ВВФ

Распознавание Радиодеталей

3 261 сообщение в этой теме

8 часов назад, valerazv сказал:

20171105_231542.jpg

20171105_231534.jpg

Не так и тяжело самому найти тебе даташит.

Изменено пользователем -Серёга-

Поделиться сообщением

ARCHE85    0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за деталь? китайцы почему то затерли её название. Она стоит на этой плате. Плата служит для розжига люминесцентной лампы. На плату приходит ~13в от трансформатора. 

TMPDOODLE1509971371144.jpg

TMPDOODLE1509971404065.jpg

TMPDOODLE1509971420741.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

vg155    486
36 минут назад, ARCHE85 сказал:

что это за деталь

За деталь не скажу, а вот электролиты вверху, похоже, беременны.

Поделиться сообщением

andrei@qwa    0

Подскажите пожалуйста что за элемент, на нем написано 2.00   Это плата от брелка управления центральным замком автомобиля. Не работает кнопка открытия, хоть кнопка сама по себе исправна. Не знаю что делать. Помогите.

ЭЛЕМЕНТ.png

Поделиться сообщением

салим    0

помогите пожалуйста разобраться что за элемент. Корпус sot23 с надписью R1Y

Snapshot8.jpg

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

:)
 @салим , а нафиг тут на весь экран пенопласт Ваш или что там ещё?

А вот так нельзя было?
5a076996497a4_-1.jpg.29c713b518b852b88205ab7251e4e285.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, салим сказал:

Корпус sot23 с надписью R1Y

Вот "удочка". Ловите любую рыбку на здоровье и "удочку" сохраните. 

Изменено пользователем Александр2
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Bragin    0
Скрытый текст

Добрый вечер.Мужики может кто знает - 6 ногая микросхема с надписью 3а028,гугл ничего не выдает.На фото в центре,плата от TFT монитора.Есть подозрение что микруха дохлая

1511466786397-1499323448.jpg

Поделиться сообщением

Shaxter    0

Помогите опознать sot-89 , на корпусе 00 11 как на картинке.

SOT89.png

Поделиться сообщением

N&N    469

Угадай с одного раза, какой корпус нарисовал и подписал...что ищем?   

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Shaxter    0

SOT89 )) что то в цепи питания LM324ADG

Изменено пользователем Shaxter

Поделиться сообщением

Tihsar    0

Уважаемые форумчане. Помогите распознать элемент на плате на рисунке подписан R21M, голубого цвета, обозначение 6:10. Какая величина его сопротивления?Element_154855.thumb.jpg.0d1d2e1fe6209cdde96c4b32d42011b6.jpg

Поделиться сообщением

tigrr    0

Уважаемые форумчане, всем - доброго времени суток!
Подскажите идентификацию выпрямительного диода, может, кому попадались. Стояли в мостике.
Размеры корпуса из пластмассы  Ø2,6 х 3,1 мм - подходят под под характеристики корпусов R-1 или T-1.
Звонится как кремниевый диод. Обратное пробивное напряжение >300 В (на более высокое напряжение не было под рукой БП).
4 диода так, чтобы на снимке был виден каждый символ:

028Z диод.jpg

Z, потом уложенная на бок 8-ка, потом 2 и 0, или, если наоборот: 0-2-8-Z.
Раньше такое не попадалось, почему 8-ка на боку?
Диод на 800 В и 200 мА? Или...?

Изменено пользователем tigrr

Поделиться сообщением

Andrey66    0

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста идентифицировать детальку. Корпус BGA c 6-ю контактными площадками( задействовано 5-ть)

размер где-то 2х1 вроде из темного стекла с отфрезерованной надписью 412CFN. Стоит перед высокочастотной платой передатчика.

Заранее спасибо.

.412CFN.jpg

412CFN.jpg

Поделиться сообщением

anddax    0

Кто может объяснить что за компонент?  На соседнй плате аналогичные по виду обозначены как V6,V8.  Вызывает удивление, что как бы металлическая деталька припаяна к одной большой контактной площадке.  С обратной стороныплаты ничего не выступает.

