• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
PoNchi

Филин 3

53 сообщения в этой теме

PoNchi    0

при сборе жука http://cxem.net/radiomic/radiomic21.php у меня возникли вопросы

1. Если делать схему без корпуса, то заземление на( - )батареи кидать?

2. Транзисторы уж больно редкие можно заменить на какие нибудь распространенные аналоги типа кт 315 если да то какие ?

3. Печатную плату кто нить может выложить плиз.

(извените если возникали глупые вопросы, я недавно начал этим заниматься :rolleyes::rolleyes: )

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
PoNchi    0

Некто не знает что с транзисторами делать??

Поделиться сообщением

PoNchi    0

Вот кое чо откопал пойдет 1вт (кт3102) 2вт (кт368) 3вт (кт3126) вот так пойдет???

Поделиться сообщением

Гений    3
Некто не знает что с транзисторами делать??

Ставь пока что есть.. Первый КТ315. Второй КТ368 но без А9. А третий КТ3109, напремер.

Поделиться сообщением

Eldrich    1 028
Если делать схему без корпуса, то заземление на( - )батареи кидать?
- не надо ничего ни куда "кидать".
Первый КТ315.
- в звук лучше КТ3102. Изменено пользователем Eldrich

Поделиться сообщением

PoNchi    0

как не надо вот батарея крона (+) а минус к земле, а с конденсатора С8 я про эт оспрашиваю.. :huh: А за КТ3102 Элдрич спасибо бльшое.

Так 1й Vt КТ3102 2й Vt КТ368 3Й КТ3109 думаю может эти транзы в схму записать что их как аналоги можно использовать, а то нубы как я буду еще создавать на это темы так те транзы которые там указаны очень тяжело достать)

Поделиться сообщением

Eldrich    1 028
а с конденсатора С8 я про эт оспрашиваю..
- так С8 идет не на корпус а на общий, минус...

Поделиться сообщением

PoNchi    0

я в этом деле новичок и задаю глупые вопросы)) короче все что на землю все на минус батареи)

Поделиться сообщением

PoNchi    0

Спасибо вам за советы :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем PoNchi

Поделиться сообщением

PoNchi    0

А у кого нить печатная плата есть?? Если есть скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением

PoNchi    0

А замен Кт368 есть, а то не понятно там 4 ножки 1 на на корпус идет это на минус типо или что?? вот просто не могу разобраться

А то в магазине его нет((

post-84117-1239110382_thumb.png

Поделиться сообщением

Eldrich    1 028
на на корпус идет это на минус типо или что??
- на корпус идет, оставь её...
А замен Кт368 есть,

КТ315, КТ3102- любые маломошные высокочастотные, ипорт 2N3600,SS9018

Изменено пользователем Eldrich

Поделиться сообщением

PoNchi    0

Те Вт1 Кт3102 (кт315) Вт2 Кт315 (кт3102) 3й Кт3126, кт3109, кт3128, кт363, гт313, п418???

Поделиться сообщением

Гений    3
А замен Кт368 есть, а то .. А то в магазине его нет

2SC3377, ГТ311... и много ещё всякого.. Смотря какой у тебя магазин.. И с чем.

Поделиться сообщением

PoNchi    0

А чо в этой схеме получается можно и не сильно на транзисторах потратится если я поставлю вт1 Кт3102 Вт2 Кт315 Вт3 чо нить из прочего арсенала) параметры жучка не сильно изменятся??

Просто 2 первых у меня есть)), просто я 1го жука спаял на одном транзе из это форума по схеме, прекрасно работает на всю квартиру ловит без помех и слышно очень хорошо), очень понравилось) заработал с 1го раза

Поделиться сообщением

Гений    3

Можешь вобще поставить первые два КТ315 а последний КТ361. Это самый простой и дешовый вариант.

Поделиться сообщением

PoNchi    0

у меня кт3102 есть говорят с ним звук лучше и кт 315, кт361 он распространенный, а то в магазине очень маленький асортимент, а радио рынок только по выходным)

Поделиться сообщением

Гений    3
у меня кт3102 есть говорят с ним звук лучше

А ты бы спросил у тех кто говорит.. в чём именно выражается эта лучшесть? И другим бы расказал.. а то токо ты знаешь об этом и они..

