ВВФ

Распознавание Радиодеталей

3 185 сообщений в этой теме

Dr. West    2 899

Видишь железяку, на которую дует вентилятор?, Вот микросхема, к ней прикрученная, и есть усилитель. 
Но если не шаришь, лучше забей.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Землянских сказал:

сам не шарю даж понять ге могу гле он тут

Вам в Курилку, там курят всякую дурь.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

Не всякую, а самую что ни на есть отборную. А некоторые ещё и пьют её и нюхают. :D

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Slavka    1 964
3 часа назад, Dr. West сказал:

Но если не шаришь, лучше забей.

А вдруг он и вправду забьёт...... в ту микросхему гвоздь? :)

40 минут назад, Dr. West сказал:

Не всякую, а самую что ни на есть отборную

Для меня аромат и струящийся дымок с детства, это от канифоли. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Slavka сказал:

струящийся дымок с детства, это от канифоли. 

А еще оказывается сосновой живицей паять можно. Тоже опыт из детства.

Да, кстати, с обонянием из-за свинца ни у кого проблем нет? А то что-то бензин от воды вообще отличить не могу, только водку от пива.:)

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Dr. West    2 899

Отличить легко: если залить в бак воду, машина не поедет. А если хлебнуть бензину, лучше не закуривать.

Поделиться сообщением

REI555    0

Гуру подскажите, что это за деталь? И какие есть аналоги?

2694124.thumb.jpg.1f8f4c9b385ad67b8014771bd4587cb2.jpg

На ней написано N500 F 5k . Выдрано из LED светильника на 48V . 
Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Свирель
      Помогите, пожалуйста, компоненты распознать.

• Автор: Paulson
      Принесли мне вот такую колхозную коробочку неизвестного назначения и создания времен советского союза, в подарок типа .

Открыл я ее... Внутри оказалось вот такое творение рук человеческих, назначение которого я не понял...

Поясните плиз, что сие такое
    • Забыл дополнить что лампа на 2-й фотке имеет синий корпус и даёт синий свет. Я брал точно такие-же но с белым пластмассовым корпусом. Вот они и дают мертвецко-бледный холодный "белый" свет.
    • @radio.elektronik Вы затронули тему по диодам ...этоже целое отведение !
      Кое какой опыт я поднабрал ...кристаллы не плавил , но /жидкий диод делал/. Ещё пытался запустить колбу магнетрона как диод . Использовал КД522 как датчик до 200°С - работает хорошо...

Конечной целью было создание прибора по испытанию ширпотребовских диодов на предмет обратного тока . Результат поразительный !! Браку хоть отбавляй!!
      Ну ,под эту тему попали и все другие изделия - стабилитроны, тиристоры-транзисторы,варисторы ...даже пробник/отвёртка/ и тот оказался с заводским браком - вместо 100ком стоял резистор на 10ком .
      На фото осциллограмма жидкого диода . Верхний выброс - это скорее всего процесс регенерации поверхностного слоя свинца при котором возникает эффект односторонней проводимости и он же определяет скорострельность диода ...
      Дело прошлое и сейчас жалею , что не проверил максимум по пропускаемому току в зависимости от площади электродов.
    • Так в чем проблема? Собственно диод в структуре имеет еще сопротивление базы. На самом деле идеальный диод в реальном диоде лишь часть.
    • У них даже ножки разные на изгиб, слева сильно уж мягкие
    • @zoog Про провода .. Когда получается  вскрыть крышку усилителя из 70х или  80х всякий раз удивляюсь. Ну  все не по фен-шую. Провода тонкие и не свиты, да еще и длинные , трансы дохлые, еще и темброблок не ахти какой прилеплен. А вот звучат очень даже не плохо. И динамика есть и разрешение. а ВХОД У АППАРАТОВ БЫЛ НА 250-300 МВ. Да еще и фон коррекотр..это вообще отдельная тема. При этом ничего не фонит и не гудит. Может быть тема наводок от выходных на сигнальные провода слегка "раздута"?  У меня в зоопарке есть Luxman А45. В "Симфонических танцах" Рахманинова или "Время вперед!" Свиридова барабаны звучат очень аутентично )) . При этом емкость конденсаторов фильтра БП довольно скромная для фен-шуя.  
    • @radio.elektronik  а песню Высоцкого не трогайте и не приплетайте к своим умолишенным бредням.
    • Господа. Позвольте вас научить ПРАВИЛЬНО спорить с умалишёнными. Итак... Радиоэлектроник. Ты идиот. Причем клинический. Ты уходишь от ответа, переиначивайте сказанное и оскорбляешь участников. Ты не сделал ни одного опыта из варианта: "я собрал такую-то установку и получил КОНКРЕТНО ТАКИЕ результаты. Перепроверьте пожалуйста и объясните нестыковки. В рамках классической физики". Ты начал вопить, что это всё ложь, обман и провокация. Не приложив НИ ОДНОЙ такой цепочки. Не показав своей измерительной базы, оснащения  и условий эксперимента . Ты голословное назвал всех идиотами и заблудшими овцами. Поэтому иди отсюда. Лучше всего в психиатрическую клинику.  Просто форум не позволяет послать тебя прямо на х... И всем участникам форума я советую сделать так же. Он же не слушает. Просто спорит.