Bar_boss

Сигнализации Gsm Разработанные Участниками Форума

191 сообщение в этой теме

Bar_boss    28

В последнее время появилось огромное количество самодельных охранных сигнализаций с оповещением по GSM, описания многих из которых опубликованы на сайте Паяльника. В связи с этим довольно часто ко мне в личные сообщения приходят вопросы по сигнализациям, к которым я не имею абсолютно никакого отношения, поэтому и решил завести отдельный топик. Предлагаю и другим участникам нашего форума оставлять здесь ссылки на свои разработки.

Обязательное условие - это должны быть ссылки НЕ РЕКЛАМНОГО ХАРАКТЕРА!!! Подобные ссылки будут удаляться модераторами без всякого предупреждения.

Итак, для начала здесь обсуждаем:

Охранная сигнализация LOCK GSM:

Авторская статья

Статья на сайте "Паяльника"

Охранная сигнализация Microalarm GSM:

Авторская статья

Охранная сигнализация Microalarm:

Авторская статья

Кроме того, свои вопросы Вы можете оставлять на ФОРУМЕ САЙТА АВТОРА. На все Ваши вопросы постараюсь дать чёткие и понятные ответы.

Изменено пользователем Bar_boss

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Alex    484

Поднял. Дабы она не опускалась.

Думаю статьи будут полезны многим.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Alex, спасибо за поддержку.

Появилась немножко доработанная прошивка Microalarm, скачать можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Очередная модернизированная прошивка Microalarm GSM - качайте ЗДЕСЬ

В дополнении к стандартным функциям реализует задержку 20 секунд на выход и 10 секунд на вход, что позволяет устанавливать считывающее устройство внутри охраняемого объекта.

Изменено пользователем Bar_boss

Поделиться сообщением

Alex    484

А чем они отличаються ? Или ты их модернизируешь просто ?

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Да отличия в принципе несущественные, просто одному нужно то, другому это :rolleyes: -вот пример - http://electromost.com/forum/2-4-4 Можно, конечно, забить максимум функций и потом прописывать нужные, например, через EEPROM или ввести функцию конфигурирования самим пользователем в процессе эксплуатации (так у меня сделано в LOCK GSM), но честно говоря существенно перелопачивать старую разработку большого желания нет, проще пару строчек дописать. А вообще проект Microalarm GSM считаю тупиковым, нужно с ним подвязывать, вот LOCK GSM - более интересное направление, хотя бы с точки зрения контроля шлейфов.

А все отличия прошивок описаны в комментариях файлу - пример - http://electromost.com//load/8-1-0-83

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Появилась ещё одна моя разработка - устройство управления нагрузками по обычному телефону или GSM. Его можно использовать как отдельное устройство, однако предусмотрена возможность подключать данный модуль к ОС LOCK GSM. Это позволит использовать общий для обоих устройств оконечный GSM терминал.

Устройство пока находится в стадии тестирования. Ознакомится с устройством можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Очередная версия прошивки Microalarm - с контролем пропадания/востановления сетевого питания. Смотрите ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Lexi    1

Вот фотка моей системы (одна из нескольких)

Скоро статейку сделаю

post-20675-1257694963_thumb.jpg

post-20675-1257695277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Класс!!!

Вообще SIM300D - очень популярное и относительно дешёвое решение. Долго у меня руки не доходили до сего девайса, но наконец-то собрал на его базе устройство, которое можно подключать вместо телефона или Siemens MC35IT к разработанным ранее сигналкам. Возможно, скоро появится, как и у Lexi "встроенное решение"

Ссылка на описание - ЗДЕСЬ

d71f6b0a038a.jpg

Поделиться сообщением

Lexi    1

Не.. я конечно не предендую на перво проходца по области сим300, просто показал одну из своих разработок. Вообще я сделал 4 разновидности, данная самая простенькая. Да и не в этом суть, а том ест ли смысл их продовать стороним лицам. Я про это сделаю сейчас отдельный топик. Надеюсь разработчики посетят его. Там будет обсуждаться легальная сторона сделки по установке.

Поделиться сообщением

Alt.F4    0
Я про это сделаю сейчас отдельный топик.
С нетерпением ждем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alt.F4    0

Сорри, я думал Lexi собирается создать тему о своих разработках... :(

Поделиться сообщением

Lexi    1

Вот еще модификации, фото делал телефоном, прибор уже на объекте....

Добавлено бесперебойный узел питания с резервным АКБ.

Вот еще GSM уведомитель, прибор для авто и действующих охранных систем (как исполнительное устройство)

post-20675-1261851768_thumb.jpg

post-20675-1261851850_thumb.jpg

post-20675-1261852071_thumb.jpg

post-20675-1261852629_thumb.jpg

post-20675-1261852636_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Ещё одна разработка на базе модуля SIM300D. Пока под функции удалённого управления нагрузками. Но в следующих версиях будет и функция охраны. Предварительный материал смотрите здесь - Многофункциональное устройство управления и контроля

Поделиться сообщением

BVO    0

А тут вопросы можно задавать? Если нет, заранее извините. Собрал LOCK GSM и Microalarm GSM но почему-то не могу записать свой ключ в эти устройства. При подключении ключа DS1990А никакой реакции. Прошивки пока залиты самые первые.

Мда...Сорри, вопрос снимается, я перепутал выводы стабилитрона. Буду дальше разбираться в устройствах)) Спасибо автору за классную сигнализацию.

Изменено пользователем BVO

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

А тут вопросы можно задавать?

Конечно можно, для этого и создавался топик.

Поделиться сообщением

pavlic9    0

уважаемые специалисты есть вопрос по етой сигналке (radiodevice.com.ua/GSM_komlekt.html) ,

если кто-то встречал то дайте свои рекомендации и выводы???

Изменено пользователем pavlic9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас