Перейти к содержанию

Программирование МК для МД


Рекомендуемые сообщения

"Тот же хлеб" - при условии "мощного" СОМ-порта. Сможет ли выв.3 пропитать программируемый "камень"? На относительно новых материнках - ответ отрицательный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DesAlex сказал:

Сможет ли выв.3 пропитать

За новые материнки ничего не скажу не было такой возможности проверить , а на старых прошивает  на ура проверенно в железе DSCN1421.JPG.dad0baf95fad5dd57f05299e96e58947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать этот вариант JDMa? Простота констуркции зашкаливает), присутствует внешние питание +12В, светоиндикацыя процеса прошивки. Если верить описанию кокрас для прошивки 675 пика.

PICPROG.gif

Изменено пользователем MP40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

День добрый. Прошил Attiny 2313 через USBasp для МД Трекер PI2, считываю микроконтроллер через программу eXtreme Burner или AVRDUDE SHEL он отображает FFFFFF.. так должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Удалось зашить камень, проблема возможно была из - за того что не до конца засовывал в кроватку микросхему с трудом лезла или не правильно делал последовательность действий в программе авердуде, до конца не разобрался, что помогло ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IBI сказал:

Пока нету такой штуки, им удобнее ?

Если есть в наличии ардуино, думаю им удобнее программировать, в сети есть описание. У меня случайно как раз пару штук есть, На али не дорого продают, а у нас как всегда их продают за негуманные деньги, Недавно нашел интернет магазин в Москве, цены немногим выше китайских (не реклама, сам заказывал один раз, быстрее чем из Китая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй день бьюсь, не могу прошить, синапрог пишет 

avrdude: AVR device initialized and ready to accept instructions
avrdude: Device signature = 0x000000
avrdude: Yikes!  Invalid device signature.
         Double check connections and try again, or use -F to override
         this check

Можно ли в квазар авр поставить камень без индекса А? Вот такой, ATmega32-16PC/PI/PU ( в нашем хозмаге другого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atmega32 никак не заводится, откинул от него все провода, оставил только питание, и стал замерять напряжение на выводах:

на 9 ноге-4.5 вольт, на 24,25 и 27 ноге-5 вольт, на 29 ноге-0.2 вольт. Он залочен или неисправен, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробывал, ставил кварц, RCT цепочку, тактирующий генератор, ничего не помогает.

Хуже всего что на 9 ноге(reset) висит напряжение, сброс никак не сделать, по идее там напряжения быть не должно

Изменено пользователем лвж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь у меня две коровы будет © :D.

Купил новую атмегу, подключаю программатор-та же песня, ни прочитать ни прошить не получилось. Сегодня собрал программатор что в первом посте-и ура, содержимое МК удалось прочитать. Шить буду вечером ( программатор видит оба камня). Довольно странно что ардуиной прошить не удалось, раньше шил, правда не 32 мегу

20170610_175616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил свой случай на заметку, программировал китайским программатором USBasp и адаптер разведенный для прошивки Attiny2313 питание от самого программатора, перед прошивкой на автомате поставил раком микроконтроллер перепутал ключ вырез с жирной точкой на корпусе, лампочка не светилась на программаторе и в программе avrdude выдавала ошибку что то вы этом духе: устройство не правильно подключено ... При правильно включении мк, индикатор светиться на программаторе.. Если было бы внешнее питание думаю мк сгорел бы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меги 32 питание идет плюс на 10,30 ногу а минус на 11,31. По этому МК можно вертеть как хочешь. А одну мегу я все таки убил :), в отместку он забрал с собой LCD, ладно хоть есть в запасе, правда без подсветки. Но нет худа без добра, у меня еще завалялись пару экранчиков т факсов панасоник, искал на них инфу, ничего не нашел. А тут воткнул вместо умершего LCD, работает!

20170611_131407.jpg

20170611_131415.jpg

Изменено пользователем лвж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считалось и прошилось с первого раза, у кого не получается - соблюдайте инструкцию в первом посте! Правда в архиве не было русификатора, но в принципе и так все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина Сейтенова сказал:

не было русификатора

8 лет люди его находят, легко - во втором посту темы, - там, где как раз и идёт речь об установке программы и её руссификации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Столкнулся с такой ситуацией: подвернулся мне антирадар на запчасти с ARM-ом на борту как у Квазара - STM 32F100C8. А так как у меня начались траблы с МД решил перепаять и посмотреть не МК ли виноват. 

На "старом", рабочем камне при включении в режиме бутлоадера на дисплее высвечиваются верхний ряд квадратов и камень прошивается на ура. В новом МК верхний ряд загорается и через секунду тухнет. Камень не прошивается при этом. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...