Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал по схеме Clone PI-W DesAlеx+korvi. При включение с катушкой загораются все светодиоды и сразу же все гаснут. И слышен постоянный треск..подкрутив подстроечным резистором шум исчезает появляются ложные срабатывания, через настройки барьера убираю ложные начинает видеть крупные металлические предметы на см 10 отсилы. При включение без катушки светодиоды так же все сразу же гаснут и слышен треск постоянный. катушка 23см 23мотка провода 0.5 сопротивление 1.7ом. в какую сторону смотреть???

P.S пробывал ставить другую TL и КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание от акка 12в. может и помехи. но без катушки как я читал долны просто загореться светодиоды и по одному потухнуть у меня же гаснут все сразу и треск горит последний светодиод. забыл уточнить.когда с катушкой этот треск идет так же горит последний светодиод.

и когда катушка стоит барьер ставлю всего на 2 треск исчезает и начинает реагировать на крупн метал в см 10 на монеты прям впритык если поднести

Изменено пользователем elladan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

bakur

Панелька это дополнительный элемент ненадежности. Если не собираете плату под проверку элементов и не собираетесь менять прошивку, то от панелек лучше отказаться, так надежнее.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как же не нужны ? Конечно нужны . Три проводка - от дырочек на плате кнопок к соответствующим дырочкам на плате прибора . Их там тоже три и их номера на схеме соответствуют номерам на плате кнопок .

Это такая схема - соединения не показаны линиями , просто обозначены выводы .

А где взять плату кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совести совершенно нет! Две недели назад последний раз выкладывался архив с кнопками! Что, на каждой странице должны быть файлы платы, кнопок, как выставлять фузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда катушка стоит барьер ставлю всего на 2 треск исчезает и начинает реагировать на крупн метал в см 10 на монеты прям впритык если поднести

на счёт того что светодиоды все гасну в месте-причин много, но это возможно могут быть помехи или если используешь провод до катушки не двух- жилистый а обычные какие не будь там проводки на крокадильчиках (у меня так же было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одновременно гаснущими светодиодами решился вопрос..помехи...сейчас гаснут все по одному все. 50коп видит где то на 20см. остался только вопрос на последней прошивке все работает но когда металл максимально близко и загорается последний светодиод из динамика непонятные звуки идут не писк а треск. на других ранних прошивках такого глюка нет....теперь хочу увеличить чуток чуйку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сигнал перегрузки,на 125 вроде если память не изменяет,мне 122 понравилась,ей пользуюсь

а перегрузки из за чего?????сопротивление катушки или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето когда большой кусок железа под самим датчиком-вот и идет перегруз,ета опция при поиске очень помогает,,

замените бузер динамиком и все звуки станут адекватнее , а не треск и писк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос прочитал уже пол форума и непонятки с катушкой с ее характеристиками...заявленно что бы сопроивление было 1-2ом и индукция 300-400мгн. и такой вопрос на моей катушке с проводом 0.5 диаметр 21 получается сопротивление ~2.3ом и индукцией 314мгн. Если отматывать ее то сопротивление уменьшится но и индукция уменьшится...вот и вопрос на что больше ориентироваться в данном случае на сопротивление катушки или ее индуктивность какой параметр более важен а каким можно чуть чуть принебречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираю МД по схеме @korvin-777. На схеме есть С5, номинал - 2200, пленочный. Уточните, пожалуйста, каковы единицы измерения для этого конденсатора. Остальные, как я понял, в микрофарадах, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряеш сопротивление между выводами и по максимуму определяешь крайние выводы , оставшийся будет средним ,но сюда лучше многооборотный поставить

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг случится так, что я неправильно настрою прибор (во время первого включения рядом с катушкой окажется металл) -можно ли как-то "сбросить" настройку или надо будет перепрошивать Мегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек заболеет , его лечат , а не рожают снова .

В случае наличия металла у датчика при включении - уберите датчик или металл и нажмите кнопку " сброс " . Это будет лечение .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. При замере напряжения на TL431 у меня получается такая картина: 1 ножка(ref) со 2ой(анод) - 2.5 В, 3я( катод) со 2ой(анод) - 4.7 В. То есть получается, что у меня нет нужного напряжения на Ref? Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотал катушки диаметром 23 и 28см проводом 0.7 на обоих индуктивность примерно 360-370мгн и сопроивление ~1.8-2ом. Подключаю их всетодиоды гаснут по одному и 2 последних гаснут вместе. приэтом чуствительность и дальность получилось меньше той что 21см с проводом 0.5 индуктивность 320мгн и 2.1-2.3ом причем с этой катушкой все светодиоды гаснут по одному. В чем косяк может быть? вроде бы с теми катушками должно быть лучше а получается хуже и разница в дальности 1.5см где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...