4 222 сообщения в этой теме

Подстроечный резистор включен последовательно с резистором R 8 сопротивлением 1 кОм . Сначала измерьте его параметры . Возможно , сопротивление его окажется больше , вот и компенсируется этот избыток нулевым сопротивлением подстроечника .

Если всё нормально с R 8 , проверьте сам подстроечник . Возможно , его сопротивление не соответствует норме .

Если соответствует , замените R 8 на другой , с сопротивлением меньше ом на 300 . Это позволит настроить прибор точно .

Потребляемый ток в пределах нормы . Катушка гудит , но вы не слышите . Приложите вместе с ухом полоску жести .

Поделиться сообщением

nibiluk    58

Кто пробовал на грунте прошивку 1.2.5 ? На сколько удобен динамический режим ?

Поделиться сообщением

3102    2

Здравствуйте решил и я сделать этого слона :bye:

Платка запустилась с полу оборота вот только чуйки нету 5 коп укр 7-10см (как в помещении так и в лесу)

Кто подскажет как ему эту чуйку прикрутить :lol2:

Плата промыта прочищена

Делал на CD4066

Напряжения на ОУ

1-4,6 8-0,74

2-4,66 9-3,59

3-4,66 10-4,7

5-4,77 12-10,69

6-4,71 13-10,68

7-4,89 14-4,66

Подозрительно маленькое напряжение на 8 ОУ (Сопротивление между 8-12 ногой 9,99КОм)

ОУ поменял три штуки

R7 крутил до возбуждения и чуть чуть назад

Гдето читал что надо подбирать R1 R3 но по какому принципу непонятно

Нигде не нашел методики настройки данного мд

Помогите кто чем может :unsure:

Поделиться сообщением

На сколько удобен динамический режим ?

Не удобен вообще и ни куда не годится .

Поделиться сообщением

Evris    1

Не удобен вообще и ни куда не годится .

Я бы так не сказал отлично для поиска монет в поле=) может я просто привык ходить с металлоискателями динамического режима :D Изменено пользователем Evris

Поделиться сообщением

dakworld    34

Здравствуйте решил и я сделать этого слона :bye:

Платка запустилась с полу оборота вот только чуйки нету 5 коп укр 7-10см (как в помещении так и в лесу)

а катушка какая, какой порог чувствительности устанавливаете при прверке?

Изменено пользователем dakworld

Поделиться сообщением

3102    2

Катушка кольцо 20 см 27 витков 0,7 при включении светодиоды тухнут по одному до конца

Прошивка 1.2.1 ,порог чувствительности никаким образом не влияет на дальность обнаружения цели(хоть1 светодиод хоть 10)

Может в этом вся соль? но не знаю как проверить (скажем при загорании 1 светодиода напряжение на такой то ноге мк столько а при 5 св столько)

Или меняется (амплитуда скважность импульсов на такой то ноге)

То есть что должно меняться при ув -ум порога?

Поделиться сообщением

Alex23    1

Подскажите если отключить звук, прибор меньше же жрать будет?

Поделиться сообщением

Сухов    25

А если отключить питание, то вообще не будет.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

3102    2

Зачем задавать тупые вопросы? Чтобы засорять форум?

Отключи да померяй ток (посмотри время работы есои нет тестера)

Поделиться сообщением

Я бы так не сказал отлично для поиска монет в поле=)

Зашиваешь клона прошивкой с динамическим режимом - и он сразу монетником становится :yes: Не смешите людей ,

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

yurij    13

Подскажите если отключить звук, прибор меньше же жрать будет?

я отключаю днём свето-диодную индикацию, так как их всё ровно днём не видно, но и продолжельность работы увеличивается

Поделиться сообщением

3102    2

Поменял CD 4066 Состояние улучшилось (начал работать порог и сброс) монетку видит с 15-20 см но до 25-30 далеко

Подстроечником настроил на гране срыва, если поднести монетку на 20 см начинает пищать и так и пищит пока не нажмешь сброс

если еще вернуть подстроечник то чувство падает до 15 см на монетку на утюг 40см но работает четко (по воздуху)

Кто подскажет что еще можно поменять, покрутить, подобрать ,сломать чтобы работал хотя бы как Трекер пи?

Поделиться сообщением

Alex23    1

yurij

А чтобы отключить индикацию, нужно просто убрать резистор который с катодов светодиодов на землю идет?

Поделиться сообщением

Соболь    12

Правильно мыслишь, но проще отпаять провод и поставить выключатель

Поделиться сообщением

dakworld    34

Поменял CD 4066 Состояние улучшилось (начал работать порог и сброс) монетку видит с 15-20 см но до 25-30 далеко

Подстроечником настроил на гране срыва, если поднести монетку на 20 см начинает пищать и так и пищит пока не нажмешь сброс

если еще вернуть подстроечник то чувство падает до 15 см на монетку на утюг 40см но работает четко (по воздуху)

Кто подскажет что еще можно поменять, покрутить, подобрать ,сломать чтобы работал хотя бы как Трекер пи?

Хм... это уже что-то. я бы продолжал копать в строну ключа 4066. Может имеет смысл поискать не CD, a HEF или HCF?

Изменено пользователем dakworld

Поделиться сообщением

kostyan1994    2

DesAlex a какая прошивка лучшая на ваше предпочтение?

Поделиться сообщением

DesAlex    1 854

Та, которая в моём архиве на первой странице.

Поделиться сообщением

Amig)-68    8

Есть принцип, собрать и до конца довести Клона Деса...!

Хоть и есть у меня неплохой МД, типа "Кащей 5 им", но тут уже дело принципа как говорится...!

Уже немало находок сделал с Кащеем, но думаю что вот соберу,доведу до конца Клона, то он может еще и фору дать Кащею...!)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

elladan    3

Собрал все, оформил штангу и корпус. При автоматической настройки гаснит последний светодиод(тоесть автонастройка проходит). По воздуху 5руб видит гдето в 25см. на в полевых испытаниях пищит при поднесение к земле в см 15. пробывал барьером заглушать бестолку так же орет.. пробывал сброс нажимать при поднесененом к земле, на буквально на пару секунд прекращает орать и потом заново..пробывал подстроичным резистором подкручивать до момента как прекращается писк от почвы, но при этом видеть монету в см 5-10. Что можно сделать? да катушка 23см сопротивление 1.9ом 360Мгн где то.

Поделиться сообщением

yurij    13

на в полевых испытаниях пищит при поднесение к земле в см 15.

Может очень захламленная местность?

Поделиться сообщением

3102    2

Есть принцип, собрать и до конца довести Клона Деса...!

Хоть и есть у меня неплохой МД, типа "Кащей 5 им", но тут уже дело принципа как говорится...!

Уже немало находок сделал с Кащеем, но думаю что вот соберу,доведу до конца Клона, то он может еще и фору дать Кащею...!)

+1 Тоже есть "Кащей 5 и"+ "Кащей 20 м" но ради спортивного интереса решил собрать клона

Клон кстати не Деса а ув Andy_F, но нигде нет внятного описания по настройке этого прибора (сайт автора не исключение)

Хотя есть люди выжимают из Клона довольно неплохие результаты

Но все молчат (это большая тайна) :yes:

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

DesAlex    1 854

"Тайну" раскрыть очень просто - для это надо читать форумы по прибору. На форумах подробно обсуждался каждый узел, каждая деталька. На сегодняшний день вряд ли можно придумать нюанс, о котором нигде ничего не писАли. О полученых "неплохих результатах" также участники подробно отписываются. Вот - распечатывается схема, читается форум. После этого приходит вникание, что и как там работает, для чего предназначен каждый элемент. Соответственно, после этого прибор можно настроить под свои вкусы и характеристики. Само по себе с неба ничего не падает.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

ysn967    5

С катушкой метр на метр, какой размер цели и на какой глубине клон может обнаружить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: 1Sova1
      Представлю свое упрощение металлоискателя МЕГАТРОН или ТЕРМИНАТОР - не знаю как правда отнесётся к этому детищу сам разработчик, но это уже точно не тот МД который был.
      В настройке очень прост, по катушке сразу скажу мотать и настраивать как на МЕГАТРОН. (я сделал кольцо, но и DD тоже будет работать)
      Этот МД имеет разновидность на чёрный и цветной металл, с 2х тональной звуковой и световой индикацией ни чем не уступает в чувствительности Терминатору - 3, но по отсечению  проигрывает полностью. Данный МД пока, что в стадии модернизации, возможно и сделаю разновидности цветного металла без отсечения, то есть либо будет меняться звук на разновидность либо световая индикация.
      Печатки пока нет - как доведу до совершенства тогда соберу в корпус
      Вопрос на засыпку, стоит ли дать имя данному металлоискателю?

