Перейти к содержанию

Сгорел Usb Адаптер От Беспроводной Мышки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

после подк. компьютера к корпусу нечайно выходы USB от корпуса подключил не натот выход (незнаю какой )

а в USB стоял адаптер от беспроводной мышки он страшно нагрелся и после этого неработает :ph34r: Я посчитал что он сгорел можно ли как нибудь починить? (незнаю как может можно что нибудь там заменить?)

4MWEKxSML4.jpg

------

снял каркас вот сама плата

ONGh5N0el4.jpg

Изменено пользователем oc1tane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

после подк. компьютера к корпусу нечайно выходы USB от корпуса подключил не натот выход (незнаю какой )

Что???!!!

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не знаю какой (не разбираюсь )

хватит писать ерунду,ответ те по теме пожалуйста.

Скорее всего он уже мёртв навсегда. И вопрос был не о том какой контроллер, а обуглен ли он. А фотки ты сделал ... ужас... Поэтому и спрашивают, что ничего же не видно.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой (не разбираюсь )

хватит писать ерунду,ответ те по теме пожалуйста.

Скорее всего он уже мёртв навсегда. И вопрос был не о том какой контроллер, а обуглен ли он. А фотки ты сделал ... ужас... Поэтому и спрашивают, что ничего же не видно.

да вроде не обуглен. Да и запоха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего востановлению неполежит :huh: , первое что могло выгореть это юсбишный интерфейс U1.

Что на ней написанно?...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит писать ерунду,ответ те по теме пожалуйста.

А ты пробуй по русски писать, может тебя и поймут. Я например ничего не понял. И этот ЮСБ адаптер скорее всего блютуз. А чтобы нам написать сгорел он или нет, нам бы хотя бы фотки с хорошим освещением видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oc1tane, 99% за то что он восстановлению не подлежит, либо ремонт обойдётся значительными материальными затратами.

Stiv-999 +1. Я то же самое хотел написать, но нехотел обидеть.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oc1tane

Я так понимаю это был USB разъём на фронтальной части корпуса системника, и при включённом Блютуз на материнской плате переставил фишку на другой разъём(скорее всего внешний аудио).

Вопрос: как ведёт себя компьютер при правильном подключении сейчас? Он определяет устройство?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не уверен, там клей какой то кажется.

Видна маркировка чипа, поэтому есть предположение что это прозрачный клей.

Но чип могло изнутри расколоть, поэтому есть предположение что это неотвалившийся осколок чипа, застрявший под тупым углом.

А вообще что мы паримся?! oc1tane, чип в клее, или разлетелся?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не уверен, там клей какой то кажется.

Видна маркировка чипа, поэтому есть предположение что это прозрачный клей.

Но чип могло изнутри расколоть, поэтому есть предположение что это неотвалившийся осколок чипа, застрявший под тупым углом.

А вообще что мы паримся?! oc1tane, чип в клее, или разлетелся?

я вас ни понимаю простой чип на котором клей

SVN

устройство вообще не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас ни понимаю простой чип на котором клей

А тот чип что в углу? Рядом с которым перечёркнутый значок свинца. У него вроде скол вдоль крайней ножки длиной более чем на середину?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот чип что в углу? Рядом с которым перечёркнутый значок свинца. У него вроде скол вдоль крайней ножки длиной более чем на середину?

Эта несовсем стандартная мс с разными выводами, является ВЧ приёмо/передатчик, толстые выводы нужны для рассеивания мощьности, врятли она вылетила.

Зачем вообще заморачиватся, эти мс сложно найти в продаже, да и стоят они больше чем эта мышь с переходником...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще заморачиватся, эти мс сложно найти в продаже, да и стоят они больше чем эта мышь с переходником...
Поэтому я прям так и написал:
oc1tane, 99% за то что он восстановлению не подлежит, либо ремонт обойдётся значительными материальными затратами.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы пропустили важную деталь! Видите у блютуса конец скотчем обернут, видимо парень юзал его без корпуса. Мог пальчиком что нибудь и отковырять.

А еще он его мог сверху - вниз воткнуть. Я там вижу еще и снизу контакты присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим гадаем. А что бы автору один раз и честно написать что делал, что с чем попутал, чего потом ковырял... и т.д. и т. п. Так нет же приходится развивать свои паранормальные способности и пытаться понять не щупая и толком не видя что там происходило.

P.S. Сегодня по телеку сказали что в конце мая пройдут первые в России предварительные выборы Верховного Шамана России(к стати по интернету). :wub:

Если модераторы посодействовуют, то многих наших уже можно отправлять на конкурс. :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: И будет потом кто нибудь из нас сидеть на оленей шкуре, курить трубку, бить в бубен и все так же гадать что же сделал бедный юзер со своим девайсом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во общем дело было так я сидел лазил в системнике настраивал переднию панель корпуса <_< и тут меня чето перемкнуло и я решил вытащить USB провода от передней панели корпуса из материнской платы потом обратно вставил (только не в те фишки).потом попробывал флешку-блютуз а она кипеток.

P/S в флешке не чего не трогал и никаких скотчей не клеил.

Изменено пользователем oc1tane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...