Перейти к содержанию

Локальная сеть самому и без всяких...


Lex_rus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, что земля, только почему она не используется, или хватает одного rxd/txd, я про сеть на лазерных указках, там к цифровой части gnd не подключили, к аналоговой тем более...

А вообще, я хочу запитать это устройство от сом порта, поэтому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму что ты хочеш? Если с сетевой картой то там нет gnd тоесть есть но это экран оплётка и если хочеш то подключай на gnd в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в сом порте?, можно, например, подключить девайсы, которые испоьзуют gnd, при этом запитать эти девайсы от этого же сом порта, и ещё, чтобы сом порт выдержал? Кстати, если переборщить с питанием от сом порта, порт может сгореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще то есть уже готовые изделия для передачи по лазерноу лучу, называется БОКС - М, (букву не помню) Передача по потоколу 10baseT, включается в обычный хаб и все. И если верить рекламе с дальностью до .... ? чтото около 3 км, искал в Инете очень много, везде одни разговоры. Есть кустарные модели до 300 метров, вроде. конкретных схем не нашел. Но инфы много. надо искать по темам "безпроводная". также и "БОКС".

А вот стоит этот БОКС (наша разработка) около 10 штук, вроде наших. кусается зараза. Но к примеру для 2 крупных многоквартирных домов - не тяжко купить комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много, не мало 5$ за комплект, т. е. за один девайс, т.е ещё 5$ другу...

Сам посуди:

1. Передатчик на дискретных элементах- 2$...

2. Приёмник: микросхема- 1$, конденсаторы- 0,5$...

3. Компаратор- 0,5$...

4. Конвертер- 2$(в общем случае), но я использовал дешёвай за 0,1$(к555тл2)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000

А есть  схема приёмника 700 Mhz??

Я не zah9000, но знаю, что он не нашёл такую схему, сам спрашивал, если я не прав, он меня исправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если использовать как приёмник селектор от телека, вообщем мне надоел флуд и я выкладываю ВСЁ что я нашёл по данному вопросу

вариант 1-й радиолинк по ДМВ передатчик и приёмник самодельные. всё подрубается к сетевой карте, 10 мБит\сек (автор пишет что реально получается 7 мБит ) недостатки-ДМВ диапазон, т.е. не совсем легально и нужны направленные антены

2-й линк на спец-модулях(их недавно вольф купил) RX5000 и TX5000 скорость 115 кБит.сек покупаются

ТУТ недостатки-низкая скорость и высокая цена

3-й линк собирать передатчик и приёмник ТТЛ сигнала, передатчик есть в 2-х вариантах, а вот с приёмником некоторые трудности, схема есть но нет описания ,

схема собрана на микросхеме, надо посмотреть её типовое включение и соответственно будет ясо что куда подключать

и 4-й линк который я вероятно буду варганить, т.к. это самое выгодное это использовать Wi-Fi yf 2.4 ГГц там вроде расстояние между 2-я картами в офисе 100 метров на открытой местности ещё больше, если слишком маленькое расстояние то используются СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ мне больше всего подходит такой вариант, карточки я видел в инете по 15$ каждая, не так уж и дорого подрубаются в PCI

будет мало мощности подпаяю усилитель

все перечисленые схемы находятся в архиве.(т.к. на форуме всё же есть лимит файлов, буду выкладывать по частям это 1 часть)

_____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть

З.Ы. для меня данная тема закрыта,т.к. проще купить радиомодули и никаких лазеров и пр. мурни не потребуется и всёго-то меньше тыщи за 2 карты

_________.rar

Изменено пользователем zah9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта D-link G520+ с баночной антенной кабель 50 ом работаен на расстоянии 2-3 км правда с удаление скорость падает

А это WI-FI? ДА ?

И чё за " кабель 50 ом" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как думаете, может обычные модемы можно использовать. При помощи дифсистемы переводим его с двух проводного на четырех проводный, или если знать его структурную схему можно прямо на плате модема выпаять туже дифсистему, или как он еще может разделять прием и передачу, и подцепить к входу выходу приемник и передатчик. Дальще через терминалы стандартными командами модема соединяемся, и готово.

На счет сотового телефона тоже идея вроде ничего. ПО идее он расчитан на передачу цифрового сигнала с довольно неплохой скоростью. Только вот частоты приема и передаче на одном из телефонв нужно будет местами поменять. Но это только теория, как на практике такое осуществить....

И тока не стоит забывать, напряжение логических 0 и1 на телефоне намного меньше комовского или усб порта. Я в этом убедился, засунув моторолку V115 в порт при помощи четырех проволочек...

И еще один метод создать сеть на телефонах, только не со всеми операторами пройдетт. Нужно найти оператора, который предоставляет безлимитные исходищие внутри сети за абон плату или бесплатный любимый номер, подключаемся на тариф, это не обязательно, но без этого дорого. Телефончики должны определятся как модемы, подключаем оба к компу, на одном создаем входящее подключение, на другом исходящее, звоним с одного на другой, и .... возможности проверить нет, но может есть у кого, если получится, расскажите рельно или нет такое.

Изменено пользователем samid

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта D-link G520+ с баночной антенной кабель 50 ом работаен на расстоянии 2-3 км правда с удаление скорость падает

Где можно посмотреть такую антенну, нужно толковое описание, раскажите хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...