Перейти к содержанию

Монитор Из Дисплея Мобильного Телефона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пля... не париться и купить любой кпк, затем по вафле смотреть все что нужно...

Действительно... Все, тема закрыта.

ага ... а топикстартер пока с дисплеем от сименса и без монитора на его базе сидит .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне по работе пришлось "укрощать" дисплей от Nokia 1100. Простенький такой монохромный, как казалось на первый взгляд. Когда я все-таки перешел с ним "на ты" и наработал некоторый опыт, то понял насколько это не просто. Поэтому и утверждаю, что кустарным способом "монитор для компьютера...", тем более из дисплея мобильника, не сделать. Не забывайте про синхронизацию монитора, она давно превысила телевизионную, а весь сигнал надо еще "оцифровать", пересчитать разрешение и передать в LCD от мобильника, с его черепашьим (по скорости) интерфейсом. Чтобы задать подобный вопрос, нужно полностью не представлять, какие трудности ждут разработчика и совместимо ли желание с возможностями LCD и элементной базы. В противном случае тема перейдет в многотомник обычного флуда (что она и начинает делать).

Примеры Stiv-999 никакого отношения к заданному в начале вопросу не имеют и только поддерживают развивающийся флуд.

Особенно "порадовала" часть вопроса "...если можно то подкинте схемку как это можно реализовать", словно схем таких пруд-пруди. Вот если бы автор сам проанализировал возможность такого проекта (вообще!), перелопатил кучу информации, создал первичный вариант и спросил "возможно ли такое?", тогда еще попытаться помочь кто-нибудь смог. Хотя после такой "подготовки проекта" такая задумка сама отпала бы, как пустая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Генадий, зная ваш опыт, полностью с Вами согласен, только речь же не шла о полной синхронизации, как у настоящих мониторов. Но вот с "черепашьим" интерфейсом не согласен, некоторым телефонам ставят с такой скоростной матрицей, что любой топовый монитор позавидует. К примеру 3 мс. Вместо 20- 25мс, на которые мы смотрели лет 5 назад.

Вот я перелоаптил кучу информации и пришел к самому простому решению- это монитор на базе сотового телефона, посредством ПО. Правда все это будет от USB работать...

С тем, что мои примеры ни каким боком не приписываются к этой теме- тоже не согласен. Возми ты такую вещь- вынь от туда ненужные вещи и получишь компактный монитор, ну и что что с аналоговым входом- зато монитор. С тем что нельзя такую вешь сделать дома- тоже не согласен, люди дома и компьютеры одноплатные собирают. Так почему нельзя монитор сделать, да сложно, да дорого, да прошивка- вешь оооооооочень сложная... но можно. Но человеку, не разбирающемуся в таких вещах- лучше не соваться, а вот какому нибудь инженеру, например из компании NEC- очень даже можно. И кто нибудь все равно такое сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

человеку, не разбирающемуся в таких вещах- лучше не соваться

именно, только я боюсь, это было написано не из-за самокритики...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже написал, что с контроллерами дело практически не имел. И кроме как записать в него уже написанную КЕМ ТО программу знакомство с ними кончилось. А сделать гибрид LCD и контроллера- для меня пока вообще где то заоблачное, как и для многих из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Stiv-999, я сказал, что приведенные тобой примеры устройств никакого отношения к мобильным телефонам не имеют. Про другие типы LCD промолчу, т.к. информацией не обладаю, какие интерфейсы они имеют и какие контроллеры там используются. LCD от мобильников - это матрица с вшитым в нее контроллером управления матрицей и низкоуровневым интерфейсом, не имеющим никакого отношения к широкоизвестным (RGB, USB и другим интерфейсам высокого уровня), во всяком случае в большинстве старых моделей телефонов. Про последние модели ничего не скажу, т.к. прекратил занятия ремонтом этих аппаратов около 2-х лет назад, а электроника не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Читаем http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:1490 и думаем над написанным сверху... многие были неправы...

а каким боком тут контролер VGA-LVDS к дисплею мобильного телефона ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплеи люди подключают. Если кто даже не заглядывал на http://forum.cxem.net/index.php?showforum=76, то там есть такое

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=44306

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37650

а в сети например такое

http://thomaspfeifer.net/nokia_6100_display_en.htm

Попключить МК к компу можно через USB, COM, LPT и др. Уж передачу видимо только самопально. С другой стороны, а для чего он будет использоваться? если для просмотра кино - МК скорее всего не хватит, но и назрешения дисплея - тоже (тем более - с проектором: пиксели сантиметрового размера это некрасиво), так что кино лучше на нормальном экране. А если температуру проца, уровни звука в плеере или еще чего такое - отчего же нет.

