Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

На выв.10 и 14 ОУ должно быть 5 вольт. А их нет. Какое напряжение на выв.13? Похоже, что надо менять ОУ. Или есть косяки в обвязке первого (по прохождению сигнала) элемента ОУ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на 13 почти напряжение питания, если стать прибором на первую ногу ОУ и включить tracker появляется примерно половина питающего напряжения, но через несколько секунд стрелка начинает возрастать напруга. TL менял, ставил 074, 084 одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Значит - внимательно проверять монтаж входной части прибора на предмет непропаев, выбрасывать панельки, чистить от грязи и т.п. Или качественные фото платы с двух сторон сюда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день.ребята помогите разобраться что может быть.проблема такая включаю прибор моргает первый светодиод и пикает как бутто аккумулятор слабый ,хотя заряжен нажимаеш на резет перезагружаеться и начинает нормально работать.как выключиш питание все повторяеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго всем времени суток. Можно ли его прошить программатором ARDUINO верба и еще вопрос прошивать надо когда уже плата собрана или камень отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Vladimir11081990 сказал:

Можно ли его прошить программатором ARDUINO

Можно или нельзя - а смысл? Пытаться шить маленькую микросхему большой штуковиной, в 10 раз превышающей по мощности эту микросхему (где логика), - когда её можно прошить "пятью проводками"?

Только что, Vladimir11081990 сказал:

собрана или

Без разницы. Главное - понимать, как это происходит, что для этого надо (питание, кварц и пр.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Vladimir11081990 сказал:

как

Так, как рассказано в отдельной специальной теме нашего раздела, посвящённой этому вопросу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паятелям-копателям, привет!

Скажите пожалуйста, есть ли какая сводная таблица, или график зависимости диаметра датчика к глубине обнаружения, на примере стандартной цели (5 коп СССР).И второй вопрос... В сети встречал мнение, что импульсники такого класса работают с датчиками, имеющими индуктивность от 100 до 1500 мкГн, при оптимальной 300-700 мкГн. У меня датчик, изготовленный так давно, что ни кол-во витков, ни диаметр провода не вспомнить. Курочить его естессно не хочу. По замерам он имеет ок 1,2 Ома сопротивление и 480 мкГн индуктивность. На сколько адекватно будет работать прибор с таким датчиком?

И как подстраивать прибор под имеющийся датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karl69 сказал:

сводная таблица,

Составить такую не реально. Глубина обнаружения зависит не только от диаметра датчика, но и рабочей частоты, тока накачки, типа грунта и др. переменных. Условно мы считаем, что "среднестатистически" пятачок должен обнаруживаться на глубине, примерно равной диаметру датчика. "Оценочно" - этого достаточно, дальше - работа с конкретным прибором и датчиком.

3 часа назад, Karl69 сказал:

480 мкГн

Для Трекера - это много. По рекомендациям авторов прибора, для этого импульсника оптимальная индуктивность датчика около 300 мкГн.

3 часа назад, Karl69 сказал:

как подстраивать прибор

Сначала - подстроечником до выжимки максимума, потом - подбором резистора 390 ом  (что в параллель датчику). Можно ещё поварьировать парой номиналов деталек, но - уже после этого...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DesAlex сказал:

и рабочей частоты

О! Рабочая частота. Я так понимаю, что индуктивность в 480 мкГн ведёт к снижению рабочей частоты... А более низкие частоты, это теоретически более глубокие находки?

1 час назад, DesAlex сказал:

подбором резистора 390 ом  (что в параллель датчику)

Он снижает добротность контура, я правильно понимаю?

1 час назад, DesAlex сказал:

Условно мы считаем, что "среднестатистически" пятачок должен обнаруживаться на глубине, примерно равной диаметру датчика

Упс... Увеличивая диаметр датчика, мы пятачёк видим всё хуже и хуже. То есть, при 50 см диаметра, мы не только не увидим пятак на пол метра, а можем его и вообще не заметить.... Правильно наверное это правило только для диаметра до 20 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Karl69 сказал:

ведёт к снижению рабочей

Рабочая частота Трекера задаётся не катушкой. Читайте начало темы, где есть прикреплённой подробная инструкция от авторов по работе этого прибора.

