Alexsandr23.83

Аварийное Зажигание Для Вазов И Нетолько

33 сообщения в этой теме

V_ZnT    10

Мне встречались два варианта, один точно как в первом посту, второй на 561й микросхеме.

post-42000-0-21919300-1395988606_thumb.gif

Поделиться сообщением

Temka    1

извиняюсь за поднятие старой темы,подскажите как можно сделать тут регулировку частоты или хотя бы что задаёт уровень частоты.

Спасибо.  

Поделиться сообщением

sachma2009    62
3 часа назад, Temka сказал:

подскажите как можно сделать тут регулировку частоты или хотя бы что задаёт уровень частоты.

Image 1.jpg

Поделиться сообщением

Temka    1

Спасибо,а можно для схемы с не555?

Поделиться сообщением

sachma2009    62
4 минуты назад, Temka сказал:

Спасибо,а можно для схемы с не555?

Для обеих схем увеличение номинала RC → уменьшает частоту. Соответственно уменьшение номинала - увеличит.

ав.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

sachma2009    62

Если нужно изменить частоту не в очень больших пределах, то вместо R можно поставить переменный  резистор такого же номинала и последовательно с ним ограничивающий резистор, чтобы не уменьшить номинал до ноля. Ограничивающий примерно половину R.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Добрый день. Необходима не большая консультация. В общем, я хочу научиться разработке различных радиоэлектронных устройств с использованием микропроцессоров и микроконтроллеров и все с этим связанное. На данный момент планирую поступать на факультет радиотехники и электроники местного политеха. Выбрал специальность 11.03.03 "Конструирование и технология электронных средств", хотелось бы узнать, подойдет ли эта специальность для того, что мне нужно? Я понимаю, что программа в вузах не самая свежая, но знания в фундаментальных вопросах в любом случае должны, тем более осваивать современные технологии придется самостоятельно.
    • Имеется 3 дистрибьютора питания 48 В, от стоек базовой станции сотовой связи. По прямому назначению я думаю они никого не заинтересуют, на вот начинка возможно кому-то и понадобится. В ценах не ориентируюсь, надеюсь кто нибудь подскажет.
    • Нет, схема с опторазвязкой не привязана к питанию датчика - на то она и развязка.   Один npn транзистор и два резистора и не нужно ничего мудрить. Сигнал брать с ноги микросхемы.
    • Спасибо, он изолирован тестолитовой шайбой, небольшой. Кстати обычный кт кверху жопой отлично держит ток покоя, стабильно как и выставил 50ма, при хорошем прогреве(более 70) падает. Только с бетой поискал более 200.
    • Настраиваю с ним а что, надо без него? не хочу показаться дремучим, ток ни где в просмотренных видео не говорили что без него надо.. параметры катушки - 45 витков проводом 0,5 мм Это то, которое идет от U8 в каскад ТХ? 4.91В
      если это важно, питание от трех 18650
    • Не совсем понял куда ее?   Ну это понятно. Вот тут немного не понял. Это у меня сенсорный выключатель. Потребляет порядка 10-15мА. Включен по несколько часов. Вы предлагаете питать от конденсатора схему пока она включена или я не так понял? Лучший ответ) Но, надеюсь, я Вам не родной) Тут тоже не понял) Как связано на сколько я зажгу лампу? Это вот на рисунке рабочая схема. На вывод 1 подаю L
      На 2 N со второй выход так же на лампу
      3 - еще один вывод на лампу

я бы хотел избавится от подводки N. То есть 2 и 3 вывод соединить, тем самым N будет идти через лампу. Нагрузка включена между выводами 2 и 3. То есть в выключенной схема на ноге 2 у нас 0 от лампы. Если я убираю ногу 2 и подключаю ноль напрямую на лампу, то на ноге 3 я получаю N прошедший через лампу.
      Я подключаю ногу 2 туда же, и схема запитывается. Но как только симистор включится, я же получу что на ногу три пойдет L. И в результате на ноге 2 уже не будет N для поддержания питания схемы