Добавляю схему-оригинал "Мегатрона", чтобы проще было сравнивать.
      DesAlex

• Автор: Grisha_iskatel
      Продам полностью спаянную плату металлоискателя ПИРАТ.
      Микросхемы стоят на панельках, на печатной плате установлены два переменных резистора для грубой и точной настройки. После пайки платы промыты спиртом, и все тестируются перед отправкой!
      Плата спроектирована для монтажа в корпус D65 украинского производства, или его импортные аналоги. Размеры платы - 32*84мм.
      конденсаторы термостабильные, полевик -  IRF740 -  "Все как в лучших домах Европы!"
      Установлен динамик.
      Цена 200 грн.
      Заказать можно тут, по т. 096 594 99 96 или через мой сайт - http://detectori.com.ua/shop/349/desc/plata-dlja-metalloiskatelja-pirat

• Автор: Ы
      Итак, собрал металлоискатель, но по причине своей идиотии ошибки(закоротил выводы полевика) он вышел из строя(очень сильно нагрелся, и после этого металлоискатель перестал работать), живу далеко от цивилизации, поэто ждать новый нужно очень долго
      Однако имеются полевики и биполярники других моделей. Можно ли как - нибудь заменить сгоревшую деталь?
      Схема на сайте по ссылке https://usamodelkina.ru/7339-moschnyy-metalloiskatel-pirat-svoimi-rukami.html

• Гость Антон
      Автор: Гость Антон
      Доброго времени суток уважаемые господа. Вопрос такого плана : есть схема металлоискателя но собрать не кому:(  или же у кого нибудь есть готовые к продаже металлоискатель . Если кто готов помочь , не бесплатно, напишите на почту ryabcev1970@list.ru
    • А я все голову ломал, чего в интерсколовской зарядке для шурика трансформатор на холостом ходу так сильно греется
    • да легко, только в моих условиях осцилл. тонет в помехах: сплошные импульсные БП вокруг и заземления нет. замер на выходном кондёре БП, 25V на выходе, 1.3А нагрузка а это на фильтрующем кондёре после моста 4700,0х50v - нагрузка та же: на вторичке трансформатора какие-то непонятки, такое впечтление, что диоды 1N5408 (я на них мост собрал) тупят при закрытии просто не по децки:  
    • Вот уж не поверю. Вам нужен опытный радиолюбитель. @Александр2 конечно правильно вам объясняет про земли-экраны, но что бы его понять, нужно иметь какие-то познания в этом вопросе.
    • Хорошие проф мультиметры имеют превосходную защиту входов от "дурака"
    • Это как "после"? R5,R6 в этой дурацкой схеме выполняют роль шунта для регулировки тока.
    • А я скажу за другое: что охлаждающая подставка для ноутбука - это утопия, хоть покупная, хоть самодельная. Просто по воле судьбы постоянно общаюсь с дворниками, которые эти самые "охлажадющие подставки" находят в помойке чуть ли не каждый день. А это в свою очередь говорит о том, что народ "ведётся" на рекламу, и покупает подставки, которые либо неудобны в использовании, либо не выполняют своих функций из рекламы, либо и то и другое, из-за чего потом и выбрасывает (да чего там говорить: сам однажды подарил девушке подобную подставку, чтобы можно было лёжа кино посмотреть в кровати - раз или два всего попользовались, а потом так и валялась по углам без своего места). Но с другой стороны мой личный опыт показывает, что выход из строя термотрубки в ноутбуках довольно таки нередкая вещь! Поэтому моё личное мнение такое: если с охлаждением в ноутбуке всё прекрасно - то ни в какой подставке он не нуждается (производитель тоже не дурак выпускать технику, которая через 3-5 минут после включения отключится из-за перегрева); но если система охлаждения повреждена - то хоть что с ней делай, разве что жидкий азот только и поможет остудить ноутбук! Сейчас некоторые скажут, что ноутбук перегревается, если работать на нём в постели, или на коленке, когда вентилляционные отверстия закрыты одеялом, коленкой, подушкой и т.д... Ну так изначально ноутбук и не предназначен для таких условий использования - это раз; а для обеспечения нормальной вентилляции ноутбука (читай - охлаждения, конечно при исправной системе охлаждения) достаточно любой доски, куска пластика, да хоть обрезка ленолеума на худой конец, вместо всяких "охлаждающих" подставок - это два. Но так как ноутбук - это всё же "носимая" вещь, то вполне естественно, что в нём изначально "урезаны" и съэкономлены до минимума все запасы по мощности, производительности, ну и охлаждению. Посмотришь какой-нибудь чужой компьютер (а-ля тормозит, тупит, не тянет, греется), а там вся оперативка забита всякими скайпами, яндексами, майлами, аськами, вконтактами, торрентами, барами, хелперами, помогалками, драйверообновлялками, геймцентрами и пр.,  - только диву даёшься, как компьютер вообще умудряется загрузить ОС! Так что первопричина перегрева любого компьютера - это как говорят автомобилисты: плохая прокладка между рулём и сиденьем! И с этого нужно начинать разбираться с охлаждением ноутбука, а не колхозить не пойми что!
    • Ассоциации...