Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А лучшее соотношение это по габаритам или цене или еше какое?

По качеству.

Например я там могу написать хоть 15000мкф для фильтра 100мгц. Полчится полный бред а не фильтр.

Это значит что для приема ОРТ и другой попсы на тв можно делать антенну с диапазоном 50-230?Я тут вбил в скрипт и получил ширину у основания 3м Если я сделаю 100-230 то она не будет ловить 1е 2-3 канала? Извините за вопрос,не знаю мат части но думаю что будет,так?

Чёт тут не то. До 108мгц это же радио. А вот только со 108 начинаются тв каналы. Или я как всегда к вечеру туплю?

Имхо, делай 100-230. А лучше 100-700.

Блин, ну в упор прога не качается.

Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

SviMik конешно если ты поставиш 15000мкф это будет полный бред но ведь надо и голову иметь.(0.8....2)L=C вот вэтом диапазоне и должны быть значения я это недодумал но исправлю.

Какие файлы ты откуда качаеш ссылку дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 SviMik

Все качается, это чтото у тебя :huh:

15000 это круто,а чеж сразу не конденсатор для авто саба ? :P

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ivan219

Вот это я и пытался обьяснить. Не забудь исправить. :)

А качаю я прогу из первого поста этой темы.

Сама прога находится здесь.

http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=1638

По ссылке форум ругается, т.е. у меня ничего быть не может, это форум отдавать не хочет.

Сообщение Форума

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моё упущение так как когда фаил обновляеш то и адрес его обновляется.

Обещяю исправится!!!!!!

Всё исправил теперь откуда угодно можно кочать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой вопрос будет не в тему, но это единственное место(которое мне известно) где собираются умы по программированию, надеюсь модераторы не обидятся... Я немного знаком с С++, в детстве баловался (но в програмировании я полный чайник) мне надо сделать маленькую прогу. Может подскажите форумы на эту тему или ещё что...

Ещё раз прошу прощения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://borland.xportal.ru -самый попсовый ,но я на нем не сижу ибо привык решать проблемы прибегая только к помощи книг + неплохая практика по С.

Предистория и офтоп: Раньше до 2го курса меня тошнило от программирования,но пришел момент когда нужно было сдавать экзамен и я его завалил. У меня был(и есть)друг который неплохо(относительно меня) шарил в программировании(имел опыт с построением простейших конструкций :) с его помошью и со своим упорством это перерасло в азарт,а если этот момент наступает то дальше никаких проблем не будет :) Конечно просто по книгам довольно сложно освоить принципы

"алгоритмизации процессов", но освоив базовые приемы можно многово достигнуть,кия :ph34r: . Для быстрого старта нужен более опытный человек. С очень хороший язык,основная масса специализированного по пишется именнона нем,освоив С утебя не будет затруднений при переходе на любой язык высокого уровня(скорее это даже не потребуется).

Если есть конкретный вопрос по программированию на С пиши на почту(почта в профиле),помогу чем смогу :)

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как всем остальным, но лично мне малёха не удобно работать с прогай.

Не знаю как грамотно объяснить, но по простому могу: дело в том что неудобно лезть в "макушку" чёб что то выбрать, я думаю легче будет когда всё на глазах.

:huh::huh::huh:

Во загнул аж сам не понял чё написал :lol:

Вот посмотри мож поймёшь про чё я:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком бонально простые кнопочки а вот уменя круче и я непойму чего в этом сложного? Хотя конешно можно ещё и телекинезом занятся чтоб неутруждать себя лишними тело движениями.

Но я подумаю возможно что выйдет версия с кнопочками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком бонально простые кнопочки а вот уменя круче и я непойму чего в этом сложного? Хотя конешно можно ещё и телекинезом занятся чтоб неутруждать себя лишними тело движениями.

Но я подумаю возможно что выйдет версия с кнопочками!!!!

В принципе это не сильно утруждает, но всё же если надо быстро что то сделать, например маркировку резистора узнать.... конецно кажется что даст эта одна секунда, а если посчитать суммарно за несколько лет то сколь выйдет потраченного времени....

Я не говорю чтоб были такие же бональные кнопочки, можно что нибудь покрасивше придумать.

Хозяин барин, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219 Запомни галвное правило в построении навигации (будь то сайт или прога): всё должно делатся в минимальное кол-во кликов и движений мыши.

Простые кнопочки не обязательно, можно что-то оригинальное сделать, но оно должно быть удобно.

И ещё: новых окон постарайся избегать. Сделай так:

post-3172-1139244845.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно чем новые окна мишают??

Я делал из расчёта что если надо чтото вычислить то вот получите если надо другое то тоже в лёхкую а в твоём вареанте предётся каждый рас переклчать и данные будет терятся нет всё будет как раньше для новой функции новое окно так как это гораздо лекче реолизовать на практике и это функционально неограничивает расчёты.

Поповоду кнопок тоже невсё ясно представь себе сейчас гдет 12 или около того функций это 12 кнопок а если их будет 20-30 то чёрт голову сломит искать где какая кнопка, как сейчас помойму удобнее если тебе надо найти индуктивность то ижёш в оответствующий раздел и выбераеш то что надо а кнопки ты запутаешся.

