Перейти к содержанию

Радио Телефон Siemens Gigaset A100


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые инженера! После грозы радиотелефон закоротил линию. С Блока питания на выходе нет напряжения без нагрузки. При подключении БП к базе: U=12в на клеммах базы (многовато), Без БП U=0,32в.на клеммах базы. Схемы нет. Если нет U на выходе БП, то откуда оно появляется при подключении БП к базе на её клеммах? БП Ремонтировать??? Заранее благодарен.

Забыл. Радиотелефон siemens gigaset a100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 90% случаев на такой ремонт надо 15 минут, чтобы заменить PHC2300 целиком или только половину одним транзистором, ну иногда еще резистор 12R и стабилитрон на затворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Это как повезёт. Мой опыт, правда не телефоны, а РУПИ. После попадания молнии рядом с кабелем, из 60 плат удалось поднять только 24. Т.ч. бабушка даже не "на двое сказала..".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, все зависит от того, какая энергия и куда пришла в телефон. Если бы вышибло БП и стабилизатор пробило так, что он выдавал большое напряжение, тогда конечно процу скорее всего кирдык. А если как здесь гроза попала только на линию, то самое страшное что в таких случаях бывает, это выбивает некоторые ноги проца, но это бывает очень редко, не больше чем в 1-2% случаев, и это не только моя статистика, я сужу по аналогичным вопросам на разных форумах, а их очень много. Но судя по всему автору вопроса даже поиск и замена ключа не по силам, хотя схема именно на эту модель лежит наверно на всех форумах, где обсуждают радиотелефоны, поэтому пусть ищет базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bvj. Спасибо за помощь. Ну и для закрепления темы, неисправность выглядит так: при втыкании базы в линию в трубе, при вкл.-на 5сек. идёт гудок, потом он обрывается и слышна мелодичная трель из 3-х нот, и потихоньку затихает до умолчания и линия закороченная. Ещё раз благодарен всем участникам форума, да храни вас господь.73! Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Телефон стоял на работе. Возможно, времени рабочего дня не хватало для полного заряда. А может и электроника сгорела. В итоге тел отказывается заряжать батарею (двойной пик каждые 20 сек и мигает значок питания на дисплее).

Прикурил аккум от внешнего источника питания, зарядился, сейчас на нем 3,9 В. Контакты обжал, поставил, нет эффекта. Если трубка на базе без аккума, то те же двойные пики каждые 20 сек и мигает значок питания на дисплее. На контактах базы 9 В, ток к.з. 60 мА.

Снимаю трубку с базы и трубка признаки жизни перестает подавать, т.е. питание идет с базы, с аккума не хочет брать питание.

Дайте совет, как починить, паять умею, но радиотелефоны не чинил. Данный топик прочитал. Трубка и база вскрыты и горелых деталей не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на акк. 3,9 В и при этом трубка не подает признаков жизни, а от зарядного тока включается, значит обрыв в цепи питания от акк., ищи. Обычно при переполюсовке горит печатный предохранитель-змейка возле разъема. Если переполюсовки не было, то он сгореть не мог, значит обрыв в другом месте, прозвонить видимые дорожки и переходные отверстия по питанию не проблема.

Базу вкрывать было незачем, но пока вскрыта почисти зарядные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, печатный предохранитель сгорел (ночью не разглядел). Спаял я его, и двойной пик каждые 20 сек исчез. Поставил аккум с напругой 3,85 В на место, в базе напряжение просело до 4,7 В, через 30 минут стало 4,85 В и продолжает расти, т.е. все штатно, зарядка идет. Никакие звонки пока не проходят.

Буду ждать. Вроде и переполюски не было. А могло вместе с этой змейкой еще чего-нибудь погореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть всякое, раз сгорел предохранитель. При штатном питании ему гореть не с чего, а при нештатном никаких гарантий. А кроме как звонки не проходят, больше ничего ненормального нет? Раньше на этой линии звонки проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше проходили. Сейчас другой телефон на работе поставил - работает. А этот дома мучаю.

Подключил амперметр между базой и трубкой - идет ток 24 мА. Напруга уже 5,2 В.

Потом подключил амперметр между аккумом и трубкой. Без питания от базы (трубка снята с базы) от аккума идет ток 3 мА, через секунду 68 мА, через секунду опять 3 мА, и так повторяется. С питанием от базы через аккум идет ток 21 мА (24-3=21), через секунду -44 мА (24-68=-44). Амперметр - цифровой тестер и он с минусом показывает.

Сетевой адаптер выдает 10 В переменки, под лампой 6,3 В 0,3 А выдает 8,6 В.

Может быть, что аккум старый высокоомный и ему 24 мА мало, все в нагрев уходит, но опять же напруга то на трубке потихоньку растет.

У меня есть 3 аккума пальчиковых GP 1,2 В 2300 мач не дохлых, подсоединить их к трубке и посмотреть что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на трубе идет поиск базы, то периодические скачки тока - это так и должно быть. Акк. похоже все-таки высокоомные судя по тому, что на зарядных контактах базы 5,2 В, это довольно много. Но лучше мерить не на зарядных контактах, а непосредственно на акк.

Проверить внутреннее сопротивление акк. легко - подать на них ток и померить напряжение, насколько оно возрастает по сравнению с холостым ходом. Я обычно даю ток от БП на 9 В для радиотелефонов, при непосредственном подключении к акк они выдают 1-2 А. Нескольких сек достаточно чтобы замерить и не перегреть БП. Повышенное напряжение на акк. после зарядки - один из дополнительных симптомов таких высокоомных акк. Подключить для проверки можно любые акк., хоть 2300 мач, если они заряжены, а вот заряжать их таким током нужно слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил на контактах аккумулятора - 4,2 В. Заряжен. Для проверки подключал акки 2300 - так же все.

Скачал на всякий случай инструкцию, вдруг неправильно чего делал.

У меня мигает символ базового блока, сигнализируя, что с ним нет связи. Далее регистрирую: вынуть бп базы из розетки, трубка стоит на базе и мигает символ. Теперь снова вставить бп в розетку. Примерно через 90 сек символ перестает мигать. Телефон зарегился. А у меня он не перестает мигать. Если регистрации нет, то повторить действия.

Возможны причины неполадки:

1. трубка далеко от базы

2. телефон не зареген

3. базовый блок выключен

Попробывал через ->7-> региться. Сначала такой символ: - [ ] - (трубка готова к регистрации). Вынимаю бп базы и вставляю опять, появляется символ: -[ ]- (телефон ищет готовый к регистрации базовый блок). Символ [-] что телефон нашел блок не появляется, а просто остается мигать символ базового блока (перечеркнутый круг).

Что-то видимо еще сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но телефон взял и наверно с 40 раза зарегистрировался. Звонит сам, гудок есть, входящие и исходящие. Пока собирать не буду. Может, опять все исчезнет.

Когда эксперименты делал, все было соединено проводками и крокодилами, может телефону это не нравилось. Может и аккум пошаливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста в чем причина.Проблема в том что телефон не подает признаков жизни с АБ даже когда ставишь на зарядку в базу, но если вытащить АБ и поставить на базу то горорит значок что он выключен и издает писк каждые 20 сек.

Тоесть с вытащеной АБ он на базе хоть какие то признаки жизни подает, но как только стоит подсоединить АБ он как мертвый и когда стоит на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую мучить аппарат, подавая зарядку без аккумуляторов, есть шанс убить его напрочь, т.к. аккумуляторы не только обеспечивают питание, но и являются своего рода стабилизатором, не позволяя во время зарядки увеличиваться напряжению сверх штатного напряжения акк. Если от акк. не работает, значит они разряжены. Есть тестер - померь напряжение, а нет - с такими вопросами дорога в мастерскую. Можно почитать инструкцию и самостоятельно выполнить кое-какое обслуживание - почистить зарядные контакты и купить новые акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Вытащил телефон из подвала :)

Купил 3G роутер с возможностью подключения трубки к нему и соответственно звонков по сети со "стационарного" телефона. Ну и вспомнил про своего старичка Siemens.

И вот уперся - не могу перевести его в тоновый режим.

По инструкции читаю: снять трубку, нажать "вызов", нажать ->, потом 0, потом 1 или 2 для DTMF (кстати какой нужен режим 250 мс или 100мс?) и 3 или 4 для пульсового набора, потом снова ->, потом снова "вызов".

Ничего не происходит...

Пробовал не нажимать "снять трубку" - тогда на дисплее появляется 0 1 (ну или 0 2 и т.д.)

Я так понимаю, что вот этот вариант правильный и изменение нстроек происходит. Но когда начинаю набирать - я не слышу пульсового набора, а как и прежде щелчки и длинный гудок в трубке. Дело в телефоне или в китайском роутере?

Роутер Huawei b683

Чего не так делаю?

Все, разобрался, не правильная инструкция однако :)

Короче так нужно

снять трубку, нажать "вызов", нажать ->, потом 1, потом 0, и дальше 1 или 2 для DTMF (кстати какой нужен режим 250 мс или 100мс?) и 3 или 4 для пульсового набора, потом снова ->, потом снова "вызов".

Но открытый вопрос - для звонков по мобильной нашей сети какой режим пульса лучше 250 мс или 100мс?

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкциях действительно ошибка, но только на картинках, а по тексту написано правильно - нажать 10.

Но открытый вопрос - для звонков по мобильной нашей сети какой режим пульса лучше 250 мс или 100мс?
Имхо это зависит не от сети, а только от роутера. Если вообще эта команда будет как-то работать. Пробуй, сам увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираю, дозванивается как в режиме 100мс так и в 250мс, разницы не заметил.

очередной глюк. пытаюсь изменить тип звонка. по инструкции надо нажать стрелку и 6

post-180317-0-81351800-1434043820_thumb.png

ничего не происходит

кстати в инструкции я не нашел правильного описания переключения на тон

вот часть инструкции

post-180317-0-14825800-1434043825_thumb.png

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая редакция инструкции, тут написано, что надо набрать 10

набираю, дозванивается как в режиме 100мс так и в 250мс, разницы не заметил.

На набор этот параметр и не влияет. Это время разрыва линии для подачи команд ДВО на АТС, а т.к. ты подключился не к обычной городской АТС, а к IP, то как туда подавать такие команды через роутер, я чесно гря не знаю. Какие команды этот ОпСоС понимает и как их транслирует роутер, это зависит только от них.

очередной глюк. пытаюсь изменить тип звонка. по инструкции надо нажать стрелку и 6

ничего не происходит

Должно происходить, только видно это не сразу. При приеме звонка мелодия должна звучать какую выбрал.

post-90509-0-04316500-1434125327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...