А если "партативный телевизор" то там же свой гемор с приемом, декодировкой и тп. Это же сложно!

Небстер, не угнетай своим пессимизмом полет чужой фонтазии. А если хочешь критиковать - критикуй по делу а не "забей, не получится".

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobilom, это я про свою тему. Читай внимательнее какой вопрос я задал параленьно этой теме и про какие дисплеи.

COKPOWEHEU, подключить то подключают, а я про то как из дисплея сделать - монитор. Все сказали что невозможно или устройство получится громадным, ан нет! Вполне пригодно для употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса74 (автора) интересовало как из дисплей сделать "партатипный телевизор". А вместо компового монитора Mobilom писал "... там даже кнопку "ПУСК" не рассмотреть ... ". Согласен. А если подключать к компу как дополниельный дисплей лучше какой-то стандартный способ обмена (COM, LPT, USB,...).

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как доп.дисплей- да. Но ведь схем то такого подключения много, да и прошивка написана. А вот парень создал универсальный контроллер для матрицы, за что ему почет и уважуха. А то все: нет, невозможно, тысячу китайцев им подавай... (кстати ту тему до конца я не читал.. скорее всего там еще много чего интересного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Все мечтаете?

Начнем с того, что Алекс74 мечтал получить именно монитор из дисплея от Siemins S65. Схемы есть и даже что-то изображают. А кто из вас напишет драйвер для отвода видеопотока в COM, LPT (вот это скорость!!! Stiv-999, не правда ли?) или USB? Какая часть системы (РС или Atmega) будет пересчитывать разрешение, заниматься перекодировкой видео для дисплея Siemens-а (или Nokia, неважно). Если что и получится, то это жалкая пародия на монитор, которая не будет стоить трудозатрат (разве что для самоуважения).

Stiv-999, давай немного посчитаем. В этих дисплеях используется контроллер PCF8833 (никакого универсального контроллера тот парень не создавал, он уже установлен в дисплей производителем). Интерфейс последовательный, serial clock SCLK period (SCLK) - 150nS (минимальный) - получается дьявольское число 6 666 666, 666... Гц, т.е. максимальная частота загрузки бита 6,66 МГц. Значит байт будет "залетать" в дисплей со скоростью 6,66/8=833кГц, а для одной точки их надо 3 (132х132х3 тип драйвера PCF), получается 277500 точек в секунду. Точек на дисплее 17424 штуки. Делим...15,926 кадров в сек. КАКИЕ 3мс получаются? И это получится при условии, если Мега не будет занята приемом потока видео, персчетом и др. делами. Только выводом на дисплей (ей ведь тоже такты для программы нужны), при ее то максимальной частоте в 16МГц. Такими вещами если и занимаются серьезно, то не на Мегах, т.к. они слабы. Да и дисплей не для таких целей (как-бы сильно не хотелось пристроить). Поэтому и говорю что не получится, во всяком случае в качестве монитора РС, пусть и дополнительного. При соотношении разрешения 1 к 10 (минимум) будут теряться целые ярлыки, сжимаясь в одну точку на мобильном дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну если наити не мегу а чё нить покруче, да и кинескоп тоже покруче нада. вот у меня валяется 320на240 пикселей и 45 на 60 мм. тоже очень хочется из него сделать монитор.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня на балконе кинескоп какойто валяется с совкового телевизора. Можно ли его подключить к компу?" равносильно "У меня есть жк экранчик от моторолы можно ли его подключить к компу"

Это безполезное занятие человеку который только умеет паять чтото. Основная часть работы по подключению дисплея к компу это написание программы и написание прошивки для МК который будет управлять этим дисплеем. Без знания высоких языком програмирования сюда лучше не суваться.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не поспоришь, я в радиотехнике дуб дубарём, а программирование для меня вообще лес.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается: НАХРЕНА?????!!!!!!
- было написано не Геннадию, а какому то засРанцу, который удалил свой пост.
"У меня на балконе кинескоп какой то валяется с совкового телевизора. Можно ли его подключить к компу?"
- с подключением за день управлюсь. делаем преобразователь на 155 и берем внутренности от какого нибудь такого же совкового телека, ставим, собираем в коробку- все....монитор готов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню телик подключал Рекорд Вц-381-Д. Схема была проста, s-video -> преобразователь -> антенный вход телевизора.

В качестве преобразователя был... конечно же видик. Качество изображения мягко говоря убого, текст абсолютно нечитаем. Зато фильмы смотреть самое то.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Возьми телефон на видовс мобайл, вот тебе и будет рабочий стол на маленьком жк. Хочешь портабл телевизор -иди к китацам они их уже давно в телефоны встраивают, тока вот большого качества там неожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...