ВВФ

Распознавание Радиодеталей

2 916 сообщений в этой теме

Hambaker    3 427

Там даже на маркировке написано-minus и чёрная точка нарисована.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
cerber-666    2

спасибо уже разобрался, :D , где у нас тут раздел по ремонту катушечников?

Поделиться сообщением

Baurzhan    0

Здравствуйте, подскажите как выглядит терморезистор на 47 кОм и подстроечный резистор на 15 кОм, может есть картинка?

Изменено пользователем Baurzhan

Поделиться сообщением

Baurzhan    0

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это за резисторы,на одном написано 10 КМ, на другом 15 КМ, наверно это переменные резисторы на 10 и 15 кОм, если я не ошибаюсь. И подскажите можно ли использовать их как потенциометры. Рисунок прилагается ниже

post-137994-0-58322300-1303926837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alkarn    409

Не ошибаешься. Как потенциометры они обычно и используются. Только это не переменные, а подстроечные резисторы. Ручку к ним приделать почти невозможно, и, не знаю как эти, а старые советские такого вида выдерживали 100-200 поворотов, после чего резистивный слой стирался и они работать переставали.

Поделиться сообщением

Baurzhan    0

Здравствуйте, помогите определить, что это за деталь, изображение не качественное, поэтому я напишу,что там написано (МОН, 1Вт, 18ЕИ), их две, оба одинаковые, рядом еще две детали квадратные по видимому конденсаторы на одном написано 10пК ниже ГА, на втором 3п6К ниже ГА, подскажите какая у них емкость, вольтаж написан с обратной стороны

post-137994-0-78852700-1304336299_thumb.jpg

post-137994-0-54172500-1304337033_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет, соотечественник!

Справа- конденсаторы (высоковольтные кстати), слево резисторы одноваттные

Поделиться сообщением

vusa    9

Привет всем форумчанам. Я хочу задать вопрос по радиодетали, похожей на КТ315 ( на первой странице темы, он чёрного цвета). У меня тоже есть такие. Там mao-sin предположил, что это и есть КТ315, но чёрный транзистор больше размером, звонится как p-n-p, а база у него на средней ножке (во всяком случае так звонится). Поэтому на КТ315 он не очень-то похож. Кто-то знает точно, что это за зверь?

Изменено пользователем vusa

Поделиться сообщением

vusa    9

Не похоже. В даташите указаны размеры корпуса диода, так вот они не подходят к размерам неизвестной детали. Тем более, что корпус варикапа КВС111А прямоугольный, а корпус искомой детали имеет точно такой же скос, как и корпуса КТ315, КТ361.

Поделиться сообщением

Baurzhan    0

Привет, соотечественник!

Справа- конденсаторы (высоковольтные кстати), слево резисторы одноваттные

Здравствуйте, спасибо, а не подскажете какой емкости конденсаторы? Кажется это 3,6 и 10 пикофарад, да?

Поделиться сообщением

Я хочу задать вопрос по радиодетали, похожей на КТ315
Кстати, и у себя нашел такую же. На боковой стороне напротив средней ножки синяя точка стоит.

post-132371-0-79910500-1304761315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

noise1    1 310

Не похоже. В даташите указаны размеры корпуса диода, так вот они не подходят к размерам неизвестной детали. Тем более, что корпус варикапа КВС111А прямоугольный, а корпус искомой детали имеет точно такой же скос, как и корпуса КТ315, КТ361.

Он их не видел, "но не похоже", тем более, что скос у КВС111 имеется.

Поделиться сообщением

vusa    9

Они у меня есть как и у Вас. Посмотрите даташит и найдите там скос. Боковая проекция в даташите есть.

http://tda2000.ru/kod/m384132

Поделиться сообщением

vusa    9

Да, нашёл другой рисунок, здесь похоже.

http://d-vt.ru/index...ta&mark=kvs111a

Как видите и в интернете нет единства.

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

vusa ну так правильно,какое может быть единство информации(тем более деталей старого или более нового исполнения),тут их просто нужно знать в <лицо> :):drinks:

Изменено пользователем VINTAG68

Поделиться сообщением

vusa    9

Пардон, я их встретил впервые. Выпаял из автомагнитолы "Гродно", схемы на неё нет, поэтому Бог его знает, что это такое. Отложил в сторону, а тут наткнулся на форуме на вопрос о них, ну и вспомнил.

Поделиться сообщением

Baurzhan    0

Нет, это нанофарады

да, да, перепутал, спасибо!

Поделиться сообщением

DIman69RUS    0

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а то что в ступр впал, в схеме песть пленочные кондеры.

Только на схеме у одних стоит номинал 100n (100нФ), а у других 22.

Имеется ввиду 220нФ??????

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

Миша Зенков конденсаторы это(на чешском не видно маркировки).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Свирель
      Помогите, пожалуйста, компоненты распознать.

• Автор: Paulson
      Принесли мне вот такую колхозную коробочку неизвестного назначения и создания времен советского союза, в подарок типа .

Открыл я ее... Внутри оказалось вот такое творение рук человеческих, назначение которого я не понял...

Поясните плиз, что сие такое
    • Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .