DesAlex

Tracker Pi-2 Своими Руками

1 632 сообщения в этой теме

DesAlex    1 883

Параметры датчика (индуктивность)? Присутствие вблизи датчика металлических предметов в момент включения прибора?

Поделиться сообщением

Denya_OS    0

27 витков, диаметр 20см, проволока где-от 0,65-0,7 мм, индуктивность нечем померять. Во время включения датчик в руке в центре комнаты. Это нормально что у меня R29=0?

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883
4 часа назад, Denya_OS сказал:

индуктивность нечем померять

А нам (в таком случае) - посоветовать "нечем".

датчик в руке

А на руке - часы, кольца, персни, браслеты? Катушка к проводу подсоеденена небольшим таким разъёмчиком, тилипается рядом с катушкой?

нормально что у меня R29=0?

Не нормально. По схеме - там переменник на 4,7 кОм.

Поделиться сообщением

Karl69    0

DesAlex, ещё один вопрос. Я вот использую для подключения датчика "лапшу", акустический кабель в силиконовой изоляции. Его надо разделить и свить, или можно использовать и так? 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

JoyJo    110

Оставляйте так как есть. Свивать кабель, в данной конструкции, незачем.

Поделиться сообщением

Karl69    0
Только что, JoyJo сказал:

Свивать кабель, в данной конструкции, незачем.

Спасибо. Я почему спросил, потому что встречал у кого то описание, даже с шагом повива...

Ну, изготовил я датчик, так сказать "оригинал", взял два провода из жгута автомобильной проводки, свил их в пару и включил датчик в схему.  Подстроил R7, и получил 19-20 см на 5 коп СССР 1961 г.

Какова роль R20? У меня впаян 5,1К. Предполагался другой датчик...

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883

Ответ на этот и многие другие подобные вопросы "наперёд" уже был дан -

В 4 ноября 2017 г. в 19:00, DesAlex сказал:

Читайте начало темы, где есть прикреплённой подробная инструкция от авторов по работе этого прибора.

Поделиться сообщением

Karl69    0

Может я просто не внимательный, но кроме того, что R20 имеет разный номинал в зависимости от применяемого датчика, и ничего более я не нашёл. Может не то читал. Не спорю. 

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883
Только что, Karl69 сказал:

ничего более я не нашёл

А что ещё нужно? Обывателю. Датчик простой - 20 кОм, "корзиночный" - 5,1 кОм. Этой информации достаточно.

Поделиться сообщением

Karl69    0

Этот вопрос возник от того, что я не заметил разницы, если 20К и 5,1К, при использовании "стандартного" датчика. Работа в тестах одинаковая. А должна как то разниться?

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883

С "корзинкой" разница заметна, на пару сантиметров.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на сколько лучше/стабильней будет работать прибор, если вместо керамических конденсаторов использовать зелёные (полиэфирные?/полиэстер ?) "китайские подушечки" конденсаторы (кроме C6 естественно). Спасибо!

50pcs-Mylar-Film-Capacitor-100V-2A224J-0-22uF-220nF-2A224-5-Polyester-Film-capacitor-Free-Shipping.jpg_220x220.jpg

Изменено пользователем SteuerInspektor
Уточнение

Поделиться сообщением

JoyJo    110

В импульсниках типа Трекер, Клон, на мой взгляд, одни из самых важных это пару конденсаторов в обвязке ОУ. Их желательно подобрать крайне качественными. Остальные конденсаторы, не значит, что должны быть самые поршивые, но керамика или плёнка роли не сыграют. Зелёные подушечки вполне хорошие конденсаторы (да ещё и с литерой "J"). Для данных конструкций так за глаза. 

Поделиться сообщением

JoyJo, спасибо огромное!

Изменено пользователем SteuerInspektor

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Спаял плату решил проверить греется TL074 сильно и CD40 66. На 3 ноге ТL074 12 В. При включении 1 светодиод загорается  Динамика пока нет не знаю пищит или нет.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883

Если на выв.3 ОУ вместо положеных 5 вольт - полное напряжение питания - гамплык всему. Потому, что и процессор (выв.20 - питание) подключается сюда же. Если же как-то чудом повезло (есть обрыв этой связи и питание разделилось), то микросхемы ОУ и ключей - выпаять, проверить стабилизатор, проверить печатку на КЗ, подключить динамик (чтобы убедиться в работоспособности МК) и смотреть, что вышло.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 883

А должно быть 5 вольт, полученных от стабилизатора. Микросхемы выпаять и дальше - как говорилось выше.

Поделиться сообщением

BogdanUA    0

Добрый день. Сделал как как автор написал "галочки должны стоять в окошечках SUT1, CKSEL1 и CKSEL0 - в остальных окошечках - пусто".  Шил  в burn-o-mat_v2.1.2. USBASP, после записи фьюзов МК не обнаруживается. Что не так сделал? ХЗ. Прошу помощи.