Изменено пользователем Гений

Поделиться сообщением

PoNchi    0

ну вон в начале темы тип писал, да ладно об этом. Спасибо за помощь)) :D :D

Выражается разница в цене кт3102 стоит в 10 раз дороже чем кт315))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• УПД. И, что немаловажно, напряжение отсечки заряда контролера ниже, чем напряжение при котором встроенная в АБ защита по перезаряду отключит АБ. Т.е. при исправно функционирующих "деталюшках", в такой режим загнать АБ не реально.
    • Читайте здесь!
      Потом, в следующий раз, читайте темы и размещайте свои запросы согласно темам. А пока - пока! 
    • Привет! Угу! Это пытаются цену за ремонт сбить. Кому-то кажется, что специалист за ремонт берёт непомерные деньжищи!
      Ну, может кто-то и берёт. Я свое вечернее время рассчитываю как среднезаработанное на основной, умноженное на два. 
      Если клиент согласен - делаем. Если нет - расходимся.  Недоверчивых - практически все. Ну, что поделать.  Ладно. Установка операционки и программ на дому у заказчика. Вот здесь и есть подвох.
      Дома я всю штучку (кроме, конечно, специфических программ) установлю примерно за час. Но возьму за это как за два часа. Да, получается как бы и обман. Но с внешней стороны - мы о цене договорились? А за другое, извините, мы не говорили.
      Но, если Заказчик требует делать все при нем - да, ради всего! Четыре-шесть часов - а почему бы и нет? И сижу, отдыхаю, пока проги качаются. Потом практичеси не занят, пока их инсталлирую... Претензии есть к моей дополнительной работе?   - это не серьёзно.
      Или сам - тогда поиск всех нюансов. Или к мастеру. По поводу схемы - повторюсь за всех, их нет и не будет! 
      Рисуйте карандашиком.  

• Анекдоты про Вовочку
      На уроке в школе.
      - Итак, кто мне ответит на вопрос: «Какие существуют в нашей стране органы управления?»
      - Члены, Марь Ивановна.
      - Да что ты такое говоришь, Вовочка?
      - Ну как же, в книжке так и написано, члены правительства, про голову ничего не сказано! - Ребята, а кто приведёт пример предложения с двусмысленным значением?
      Вовочка: 
      - Шеф Владимир Иванович постоянно твердит на планёрках, что из своих троих замов Маши, Димы и Миши полностью положиться можно только на Машу. Анекдоты про блондинок
      Приходит девушка в автомагазин и спрашивает продавца:
      - У вас датчики есть?
      - Какие датчики?
      - Ну, такие, чтобы когда я в зад давала лампочки загорались... Разговор трех блондинок:
      - Я у своей дочери недавно сигарету нашла, никогда не знала, что она курит.
      - А я у своей шприц нашла, и не догадывалась что она колется.
      - А я у своей презерватив нашла, сроду не знала что у нее член есть. Анекдоты про школу
      Учительница задаёт детям домашнее задание, узнать откуда берутся дети. Дома вовочкин отец сказал, что вырезал его из картошки. На следующий день Вовочка положил картошку в портфель и пошел в школу. На уроке учительница спрашивает, что дети узнали от родителей: — Детей приносит аист... — Детей находят в капусте... — Дети родятся в больнице... Подошла вовочкина, очередь и он спрашивает учительницу: — Могу я вынуть и показать?..  Идёт урок. Заходит Вовочка в класс. Учитель его спрашивает: — Почему опоздал??? Вовочка: — Картошку жарил Учитель: — Что честно? Вовочка: — ДА Учитель: — Ладно, садись. Через пять минут открывается дверь в класс. Учитель: — Картошкина, ты почему опоздала!!! Анекдоты смешные до слёз
      Пришел мужчина к врачу на прием. Врач обнаружил у него диабет и дает назначение больному:
      — Нельзя сладкого, мучного, картофеля, вермишели и т. д.
      Больной:
      — А cекcом заниматься можно?
      — Только с женой.
      — А с любовницей?
      — Нельзя, это уже сладкое. Пьяный муж пришел домой и сразу же завалился спать.
      Жена:
      – Вань! Давай, а?
      – Чего? Выпить есть?
      – Нет, не выпить! Давай, а?
      – Ой, уйди, отстань!
      Разочарованная жена выглядывает в окно и кричит:
      – Есть в этом доме мужчины!?
      С первого этажа высовывается голова:
      – А что, выпить есть?
    • Приобрести опыт в ремонте на что схемы есть . ------------------------------------------------------------------------------------- Мастер за минуту может посмотреть с десяток контрольных точек . Писать дольше . Вам же придется каждую рисовать. И без гарантий на положительный результат .  Вы издеваетесь?