Но как обеща будут но в отдельном вареанте и поэтому поводу вопрос к вам как они должна быть расположены пренемаю ваши преюложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Нетак уж это и долго зделать лишний клик мышю помойму терять время на распитие пива или ещё чего это гораздо болше времени уходит и даже если ты будеш в течении 100 лет делать на 100 кликов больше каждый день то в сумме получится всего 42 дня ты потеряеш но это при условии что ты втечении 100 лет каждый день будеш делать 100 лишних кликов с учётом что один клик 1секунда но согласись на практике ты потеряеш за всю свою жизнь меньше 1 часа если лишний рас кликниш мышю в моей проге.

Так что потеря лишнего времени это не оргумент!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто бесят лишние новые окна и всё тут. Невозможно обьяснить, где-то на уровне подсознания :D

Ну хорошо, не хочешь так, вот тебе другой вариант. Никогда не надо быть столь категоричным.

Предлагаю так: вместо новых окон открываются не окна а вкладки. Т.е. сути дела не изменяет, можно "чтото вычислить то вот получите если надо другое то тоже в лёхкую", да к тому же и очень красиво. А с отдельными окнами как-то грубо, коряво, одним словом - через ж.

post-3172-1139262543.png

Согласись, выглядит как-то солидней и закончено, а не как лишь наброски проги.

Вот только никогда не говори про сложность реализаци, если просто лень, это не аргумент, и не надо всё поворачивать так, что мол не будешь делать потомучто идея плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, вкладки вместо новых окон. Т.е. не фиксированный набор, а то что юзер открывает. Т.е. также как есть, только вместо появления нового окна появляется вкладка.

Это удобнее чем новые окна, особенно когда их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SviMik

"Я же сказал" или "Лиш наброски" или "как-то грубо, коряво, одним словом - через ж" - это довольно обидные выражения,не думали?Может быть вы предложите как разработчик что-нибудь элегантное,прямое и одним словом через голову?

А мы порадуемся.

"если просто лень"-Ну дела ,а если у человека помимо этого есть другие цели, кто например работать будет или детей кормить или есче что угодно?Это очень несерьезный подход с вашей стороны сэр.:P

И вообше последнее предложение(поста) очень негативно :(

2 ivan219

В предложении изменить методы доступа к функциям есть смысл IMnotHO.Но это НЕ надо ставить в приоритет!!!Главное это побольше клевых функций работаюших без ошибок, а все остальное это GUIня.

GUI-Graphical User Interface. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем под натеском я зделал на вкладках но сам код ещё неписал сами понемаете колько переделыват я так прекинут получилось гдет 5000 строк кода так что навая версия с вкладками выйдет нескоро я даже скожу что очень нескоро.

А вобще преколно получается но пробедм в коде его надо переделыват а это много головной боли и времени.

Deadlock спасибо тебе что заступился.

Вобщем до встречи гдето месяца через два-три!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуфабрикат c не очень хорошей структурой управления .

Меню думаю следует оставить.Под меню разместить дублируюшую панель с стилем кнопок доступа к разделу(Свойство Stule многостраничной панели).Дальше выбирать подраздел закладкой(у тебя сейчас везде только закладки).А дальше опять выбирать кнопками(нпример вч,нч,полосовой) .

В обшем нужно чередовать стили доступа(кнопки,закладки).

А на счет времени перехода это ерунда.Когда ты создаеш новое приложение ты можеш копировать все обьекты старой формы методом лассо и вставить их в страницу.При этом все названия сохранятся и

потребуется лиш изменить контейнер обьектов в каждой функции.

Короче принцип такой,ты открываеш старый проект,открываеш нужную форму,выделяеш лассо и копируеш (контрл-ц) все обьекты формы.

Закрываеш проект и открываеш свой новый,открываеш страничку с нужной функцией и вставляеш (контрл-в).После этого названия обьектов поменяются если они не уникальны(сместятся или займут пробелы в стандартных названиях).На форме не может быть 2х обьектов одного класса с одинаковым названием.

Например Form5->Edit1 или неявное Edit1 может поменятся на Form1->Edit6 если до этого на форме 1 уже сушествовали Edit1-5.

Поэтому лучше называть экземпляры компонентов своими именами.

Если бы ты их называл при создании своим уникальным именем то не пришлось бы переделывать код.А так придется заменять названия на изменившиеся.

В связи с этим всетаки лучше юзануть длл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я опя непонял что теперь с закладками непорядок во блин вам всем неугодиш помойму получилось неплохо???

Про копирование я знаю я так и зделал но с именами да нпряг я же непредпологал что предётся переделывать так что все переменные и обекты тоже переделывать, DLL незнаю помойму Unit будет лучше так получится один цельный EXE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про длл это по функции поиска SMD.

По закладкам делай как думаеш нужным(но помоиму их перебор) а потом принимай кучу предложений по переделке :)

А вообше рекомендую прочитать что-нибудь на тему рекомендаций по разработке интерфейса виндовс приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...