Перейти к содержанию

Sveg S5800n


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ресивер CHANGHONG DVB-S9000N процессор D61110 GM 100 тюнер FF-2 флеш 1м M29W80007 прошиваю через JTAG ,бессиковой прошивкой с FF-2 не прошивается после прошивки горит на дисплее L, пробовал заливать ДАМП но без изменений теперь даже загорается L потом дисплей и вовсе тухнет и ни на что не реагирует родную прошивку не сохранил как быть не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините trank999 прочитал я здесь все и нашел." А это дамп , без сиковый с шарой для прошивки житагом рес SVEC S5800N. ЧУНГА S9000N с тюнером FF2 "

Сообщение отредактировал trank999 - 20.09.2009 - 22:17

Прикрепленные файлы

Free_Sharing_CHANG_FF2_SID_DSR9500_TSR_19200_Tele_Sat.ru.rar ( 792,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

Скачал его а там расширение IMG значит это не дамп или я ошибаюсь значит мне еще BOOT нужен для этой прошивки или это все таки ДАМП подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дамп bin FF2 с поддержкой шаринга, заливается прогой житагТТ, через LPT порт. Ключи бис по сиду, сик01 отсутствует.

damp_bin_FF2_SHARA_no_sic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,вопрос к тем кто прошивал svec s5800n-тюнер ff1 на прошивку с шарингом.пакет радуга тв на 75* показывает,или нет?инфы крайне мало.просто там вроде как нужна отправка сид на сервер а ресивер этого не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда может кто-нибудь какие пакеты будут работать точно с моим ресивером?

Изменено пользователем basset85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять все можно, на канале пишется, как и на всех ресах, просто когда открываешь полностью страницу (кнопкой окей) не все каналы отражаются с названием, есть пустые строчки (может стоять буква или знак) это плохо при редакции каналав.

Изменено пользователем trank999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер CHANGHONG DVB-S9000N процессор D61110 GM 100 тюнер FF-1 не могу залить софт. Через разъем ХS21, кажется он просто не подключен к основной схеме ресивера. Может быть такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через разъем ХS21 заливается бут или дамп, прогой житег ТТ и через LPT порт, софт же можешь залить только через компорт RS 232 прогой свегал и при подключении адаптера RS 232 ( на форуме все есть, читай)

Но если чанхонг с 2м флешью, то компорт в ресе (9 пиновый разъем) есть, и соф заливается модемным или нульмодемным кабелем. (в зависимости какой ком порт, мама или папа)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=1558

Изменено пользователем trank999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через разъем XS21 можно же с помощью адаптера на МАХ 232 залить софт? Проблема в том , что разъем XS21 в маем рессивере не подключен к основной схеме рессивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я этот самый ресивер прошивал прогой житег ТТ и через LPT порт, но это мне удалось только после того как я на компьютери установил Win-98. Есть адаптер и хочу залить софт Free Shara CHANG FF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем усложнять себя проблемами с ком портом и преобразователем сигналов RXи TX на max 232 или дата кабелями от сотовых телефонов, если не прошивать серийно, а 2-3 шт, то можно вполне обойтись житагом.

Житагом можно залить дамп, а для софта, всё-таки нужен шнур на max 232( рес с 5 штырьковым разъёмом) или я ошибаюсь? Или софт не обязателен(SVEC S5800N)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите технологию пайки микросхемы maxim в тюнере ресивера GOSPEL --------- KILASS Если дрожат руки или нет опыта работы с паяльником, то без паяльной станции не обойтись.

Изменено пользователем trank999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через разъем XS21 можно же с помощью адаптера на МАХ 232 залить софт? Проблема в том , что разъем XS21 в маем рессивере не подключен к основной схеме рессивера

В XS21 стоит нулевой резистр и подключать адаптер надо к пятиштырьковому разъему. См по этой ссылке http://trank999.mylivepage.ru/file/1208/72...hong_s9000n.rar Но без заливки бута софт не ляжет, поэтому нужен житаг, чтобы залить бут через LPT порт. (разъем XS02 на плате реса служит для подключения житаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть рес чунга S9000N com порт отсутствует, но есть место для него, 9-pin, проц NEC D6111OGM 100, тюнер WQC DTS1-A30FF1, как и чем прошить его, я новичек мне надо просто инструкцию и набор программ, танцы с бубнами не помогают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff_1.rar

Есть рес чунга S9000N com порт отсутствует, но есть место для него, 9-pin, проц NEC D6111OGM 100, тюнер WQC DTS1-A30FF1, как и чем прошить его, я новичек мне надо просто инструкцию и набор программ, танцы с бубнами не помогают )

Вот держите. Желаю удачи.

Изменено пользователем VKudrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите разобраться. есть рес 9000n, ff1. хочу шаринг. как что делать вроде разобрался.я так понял надо спаять рс232 на max232 с 5пиновым штырьком и залить прошивку Free_Shara_CHANG_FF1_LOGO_SID_9500_TSR_Uni_19200_Tele_Sat.ru.rar так? или надо через gtag делать? вообще в каких случаях прошивают jtag'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. есть рес 9000n, ff1. хочу шаринг. как что делать вроде разобрался.я так понял надо спаять рс232 на max232 с 5пиновым штырьком и залить прошивку Free_Shara_CHANG_FF1_LOGO_SID_9500_TSR_Uni_19200_Tele_Sat.ru.rar так? или надо через gtag делать? вообще в каких случаях прошивают jtag'ом?

Сам такого ресивера не имею,и слава Богу)))Думаю что проще через джитаг,чем паять шнур на максе!По поводу прошивки с шарой,пробуй!Через джитаг прошивают когда нету возможности прошить через com,тоесть либо загрузчика нету,толи проблемы с сom портом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё равно шнур jtag нужно паять,поэтому можно попробовать сначала через ком порт прошить. я так понял прошивка с расширением .img закачивается через com-порт. а схема рс232 на резисторах пойдет для такого случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...