Поделиться сообщением

IBI    3

Пробуйте установить в плату микроконтроллер, если отдельно прошивали, должно заработать.. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BogdanUA    0

Добрый день.  Спасибо за совет! да кварца не было через то и не работало.  Всё собрал Супер! Автору спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Возник вопрос по усилителю звука, добавил к тракеру схему услилителя звука с первой страницы этой ветки, но звук в пъезоизлучателе (KPR2313) стал наоборот тише, убрал резистор 47 Ом, но это тоже не дало нужного эффекта!

Транзистор использовал 2n5551

Получается без усилителя звук громче чем с усилителем. В чем может быть проблема? Усилитель работает (подкидывал динамик на 32 ома орет как родной)!

усилитель звука.jpg

Поделиться сообщением

JoyJo    110

Эта схема усилителя для динамика, а не для пьезика, который вы и используете.

Поделиться сообщением

1 час назад, JoyJo сказал:

Эта схема усилителя для динамика, а не для пьезика, который вы и используете.

А не подскажите схему усилителя для пъезика? Или другое решение для увеличения громкости

Изменено пользователем Grisha_iskatel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nem0
      Хочется избавится от того что просто занимает место валяясь на столе.

Импульсный Блок Питания 2161TE [200/250Вт] - 1300р

Выходная мощность 200Вт, защита от КЗ и перегрузки в наличии, настроена и уверенно срабатывает при выходной мощности 300Вт и более. Сторона дорожек защищена лаком. Подойдет для питания УМЗЧ.
      Выходное напряжение:
      Холостой ход - 2х34В
      Нагрузка 20Вт - 2х31В
      Нагрузка 125Вт - 2х30В
      Нагрузка 220Вт - 2х29В
      Габариты 158х63мм, высота 42мм

Импульсный Блок Питания 2161 SE4 [300/500Вт] - ПРОДАНО

Выходная мощность: 
      300Вт - без ограничения по времени;
      420Вт - не более 10 мин;
      500Вт - не более 1 мин.
      Выходное напряжение: 
      2х42В - на холостом ходу;
      2х41В - нагрузка 50Вт;
      2х40В - нагрузка 300Вт;
      2х38В - нагрузка 420Вт.
      Габариты - 130х90мм, высота 58мм.

ИИП находятся в РБ. Доставка почтой за счет покупателя. 
    • Автор: serzh22_47813
      30см на пятак! простейший импульсник!жду комментариев.у меня работают.
      Внимание! Это два исходных варианта схемы - содержат ошибки! Эволюция схемы - в последующих постах обсуждения.
      Рекомендуемые к сборке схемы и платы - стр.4.
      Данные публикации являются первоисточниками по этому прибору. В дальнейшем прибор был "размножен" под другими названиями ("Пират" и пр. - смотрите схемы) и на других сайтах.
      Прикрепляю качественное, подробное описание "в картинках" уже отработаной схемы прибора (документ в формате Word).
      DesAlex

Описание работы.doc
    • Автор: Дмитрий Венцель
      Доброго времени суток друзья! В общем заинтересовала эта схемка и создался вопрос о том, как же сделать её и правильно подобрать детали. Вопрос в том как собрать на базе этой схемы ИБП с колосальной мощностью в 130кВт. Для чего спросите? Даже и не спрашивайте. Просто охото понять стоит-ли такое вообще чудить.
      Имеется ТОР 202х153х25. Epcos N87. Его габаритная моща 195кВт. То есть при кпд 65% можно достать из него 130кВт запросто. Так вот что скажете?  Вольтаж нужен 12 вольт. Если брать 5 линий (двухполярных со средней точко1) то в итоге получаем 5 линий вывоходного напряжения по 800А. Что нужно вообще учитывать? Какие узлы менять, усиливать, или увеличивать. Хотелось бы оооочень развёрнутые ответы ибо сам хоть и соображаю в радиотехнике но не до конца понимаю что к чему. В идеале помощ с расчётами и некоторые наброски схем. 

• Автор: я не волшебник, я учусь
      ПОМОГИТЕ!  Заказал на АЛИ блок питания 24v! при первом включении БАХ! ШИМ затерт, но думаю это NCP1200P60(вроде бы мал-мала подходит),  НО НЕ СТАРТУЕТ!  Hv-290v Vcc-10.6v OUTPUT-0! на выходе блока питания вместо 24 v - 2.5v! ВОПРОС - ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?!
    • Автор: DesAlex
      Новая разработка от автора Клона - МД "Шанс" - селективный импульсник с дискриминацией.