PH_copy.JPG

Изменено пользователем anddax

Поделиться сообщением

KRAB    4 615

фото фас-профиль - верх - низ

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

anddax    0

Немного в другом ракурсе (извиняюсь что-то с резкостью не  получается).  Может завтра еще попробую получше пофоткать.      Возникла гипотеза что это контрольная точка (для осцилла или т.п.)

PH1.JPG

Изменено пользователем anddax

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Свирель
      Помогите, пожалуйста, компоненты распознать.

• Автор: Paulson
      Принесли мне вот такую колхозную коробочку неизвестного назначения и создания времен советского союза, в подарок типа .

Открыл я ее... Внутри оказалось вот такое творение рук человеческих, назначение которого я не понял...

Поясните плиз, что сие такое
    • Ну наконец то! Именно это вам и пытались объяснить     @Slavka правильную мысль подал и я в своем посте написал:  Не в смысле А-А, В-В, С-С, а в смысле сдвига между синусоидами. А вы все: хочу узнать где "А" и всё тут! 
    • Мур книги уже не для меня. 60 лет скоро.А слух не изменился. В чем предмет спора ? Просто с Вашей стороны ПЕБЕБЕКАТЬ. Унчик РАБОТАЕТ  И ВЫ на стадионе не определите какой на какой Дин работает . Я просто хотел понять , почему полевики не смогут решить мою задачу и потребностью Сухову много раз писал на Радиохобби ,как перевести ВВ на ирф  , он ответа не дал.
    • @ABDULLA ,я тоже про кпд не понял ни-хера Да еще добрые. Кроме шуток совет прислушаться к советам,все по делу написано же. И быстее наступления мирного неба там у вас
    • Злые Вы.А Унчик работает и качает что мне нужен.А про КПД у Вас нет никакого понятия. Вы рок концерт где нибудь озвучивали ? Или только на кухне музон слушаете ? ДСХ 2496 делает с тандемом DEQ 2496 такое. Вы или не компетентные или фейковые спецы.  Про  КПД Я понял вы нищеброды , у Вас нет  ппрофессианализма Или мы разговариваем не на том языке, Вы когда нибудь бочку ударной установку озвучивали или хет и рабочий барабан. Наверняка нет. А про кпд Вы видели когда на сцене 20 киловатт аппарата а  звука нет. Динамики на низах выпрыгивают а давления ноль. Приведите хоть один аргумент моей неправоты. А Шушурин для меня это вспомнить МОЛОДОСТЬ  И ЮНОСТЬ
    • Я правильно понимаю, ты замкнул входной минус регулятора и выходной минус через амперметр??? Обреж тот апендикс, что с амперметра идёт на массу. Просто друг делал подобный ЛБП на тех же деталях, те же ошибки. Минус вольтметра нельзя соединять с минусом блока, он и так уже через шунт соединён и шунт является измерителем регулятором, как в амперметре, так и в DC-DC  регуляторе. Замыкать его нельзя! А вот корпуса резисторов должны соединятся с корпусом блока, а корпус блока, через ёмкость естественно (0.1-1мкф плёнка) должен быть соединён с минусом. Иначе шуметь будет и гореть синим пламенем...
    • Годиться. Только он не "обратнологарифмический", как Вы написали, а логарифмический. Что ж Вы уважаемую публику в заблуждение вводите? Да всё так. Пока им меряют синусоиду. Он не предназначен для измерения шумовых сигналов. На синусоиде он точен, на шуме - бесполезен. Нужен вольтметр истинных среднеквадратических значений. Скажем, В3-48, или подобный. Желательно, с фильтром, имеющим АЧХ "А", если хотите измерять взвешенный шум не просто в дБ, а в дБА, как допускает стандарт. Из этих же причин, С1-93, для измерения шума и фона, тоже не годится. У Вас есть требуемые приборы? Если Вы не делаете разницы, для шума, между В3-38 и В3-48, боюсь совет использовать для измерения фона что то, типа В6-9, Вам мало поможет. Руслан Николаев! Не заморачивайтесь. Привычными Вам приборами ничего, кроме Ку и выходного напряжения, Вы нормально не намеряете. Для контроля параметров уже готового усилителя придуман RMAA. Скачайте и меряйте. Самое главное - он всё сделает сам и за Вас.
    • Про аналоговый звук