Перейти к содержанию

Конец Света?


Рекомендуемые сообщения

14:09 <Вести. Ru>

Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет <конец света> в прямом смысле.

Видео

Об этом говорится в работе под названием <Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия>. В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий <салют> из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит <блэкаут> планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы <Доброе утро, Россия!> телеканала <Россия>.

В результате собственно <атаки> со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Вспышки на Солнце - явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя <удар>. Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или <эффект домино> ). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

http://news.mail.ru/society/2511065/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая Света ? И при чём здесь конец ? :D

Не пойму о чём париться ? Если не случится, то слава Богу. Если случится, то тем более повлиять на процесс мы не в силах... Так что живём и радуемся ВЕСНЕ ...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Та не верю я америкосам, то видно сценарий к очередной голливудской фантастике, как Америку накрывает цунами или обрушивается метеорит..

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

«Есть у революции начало! Нет у революции конца!»

Из песни времён Л.И.Брежнева

«И всё же конец мой — ещё не конец!

Конец — это чьё-то начало!»

Из песни В.С. Высоцкого тех же времён

P.S.

Раз одно заканчивается, то что то другое начнется.

В природе пустоты не будет никогда скорее всего.

:rolleyes: Так что поздравляю всех с наступающим НАЧАЛОМ!

...он на вас опыты делает!!!

(Уважительно и с чуйствомЮмора)

Это все относительно. Смотря как посмотреть и может оказаться, что автор сам оказался в лаборатории ..... :rolleyes:

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако календарь Майя заканчивается как раз 2012 годом, а это о чём-то говорит... .
- Может быть может быть. У Французов есть хорошая поговорка звучит так: Поживем увидим... Так вот поживем увидим :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тот факт, что заканчивается календарь и послужил поводом для развития этой темы?

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2029 году 13 апреля. По заверению тех же америкосов в землю должен долбануть огромный метеор Апофиз. Вот в это верится как-то больше чем во вспышку на солнце. Да и вообще в последние время че-то часто про конец света говорить стали. К чему бы это?... :wacko:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От счастья что ли..? Помниться кое-кто обещал к 2000 году каждой семье отдельную квартиру ...

По календарю майя. Есть мнение , что 2012- максимальная цифра, какую они себе могли представить )))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по-моему выкладывал.

Расписание концов света на ближайшие годы:

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — банальное столкновение с астероидом 2002 NT7. (ГыГыГы я даж дату знаю 1 февраля=))) этот астероид исследовал ф школе)

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё фигня. люди просто деньги делают. А мы верим . Нет я собираюсь еще на свадьбе внука погулять, увижу правнуков и тогда мой конец света и близок будет. А раньше я не согласен.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец света, при нынешнем технократическом развитии вполне реален.

Те зависимости, в которые поставлена среда обитания человека от электричества, водопровода, средств связи и пр., просто пугающие, и они тем сильнее, чем больше мегаполис и чем более он компьютеризован.

К чему прятаться за ширму самоуверенности? Давайте представим картинку, элементарный вариант - пропало электричество. По какой причине, неважно. И пропало не на час-два а на, хотя бы неделю, я уже молчу про месяц.(через месяц некому будет о нем вспоминать).

Итак, пропало электричество:

1. Отключилась вода, сдохла связь вместе с компьютерными системами управления на производстве, остановились газо/нефтепроводы.

2. Через несколько часов разморозились холодильники, начали портиться скоропортящиеся продукты.

3. В больницах отключились аппараты искуственного жизнеобеспечения.

4. Начинается паника среди населения, вместе с этим начинается мародерство.

5. Власти перестают контролировать ситуацию, связи нет, военные части отрезаны от своих штабов.

6. Из-за нехватки чистой воды, на третий - пятый день начинаются эпидемии (а больницы не работают).

7. Транспорт, сколько он проездит без бензина?

Прикиньте себе картинку на улицах через парочку недель, а через месяц?

И это только пропало электричество. Не было никаких бомб, землетрясений, наводнений...

Так, чейто я разошелся? На ночь такие страсти рассказывать. Сорри...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарный вариант - пропало электричество. По какой причине, неважно.

Как элементарный вариант - кончился кислород. Вот так, ни с того ни с сего! Или пропала планета земля. Да, лучше земля. Так реалистичнее.

Это что за злой колдун такой, который возьмёт да перекроет электричество? Чубайс не в счет!

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

Где тут на Богов записывают ? Ага.. Знать я первый буду.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zer

Колдун - наше ясное солнце :)

Вот же автор написал...

Вспышки на Солнце - явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя <удар>. Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или <эффект домино> ). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

http://news.mail.ru/society/2511065/

Раньше, сотни тыщи лет назад, вспышки эти никого не впечатляли. Ну спыхнуло, ну красиво, ночь как день, развлечение да и только.

Но тогда, в те времена ничего не погорело, так как не было чему гореть <_<

А сейчас то, совсем другая история...

Не знаю, мне страшно стало, когда я впервые (с месяц назад) нашел эту публикацию в нете.

Все, пошел спать.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление.

Внимание!!! Внимание!!!

В связи с кризисом и временными трудностями с обслуживанием оборудования - свет в конце тоннеля будет потушен!!

подпись - Господь Бог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова в лесу,вода в колодце,курка яйко снесёт

если что кабанчика придушим :D

Zapal на паравоз пересядет !

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин народ вам умный человек говорит wowa а вы ведетесь.модераторы мне кажется флудом пахнет.

....на соответствующие вопросы отвечаю соответственно(ответ на дурацкий вопрос-500р.душевный разговор-бесплатно)...

...лишь бы ноль,лишь бы ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж флуд.. сам поднятый вопрос способствует к ведению таких разговоров... Вот у меня , к сожалению нет печки..... Сплошь электрика кругом.. Остаётся надеяться на приобретённые в пеше-вело-лыже-водных походах навыки выживания... :D

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...