51 минуту назад, Karl69 сказал:

снижает добротность контура

У Трекера нет контура.

52 минуты назад, Karl69 сказал:

до 20 см

Примерно до 30 см.

P.S. Похоже, "кое кому" (и знаю - кому) захотелось поболтать. Типа, "проэкзаменирую", "подостаю". Кнопка бана на месте.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы сразу так... Просто я собрал трак, а он работает не так, как предполагалось. Вот ищу причины. Один вопрос дополняется другим. Никакого стёба. Всё вродь, кроме индуктивности датчика, гуд, а чюйка маленькая. Сейчас намотаю рекомендованную катушку, посмотрю, как дело пойдёт.

Просто думал, что можно как то адаптировать готовый датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал - смотрел этот топик но увы не нашел своего кейса. Подскажите пжлста собрал этот МД, он вроде как и работает, но как-то очень слабо. Реакция на пятак начинается где-то с 5 см. И это при  полностью скрученном в ноль R29, при малейшем его увеличении реакция на металл пропадает. Проверял напряжение на выводах ОУ - соответствует, на 4066 - тоже соответствует кроме тех выводов что должны быть 2,5..3В (по факту около 5В), но я так понял это скорее всего вызвано китайским мультиметром. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 14:16, kirsan72 сказал:

включаю прибор моргает первый светодиод и пикает как бутто аккумулятор слабый

Подозреваю что дохлый аккумулятор, как вариант подкинуть заведомо исправный хоть от машины или же на плате резистор(ы) толком не работают.

 

13 минуты назад, Denya_OS сказал:

на 4066 - тоже соответствует кроме тех выводов что должны быть 2,5..3В

вы сами ответили на свой вопрос ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2009 в 16:15, DesAlex сказал:

На выв. 3,10 и 11 микросхемы ключей должно быть напряжения в диапазоне 2,5...3в (при измерении нормальным человеческим стрелочным прибором!!! цифровик тут покажет что-попало - сигнал там импульсный)

В данный момент не располагаю "человеческим" прибором, но из цитаты выше вытекает что возможно там все нормально. Может ли кривой 4066 быть причиной такого поведения R29? Если да то буду пробовать его менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 витков, диаметр 20см, проволока где-от 0,65-0,7 мм, индуктивность нечем померять. Во время включения датчик в руке в центре комнаты. Это нормально что у меня R29=0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denya_OS сказал:

индуктивность нечем померять

А нам (в таком случае) - посоветовать "нечем".

4 часа назад, Denya_OS сказал:

датчик в руке

А на руке - часы, кольца, персни, браслеты? Катушка к проводу подсоеденена небольшим таким разъёмчиком, тилипается рядом с катушкой?

4 часа назад, Denya_OS сказал:

нормально что у меня R29=0?

Не нормально. По схеме - там переменник на 4,7 кОм.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, ещё один вопрос. Я вот использую для подключения датчика "лапшу", акустический кабель в силиконовой изоляции. Его надо разделить и свить, или можно использовать и так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JoyJo сказал:

Свивать кабель, в данной конструкции, незачем.

Спасибо. Я почему спросил, потому что встречал у кого то описание, даже с шагом повива...

Ну, изготовил я датчик, так сказать "оригинал", взял два провода из жгута автомобильной проводки, свил их в пару и включил датчик в схему.  Подстроил R7, и получил 19-20 см на 5 коп СССР 1961 г.

Какова роль R20? У меня впаян 5,1К. Предполагался другой датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот и многие другие подобные вопросы "наперёд" уже был дан -

В 4 ноября 2017 г. в 19:00, DesAlex сказал:

Читайте начало темы, где есть прикреплённой подробная инструкция от авторов по работе этого прибора.


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я просто не внимательный, но кроме того, что R20 имеет разный номинал в зависимости от применяемого датчика, и ничего более я не нашёл. Может не то читал. Не спорю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karl69 сказал:

ничего более я не нашёл

А что ещё нужно? Обывателю. Датчик простой - 20 кОм, "корзиночный" - 5,1 кОм. Этой информации достаточно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...