• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
DesAlex

Программирование МК для МД

819 сообщений в этой теме

DesAlex    1 673
1 час назад, Алина Сейтенова сказал:

не было русификатора

8 лет люди его находят, легко - во втором посту темы, - там, где как раз и идёт речь об установке программы и её руссификации.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
JoyJo    73

Приветствую всех.

Столкнулся с такой ситуацией: подвернулся мне антирадар на запчасти с ARM-ом на борту как у Квазара - STM 32F100C8. А так как у меня начались траблы с МД решил перепаять и посмотреть не МК ли виноват. 

На "старом", рабочем камне при включении в режиме бутлоадера на дисплее высвечиваются верхний ряд квадратов и камень прошивается на ура. В новом МК верхний ряд загорается и через секунду тухнет. Камень не прошивается при этом. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

Попробовать, перед заливкой софта, полностью стереть как АРМ, так и EEPROM...

Поделиться сообщением

JoyJo    73

А стирать его каким-то сторонним софтом? Ибо Флэш Демо не определяет камень.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

Тогда, скорее всего, сам камень мёртвый...

Поделиться сообщением

Amig)-68    8

Скажите, подскажите, вот такой программатор привезли,  им можно прошить Атмегу?

Это Extra-Pic

ccc4be2bc3e0.jpg

Поделиться сообщением

Beliy_voron    131
5 минут назад, Amig)-68 сказал:

можно

нет. Нельзя

Поделиться сообщением

Beliy_voron    131

@Amig)-68  В интернете лень посмотреть, какие микроконтроллеры поддерживает данный программатор? Есть ли среди них - Atmega8 ?
Отвечаю. Данный программатор НЕ подходит - АБСОЛЮТНО. 

Поделиться сообщением

Amig)-68    8

Да совсем не лень!, я только этим и занимаюсь, и деньги трачу..,

Мне так и сказали, что подойдет что бы прошить эту Атмегу..., Вот и купил..

Кое кому очень трудно сказать или написать, как что делать.., вот и приходится, методом втыка!!((

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
15 часов назад, Amig)-68 сказал:

Кое кому очень трудно сказать или написать

Какие претензии? Форум - место, где никто никому ничего не должен (кроме выполнения Правил форума). НЕответ надо принимать за должное, а за любой ответ - быть благодарным.

В самом названии программатора чётко указано, с какими МК он работает. Прежде, чем что-то купить - в наше время принято штудировать инет. Есть в инете где-нибудь упоминание, что Экстра ПИКом кто-то шьёт Атмеги? Не говоря уже о том, что мы - самодельщики, а не клиенты и собираем программаторы сами.

Поделиться сообщением

Amig)-68    8

"Des Alex" !

Вам я очень благодарен!! Потому как Вы всегда отвечаете всем, Не зависимо от того какой вопрос!

Тупой или адекватный..!

Я имею ввиду вопрос..)

Так что же мне с таким программатором делать?

Он для Pik,.

Выкинуть его?

Како1 сделать тогда самому?

Изменено пользователем Amig)-68

Поделиться сообщением

111vadim1111    30
3 часа назад, Amig)-68 сказал:

Да совсем не лень!, я только этим и занимаюсь, и деньги трачу..,

Кажется еще старик Кирхгоф говорил: "Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно". Алфавит знаете? Буквы в слова умеете складывать? Так кто мешает найти ответ на любой интересующий вас вопрос??? Все вопросы уже 1000 раз заданы и 1000 раз на них даны ответы. Хотя один вопрос у вас весьма оригинален. Еще никто такого не задавал. Я даже попытаюсь на него ответить. Вы спрашивали:"Так что же мне с таким программатором делать? Он для Pik." Могу конечно ошибаться, но кажется если программатор для ПИК, то им можно прошивать ПИК. Поднимитесь на один уровень вверх, там есть в начале тема "Программирование Мк Для Мд". (МК - это микроконтроллер, а МД - это металлодетектор), то есть именно то,что вам нужно. Там все разжевано от и до.

Изменено пользователем 111vadim1111

Поделиться сообщением

@Amig)-68 Доброй ночи! Прошить этим программатором можно! Но нужно его немного доработать! Было время когда таки сам лично шил! Почитайте тут http://dubrovenko.ru/ddssite/dshexp1w.htm

expic2fb.gif

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
В 29 июля 2017 г. в 21:19, Amig)-68 сказал:

А вот На материнке нет ничего к сожалению.

- "товарищ" ещё не нашёл штырьки СОМ-порта на материнке, так что всёравно Экстра-ПИК, даже переделаный, ему не понравится )))) Под USB бывают программаторы (есть в теме), но их придётся снова - либо купить, либо... сначала как-то прошить такую же Атмегу, чтобы потом прошить Атмегу для Клона )))))) Бывает программатор под USB на спец.МС, которая прошивается напрямую с инета... Всё есть, всё возможно, - было бы желание читать тему по программированию МК для МД.

Поделиться сообщением

Amig)-68    8

Если бы мне было не интересно самому, то давно бы уже забросил ..,

У меня есть и "Кащей-5 им," и Ася -Евро 350.

Поделиться сообщением

RA3DTI    54

DesAlex. Здравствуйте, давно не посещал сайт. Пришло время заняться МК-ми, "рассыпуха" утомила. Вопрос, в какой среде вы работаете? Хотел установить на комп Avr Studio 6, что-то не встала. Что порекомендуете.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
1 час назад, RA3DTI сказал:

в какой среде вы работаете?

Ни в какой. Жизнь слишком коротка (особенно - когда, возможно, идёт уже её последняя треть))), чтобы посвятить несколько лет освоению программирования под какой-то конкретный (ещё и так) микроконтроллер. Тупо и цинично спаял несколько программаторов (под разные МК) и шью их, при необходимости, чужим проверенным готовым софтом под конкретную собираемую конструкцию.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас