Как по мне так с фильтрами все OK. :)

2 all

Это значит что для приема ОРТ и другой попсы на тв можно делать антенну с диапазоном 50-230?Я тут вбил в скрипт и получил ширину у основания 3м :)Если я сделаю 100-230 то она не будет ловить 1е 2-3 канала? Извините за вопрос,не знаю мат части но думаю что будет,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...