supertrooper

Усь класса D на Tda 8927 и Tda 8929

19 сообщений в этой теме

Народ

кто нить пробовал эту славную парочку

Я да! и сложилось двойственное чуство

1 задумка хорошая (мощная и мало греется и КПД)

2 но не работает зараза

если кто то занимался этим с удовольствием пообщаюсь

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

да генерит

на самом деле выдает 6-8 вт а потом при повышении мощности на сигнале появляются выбросы с частотой генерации

греются резисторы в ФНЧ (до обугливания краски на них)юэ

да и дросели выходные греются (подразумеваю что из за экономии на оных - намотаны тонким проводом - собирал усь из набора мастеркит)

есть идеи?

Поделиться сообщением

Bear-Man    0

Идеи - выложи схему по которой конкретно собрано. И намоточные данные своих дросселей.

Поделиться сообщением

A.K.    0

НЕ схема нармальная ,давно как та друг собирал,всё уся ,круто калбасит,

но у самово руки не дошли будет время соберу,мне кажется что чёт с питанием

проверь ещё раз,далжно работать!!!!

Поделиться сообщением

есть идеи как его проверять -

у меня есть осцилограф, тестер и генератор - я думаю достаточный набор

но не знаю где и что должно быть

в дата шите ничего об осцилограмах

поэтому и ищу тех кто сталкивался

Поделиться сообщением

to BEAR-MAN

уважамый не молчи пожайлуста - по твоим ответам складывается впечатление что ты в этом силен - подскажи че делать то

Поделиться сообщением

есть идеи как его проверять -

у меня есть осцилограф, тестер и генератор - я думаю достаточный набор

но не знаю где и что должно быть

в дата шите ничего об осцилограмах

поэтому и ищу тех кто сталкивался

посмотри даташит...все поймешь...

Поделиться сообщением

А сфоткать не можешь?

Мож у тебя где на плате косяк?

пересмотри всё, а питаешь от чего?

Нагрузкой что служит, в смысле колонки?

Поделиться сообщением

питание для него планировалось из набора мастеркит 12-> +\-27, для чего последний был переделан на это напряжение. дома проверял и от него и от бычного сетевого блока +\- 24 в. нагрузка 4 Ом нихромовая спираль - это для измерения мощности на пределе а для слуховой оценки саб ФИ на 75 ГДН.

проблема скорее не с монтажом а с номиналами деталей поскоку до определенной (хоть и небольшой) мощности усь дает нормальный звук без фона 50гц и шипения (хотя шипение на сабе услышать тяжеловато).

писал на сайт мастеркит но там ответы в стиле Юзер Мануал американсой техники. Типа проверьте, не забылили вы включить питание, не забыли ли вы впаять микросхемы в плату, и т.д. После того как я на это посетовал - меня вообще с форума выстегнули. ну да дело не в этом а в том что лежит интересная конструкция а как наладить не знаю

ТО vasilisa

может ты знаешь где лежит даташит по которому можно все понять, но те что я нарыл не содержат описаний как проверить работоспособность и наладить сей хитроумный девайс

Поделиться сообщением

питание для него планировалось из набора мастеркит 12-> +\-27, для чего последний был переделан на это напряжение. дома проверял и от него и от бычного сетевого блока +\- 24 в. нагрузка 4 Ом нихромовая спираль - это для измерения мощности на пределе а для слуховой оценки саб ФИ на 75 ГДН.

проблема скорее не с монтажом а с номиналами деталей поскоку до определенной (хоть и небольшой) мощности усь дает нормальный звук без фона 50гц и шипения (хотя шипение на сабе услышать тяжеловато).

писал на сайт мастеркит но там ответы в стиле Юзер Мануал американсой техники. Типа проверьте, не забылили вы включить питание, не забыли ли вы впаять микросхемы в плату, и т.д. После того как я на это посетовал - меня вообще с форума выстегнули. ну да дело не в этом а в том что лежит интересная конструкция а как наладить не знаю

ТО vasilisa

может ты знаешь где лежит даташит по которому можно все понять, но те что я нарыл не содержат описаний как проверить работоспособность и наладить сей хитроумный девайс

www.alldatasheet.com ...в поиске tda8924 ....тоже сейчас такую буду делать ...все купил а до сих пор руки не дошли...но у знакомого работает...и очень даже ничаво!!!!!!!!!!)))))делаю для буфера в машину с преобразователем

Поделиться сообщением

давно не терибил эту тему - может у кого то появилось что сказать?

Поделиться сообщением

4ekan    0

Большая просьба выложите фотки с результатом(фоту платы с элементами, блок питания, ну и внешний вид. :D)

p.s. заранее спаибо очень выручили.

Поделиться сообщением

Duhas    35

выложи схемку, а то что ты выкладывал паходу умерло... проверь развождку земли

+ расположение проводов всех.. на земле не должно быть петель ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Denisdenis если будет полезным, то вот мой ресчёт транса дежурки, (тр. из атх блока EEL16), сердечник был без зазора, я задал зазор 0.2мм, что бы по боковым кернам положить бумажки по 0.1 мм первичка разделена на две части, вторичка между первичками, витки вторички по центру каркаса, на всю длину не распределял, фазировку соблюдал, м/с tny275, все завелось сразу, только вот свистело силовой трансформатор на EI33 мотал без разделения первички, в начале первичка, затем вторичка, я делал ЛБП на ток до 8 ампер, дроссель после выпрямителя на кольце, изготовил новый (при настройке использовал первый попавшийся примерно подходящий) посчитав как положенно, но правда в притык, но мне и долговременная нагрузка на 8 ампер не нужна затем после окончательной проверки выпаял, трансы дежурки и силовой и дроссель, пропитал в вакууме (компрессор от холодильники -шланг- банка с крышкой) лаком мл92, после чего стало абсолютно бесшумно! ещё раз под нагрузкой проверил, на 8 амперах, минут через 10 радиатор выпрямителя нагрелся до 50 гр, (включилось охлаждение), irf740, на ощуп холодные были, силовой трансформатор, тёплый дроссель холодный
    • У Вас разрешено прерывание по CCP, а обработчик CCP не написан и сделано ожидание флага в основном цикле. Поэтому вход в прерывание происходит от CCP, а попадает в обработчик TMR1, где Вы благополучно TMR1 зачем то сбрасываете... Кроме того, Вы в инициализации к чему то принудительно устанавливаете флаг CCPIF вместо его сброса. Cброс флага TMR1 не делаете вообще, значит, скорее всего, сразу после разрешения глобальных прерываний программа влетит в обработчик, ибо флаг взводится независимо от разрешения прерываний по любому переполнению счетчика. Совершенно непонятно зачем Вы сбрасываете регистр захвата CCPR1. Этот регистр в режиме захвата пишется из таймера, а читается после события захвата (по флагу CCPIF), зато сам TMR1 в инициализации не сбрасываете вообще (это необязательно в существующей задаче, но хоть логично для общего порядка). В общем написана какая то каша....
    • Falanger чем заменить LM358?  Ранее писал что мин ток при кз 2,2А. R8 1КОм (до этого было все прекрасно- начиналось от 0.01А). Сегодня занялся бп, взял мотор 12В (от дворников авто) подключил а стабилизации тока и напряжения  нет , выставил 12В ток увеличиваю мотор работает, ток уменьшаю падает напряжение. Сделал КЗ решил посмотреть реакцию переменника R7 при замыкании контактов (имитация крайне левого и крайне правого положения).  в итоге напряжение на х.х. при включении бп 5в и мееедленно растет по десятым долям. По моему лм-ка полное г.....но.
    • К нему есть 20 б\у микросборок.
    • Смд лампы! А что прикольно было бы.