Перейти к содержанию

Активная Акустика На Tda2030a


Рекомендуемые сообщения

Не спора ради, а статистики для, скажу, из десяти подобных систем, что приносили ко мне на ремонт, в 7 умерли микросхемы без видимых причин(перегрев), в остальных сгорели термальные фузики по первичке трансформатора. Юзать их можно, ес-сно, но лучше бы сразу дорабатывать, увеличивая радиатор, а лучше сразу организовать обдув, если есть такая возможность, тогда и радиатору и трансформатору будет легче. Другой вопрос, что нарушим герметичность корпуса, хотя, КМК, звуку от этого сильно не поплохеет, он там итак никакой. :)

В остальном там все настолько примитивно, что что-то долго и нудно обсуждать в случае выхода из строя или сбоев в работе просто не имеет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех господа, фото так и не сделал, да и смысла нет, вынес унч и трансформатор из колонки в отдельную коробку, и забыл. работает все как нужно.

И так как тема TDA2030 , решил дописать.

TDA2030 (и TDA2050) дешево , доступно , хорошо НО есть огромное НО!!!(проверено источник 100% -сам завод)))

И TDA2030 (и TDA2050) производитель ST не выпускает с 2013года. Уже в 2014году склады были пусты и заказы

на изготовление этих микрух STMicroelectronics Не принимает! ни кому не передавал права на производство!

- сами подумайте, сколько прошло времени!.

ОГРОМНАЯ вероятность, что ВСЕ КТО ТОРГУЕТ этими микрухами, торгует КОНТРАФАКТОМ или браком(который накопился у офиц. производителя).

и еще, кому интересно http://www.st.com/content/st_com/en/products/audio-ics/audio-amplifiers/class-ab-audio-power-amplifiers.html?querycriteria=productId=SC979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на складах у кого я не понял?

на складе производителя их нет, почти как 2 года.

может у сторонних , организаций на складах я сомневаюсь, что есть в РФ контора которая держала бы их на складе тонны.

я нахожусь в Екатеринбурге и в розничной продаже оригиналов не видел уже , искал специально, сверял специально. у меня знакомый работал офиц.дил. ST в 2014 году и я просил его десяток достать 2030 и 2050.

Т.Е. 100% оригинал у меня есть, я себе оставил 3 штучки в прозвонке они показывают все одинаковые результаты.

finn32 есть показатель один это отпускная цена завода EXW и от этого ни куда не уйти. так вот, данная цена на партию 10000шт. на тот период ,

- на TDA 2030 была больше на 0,2 евроцента (чем например продают в Чипе и Дипе на сегодня)

- на TDA 2050 на 0,3евроцента дешевле (чем например равна продают в Чипе и Дипе на сегодня)

а транспорт, налоги, таможня , прибыль торгфирмы (или цепочки фирм)

я решил написать об этом , т.к. наткнулся в ютюбе на видео о подделках и сравнении тдашек. finn32 могу в личку написать сколько стоит с завода TDA7294 , утром сегодня узнал по старым связям и призадумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На складах перекупов и распространителей. Я покупал за последние полгода пять корпусов 2050 от ST взамен сгоревшим UTC и не в одной не усомнился ни по совокупности внешних признаков ни по параметрам. И что теперь, искать истоки? Транзисторы 90-х годов в ОРИГИНАЛЕ продаются с известных площадок, даже окислы присутствуют и другие признаки старых партий, но они есть и это факт. Так что не надо нагнетать. Исчезнут полностью эти чипы в оригинале, их заменят другие, концепция ясна. Еще многие годы аналоговые М/С УМЗЧ будут вне конкуренции в бюджетной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...