Перейти к содержанию

Сигнализации Gsm Разработанные Участниками Форума


Рекомендуемые сообщения

В последнее время появилось огромное количество самодельных охранных сигнализаций с оповещением по GSM, описания многих из которых опубликованы на сайте Паяльника. В связи с этим довольно часто ко мне в личные сообщения приходят вопросы по сигнализациям, к которым я не имею абсолютно никакого отношения, поэтому и решил завести отдельный топик. Предлагаю и другим участникам нашего форума оставлять здесь ссылки на свои разработки.

Обязательное условие - это должны быть ссылки НЕ РЕКЛАМНОГО ХАРАКТЕРА!!! Подобные ссылки будут удаляться модераторами без всякого предупреждения.

Итак, для начала здесь обсуждаем:

Охранная сигнализация LOCK GSM:

Авторская статья

Статья на сайте "Паяльника"

Охранная сигнализация Microalarm GSM:

Авторская статья

Статья на сайте "Паяльника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очередная модернизированная прошивка Microalarm GSM - качайте ЗДЕСЬ

В дополнении к стандартным функциям реализует задержку 20 секунд на выход и 10 секунд на вход, что позволяет устанавливать считывающее устройство внутри охраняемого объекта.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да отличия в принципе несущественные, просто одному нужно то, другому это :rolleyes: -вот пример - http://lock.3dn.ru/forum/2-4-4 Можно, конечно, забить максимум функций и потом прописывать нужные, например, через EEPROM или ввести функцию конфигурирования самим пользователем в процессе эксплуатации (так у меня сделано в LOCK GSM), но честно говоря существенно перелопачивать старую разработку большого желания нет, проще пару строчек дописать. А вообще проект Microalarm GSM считаю тупиковым, нужно с ним подвязывать, вот LOCK GSM - более интересное направление, хотя бы с точки зрения контроля шлейфов.

А все отличия прошивок описаны в комментариях файлу - пример - http://lock.3dn.ru//load/8-1-0-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась ещё одна моя разработка - устройство управления нагрузками по обычному телефону или GSM. Его можно использовать как отдельное устройство, однако предусмотрена возможность подключать данный модуль к ОС LOCK GSM. Это позволит использовать общий для обоих устройств оконечный GSM терминал.

Устройство пока находится в стадии тестирования. Ознакомится с устройством можно ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот фотка моей системы (одна из нескольких)

Скоро статейку сделаю

post-20675-1257694963_thumb.jpg

post-20675-1257695277_thumb.jpg

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!

Вообще SIM300D - очень популярное и относительно дешёвое решение. Долго у меня руки не доходили до сего девайса, но наконец-то собрал на его базе устройство, которое можно подключать вместо телефона или Siemens MC35IT к разработанным ранее сигналкам. Возможно, скоро появится, как и у Lexi "встроенное решение"

d71f6b0a038a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. я конечно не предендую на перво проходца по области сим300, просто показал одну из своих разработок. Вообще я сделал 4 разновидности, данная самая простенькая. Да и не в этом суть, а том ест ли смысл их продовать стороним лицам. Я про это сделаю сейчас отдельный топик. Надеюсь разработчики посетят его. Там будет обсуждаться легальная сторона сделки по установке.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот еще модификации, фото делал телефоном, прибор уже на объекте....

Добавлено бесперебойный узел питания с резервным АКБ.

Вот еще GSM уведомитель, прибор для авто и действующих охранных систем (как исполнительное устройство)

post-20675-1261851768_thumb.jpg

post-20675-1261851850_thumb.jpg

post-20675-1261852071_thumb.jpg

post-20675-1261852629_thumb.jpg

post-20675-1261852636_thumb.jpg

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А тут вопросы можно задавать? Если нет, заранее извините. Собрал LOCK GSM и Microalarm GSM но почему-то не могу записать свой ключ в эти устройства. При подключении ключа DS1990А никакой реакции. Прошивки пока залиты самые первые.

Мда...Сорри, вопрос снимается, я перепутал выводы стабилитрона. Буду дальше разбираться в устройствах)) Спасибо автору за классную сигнализацию.

Изменено пользователем BVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уважаемые специалисты есть вопрос по етой сигналке (radiodevice.com.ua/GSM_komlekt.html) ,

если кто-то встречал то дайте свои рекомендации и выводы???

Изменено пользователем pavlic9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начиная с 2006 года мною дома было разработано несколько GSM-устройст для GSM-сигнализаций:

1. Блок управления сотовым телефоном. В качестве передатчика использовался телефон Сименс С35.

микроконтроллер PIC16F688.

устройство имеет 2 гальванически развязанных входа и 2 выхода.

2. GSM-контроллер. В качестве передатчика используется GSM-модем SIM300C.

микроконтроллер PIC18F2580.

Устройство имеет шину СAN для подключения к информационной шине автомобиля.

3. GSM-контроллер. В качестве передатчика используется GSM-модем SIM300C.

микроконтроллер PIC24F.

Устройство имеет интерфейс для подключения цифровой видеокамеры.

Собственно мой сайт: ХХХХХХХХ

Ссылки удалены, т.к. данный пост является РЕКЛАМОЙ. В этом разделе разрешено размещать ссылки только на "радиолюбительские" проекты - т.е. которые имеют всю документацию, в том числе и прошивку микроконтроллера, для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ сборки.

post-132353-0-70549700-1294491154_thumb.jpg

post-132353-0-83120600-1294491755_thumb.jpg

post-132353-0-65921300-1294491966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В данной ветке предлагаю обсуждать GSM сигнализация GSMK-2011

Не забывайте подключить дата провод к телефону.

Он подключаеться в любом месте где присутствует плюс во включенном состоянии и проподает при выключеным.

post-104814-0-58060600-1304752127_thumb.jpg

Изменено пользователем clicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В данной ветке предлагаю обсуждать GSM сигнализация GSMK-2011...

Критика принимается?

Обсирать не стану т.к. задумано неплохо, но есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

-Данная схема имеет непродолжительный запас времени при работе от аккумулятора (следует усовершенствовать систему бесперебойного пиания)

-Плохо предназначена для уст-ки на дачах и гаражах, вследствие их отвратительного электроснабжения, повышенной влажности и перепадов тамператур.

-Обязательно следует "сварганить" звуковое предупреждение при сработке 1-го рубежа на ёмк. датчике (касание дверных ручек, замков...) - хоть на стареньком кассетнике, при этом вой сирены не нужен, а прозвонка необязательна. Пьянь и срань отпугивает сразу (но для проф. воров это, само собой, не помеха).

-Функция просмотра событий - штука неплохая, на кому оно надо постфактум - когда остались одни головешки или всё уже вынесли...

-Обязательно следует предусмотреть "дымовую завесу", наприер на огнетушителе "Буран" включаемую дистанционно. При этом убиваем сразу двух зайцев - тушится возгорание и на 10-15 минут "пропадает видимость" внутри объекта (ворюга нихрен не видит + испуг).

Написал это потому, что имею достаточный опыт как в охране, так и в изготовлении подобных устроийств.

Хотя ветках "охрана" постюсь (:) ) мало.

С уважением.....

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае данная сигнализация работает уже в течении трёх лет

и за это время нариканий небыло.

От АКБ работает в течении суток, но это зависит от аккумулятора

А насчёт огнетушителя идея мне понравилась, буду пробовать реализовать.

И если есть какой пример схемы ёмк. датчика, былобы не плохо.

Изменено пользователем clicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...