Перейти к содержанию

Tracker PI-2 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем привет. Вот решил попробовать изготовить этот девайс. Начал составлять список деталей и возникли трудности. На сборочном чертеже от DesAlexa есть переменный резистор на 4,7 КОм и подстроечный на 470 Ом, как я понимаю, а на схеме металлоискателя три переменных резистора R7-1 КОм,R32-20 КОм,R29-4,7 КОм. Подскажите какие ставить?

P.S. Если у кого завалялся список деталей то может кто поделится.

Изменено пользователем Kenart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

470 ом ставится вместо 1 Ком(R7).Там этот килоом полностью не используется,а вот регулировка становися плавнее.

А вобще читай эту ветку полностью,и неоднократно,делай заметки,все станет ясно

Изменено пользователем valmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я вообщето начинающий

катушку прилепил паралельно диодам

можите подрисовать на сборочном чертеже все чего там нету

а то 5 день мучаюсь с этим мд а получаеться какойто генератор случайных чисел да еще с учетом внешних факторов)

а так будит нормальный сборочный чертеж и все начинающие радиолюбители не будут задовать таки глупых вопросов как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку прилепил паралельно диодам

Неправильно. Надо паралельно R1.

post-101461-1280124523,48_thumb.jpg

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непашет

при включении загораеться крайний светодиод и издаеться звук

потом (через секунд 40) 2 раза гудит и подождав еще секунд 10 начинает вроди как работать но загораеться только 1 крайний светодиод и издеться звук

(иногда даже этого не происходит просто горит 1 светодиод и все)

вот токи на микросхемах

il324

1-1.21

2-0.12

3-5.02

4-9.81

5-5.02

6-1.79

7-8.53

8-0.62

9-4.86

10-0.81

11-0

12-0.35

13-7.88

14-0.81

к561кт3

1-4.86

2-0.62

3-0.95

4-0.62

5-1.02

6-1.01

7-0

8-0

9-4

10-1.61

11-1.54

12-2.7

13-0.2

14-9.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Из всех напряжений только 2-3 что-то близко к необходимому... Про катушку - на схеме нарисуй перемычку вместо катушки, представь, что открылся полевик, сделай выводы - что могло выйти со строя. Ну, а если в общем - то нужно найти другое, СВОЁ занятие, где безопасно что-то коротить, например, вышивание крестиком, лепка из пластелина фигурок нанайских мальчиков, коллекционирование бумажных журавликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 микрухи перепоял(кт3 и ил324) проверил все резисторы и конденсаторы все в норме

при включении идет 2 звука и загораеться светодиод потом через секунд 40 опять 2 звука но горазжо длиннее и все горит 1 светодиод и ничего непроисходит(а еще и от катушки идет странный звук)

Изменено пользователем ml_vasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять-с чего вы взяли что ил324-полный аналог рекомендуемой тл074? если все резики и конденсаторы в соответствии со схемой-не кажется ли вам, что именно в ОУ собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях закончил Tracker Pi-2. Завелся, как говорится, с полпинка. Ненастроенный видит пятак с 20 см. в грунте. DesAlex спасибо за подробно ражеванную инструкцию как по изготовлению МД так и насчет программатора!!!!

МЛ-ВАСЯ, вот у человека с первого раза и с первого сообщения.

Неужели нет чувства собственного достоинства?

Доводи до ума. Записи у меня на работе остались, там еще несколько противоречий в твоих напругах, завтра напишу.

Проверь еще раз их с ТЛ074.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечерком напишу с тл074

кстати возможно ли заменить транзистор irf740 на кп766?

а ладно сейчас напишу

1 1.60

2 3.7

3 5

4 14

5 5

6 5

7 8.5

8 5

9 5

10 5

11 0

12 13

13 13

14 5

кстати насчет катушки она не гудит а цокочет

Изменено пользователем ml_vasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с тл074

А теперь сам сравни с прошлыми. Уже похоже на правду. Смущает на 1 ноге. Проверь еще Я9.

кстати возможно ли заменить транзистор irf740 на кп766?

Судя по тому что пишут, то это аналог. Только букву А надо. Не доверяю я совдепу.

Кстати, вижу внял совету, питание поменял.

Изменено пользователем korvin-777

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько ом примерно должен быть настроен переменник возле катушки ?

Так не выйдет. Заменив ТЛку уже надо настраивать по новой. Выставь в среднее положение, и включай. Потом уже крути по известной методике.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить дискриминацию металов прикручивал к любимому трекеру????

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67745

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как сделать чтоб он на мелкие предметы не реагировал и глубина поиска крупных была около 1 метра, хочу пройтись по чермеду а он на любой гвоздь пищит,неудобно однако, если только сделать глубинную катушку и убавить чутье, да вот катушка большая не аис, что еще сделать можно?

Изменено пользователем metall forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни ничего не бывает просто так - чтобы что-то получить, надо что-то потерять И НИКАК НЕ ИНАЧЕ - закон самосохранения энергии в природе. Хочешь видеть на метр в грунте и не замечать мелочь - придётся тягать большой и неудобный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно правда сделать Клон и поиграться с защитным интервалом... Или нельзя? :unsure:

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно писали, что фигня получается. Попробую при первой же возможности.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то допаял. При включении загорается первый светодиод далее издаётся двойной писк и всё. На металл не реагирует. Катушка не гудит. Напряжение на выводах МС ОУ и МС ключей в норме. При прикосновении со стороны пайки идут ложные срабатывания. Есть ложные срабатывания при выкрученном на максимум R7. Ложные срабатывания пропадают при сбросе. Греется МС ОУ и резистор над ней на 10 КОм. Подскажите в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка в обрыве. Полевик неправильно впаян либо брак (ни разу не попадалось). Смотри силовую часть. Номиналы проверять прибором.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил резистор на 10 КОм который грелся и он перестал греться наверное был брак. Перематал заново катушку

обрыва и КЗ точно нет. Сегодня измерял напряжение на МС ОУ и оно изменилось на выв. 3,5,7,8,9,10,14-в пределах 5,6В,а на выв.12,13- в норме, на выв.1 чуть меньше половины от источника питания и меняется при вращении R7. Сегодня симптомы те же при включении загорается первый светодиод далее двойной сигнал и всё, реакции на металл нет, есть только ложные срабатывания при вращении R7 и при прикосновении к плате со стороны пайки. Катушка по прежнему не гудит. Осциллографа нет чтобы сигнал посмотреть на затворе 740 го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ложные срабатывания при кручении подстроечника - значит, аналоговая (приёмная) часть прибора теперь в порядке. Теперь осталались либо датчик, либо передатчик. Катушка гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...