supertrooper

Усь класса D на Tda 8927 и Tda 8929

19 сообщений в этой теме

Народ

кто нить пробовал эту славную парочку

Я да! и сложилось двойственное чуство

1 задумка хорошая (мощная и мало греется и КПД)

2 но не работает зараза

если кто то занимался этим с удовольствием пообщаюсь

Поделиться сообщением

да генерит

на самом деле выдает 6-8 вт а потом при повышении мощности на сигнале появляются выбросы с частотой генерации

греются резисторы в ФНЧ (до обугливания краски на них)юэ

да и дросели выходные греются (подразумеваю что из за экономии на оных - намотаны тонким проводом - собирал усь из набора мастеркит)

есть идеи?

Поделиться сообщением

Bear-Man    0

Идеи - выложи схему по которой конкретно собрано. И намоточные данные своих дросселей.

Поделиться сообщением

A.K.    0

НЕ схема нармальная ,давно как та друг собирал,всё уся ,круто калбасит,

но у самово руки не дошли будет время соберу,мне кажется что чёт с питанием

проверь ещё раз,далжно работать!!!!

Поделиться сообщением

есть идеи как его проверять -

у меня есть осцилограф, тестер и генератор - я думаю достаточный набор

но не знаю где и что должно быть

в дата шите ничего об осцилограмах

поэтому и ищу тех кто сталкивался

Поделиться сообщением

to BEAR-MAN

уважамый не молчи пожайлуста - по твоим ответам складывается впечатление что ты в этом силен - подскажи че делать то

Поделиться сообщением

есть идеи как его проверять -

у меня есть осцилограф, тестер и генератор - я думаю достаточный набор

но не знаю где и что должно быть

в дата шите ничего об осцилограмах

поэтому и ищу тех кто сталкивался

посмотри даташит...все поймешь...

Поделиться сообщением

А сфоткать не можешь?

Мож у тебя где на плате косяк?

пересмотри всё, а питаешь от чего?

Нагрузкой что служит, в смысле колонки?

Поделиться сообщением

питание для него планировалось из набора мастеркит 12-> +\-27, для чего последний был переделан на это напряжение. дома проверял и от него и от бычного сетевого блока +\- 24 в. нагрузка 4 Ом нихромовая спираль - это для измерения мощности на пределе а для слуховой оценки саб ФИ на 75 ГДН.

проблема скорее не с монтажом а с номиналами деталей поскоку до определенной (хоть и небольшой) мощности усь дает нормальный звук без фона 50гц и шипения (хотя шипение на сабе услышать тяжеловато).

писал на сайт мастеркит но там ответы в стиле Юзер Мануал американсой техники. Типа проверьте, не забылили вы включить питание, не забыли ли вы впаять микросхемы в плату, и т.д. После того как я на это посетовал - меня вообще с форума выстегнули. ну да дело не в этом а в том что лежит интересная конструкция а как наладить не знаю

ТО vasilisa

может ты знаешь где лежит даташит по которому можно все понять, но те что я нарыл не содержат описаний как проверить работоспособность и наладить сей хитроумный девайс

Поделиться сообщением

питание для него планировалось из набора мастеркит 12-> +\-27, для чего последний был переделан на это напряжение. дома проверял и от него и от бычного сетевого блока +\- 24 в. нагрузка 4 Ом нихромовая спираль - это для измерения мощности на пределе а для слуховой оценки саб ФИ на 75 ГДН.

проблема скорее не с монтажом а с номиналами деталей поскоку до определенной (хоть и небольшой) мощности усь дает нормальный звук без фона 50гц и шипения (хотя шипение на сабе услышать тяжеловато).

писал на сайт мастеркит но там ответы в стиле Юзер Мануал американсой техники. Типа проверьте, не забылили вы включить питание, не забыли ли вы впаять микросхемы в плату, и т.д. После того как я на это посетовал - меня вообще с форума выстегнули. ну да дело не в этом а в том что лежит интересная конструкция а как наладить не знаю

ТО vasilisa

может ты знаешь где лежит даташит по которому можно все понять, но те что я нарыл не содержат описаний как проверить работоспособность и наладить сей хитроумный девайс

www.alldatasheet.com ...в поиске tda8924 ....тоже сейчас такую буду делать ...все купил а до сих пор руки не дошли...но у знакомого работает...и очень даже ничаво!!!!!!!!!!)))))делаю для буфера в машину с преобразователем

Поделиться сообщением

давно не терибил эту тему - может у кого то появилось что сказать?

Поделиться сообщением

4ekan    0

Большая просьба выложите фотки с результатом(фоту платы с элементами, блок питания, ну и внешний вид. :D)

p.s. заранее спаибо очень выручили.

Поделиться сообщением

Duhas    35

выложи схемку, а то что ты выкладывал паходу умерло... проверь развождку земли

+ расположение проводов всех.. на земле не должно быть петель ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас