Перейти к содержанию

Магнитола Не Выдает Звук


Рекомендуемые сообщения

P.S. Для Акая очень.. фиговенькая сборка... Даже на Китай не тянет.. Такую "набивку" встречал недавно в Эленберге. Может она сама по себе тихонечко скончалась ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В наше время вообще нормальных вешей не найти, если только за очень большую денежку, да и те через ж... укомплектованны.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

P.S. Для Акая очень.. фиговенькая сборка... Даже на Китай не тянет.. Такую "набивку" встречал недавно в Эленберге. Может она сама по себе тихонечко скончалась ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот я намедни менял электролит по питанию в Эленберге МХ 339, так там всё на уровне. Кондёрчики вообще стоят плотно и ровно как оловянные солдатики. Ни одного элемента криво не припаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

попробуй включить радио и проверить наличие звука на микросхеме,мне кажется что у тебя кончился процессор который обрабатывает сигнал с лазерного диода и выхода USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хм, а если сд привод несколько не исправен) то есть мне отдали магнитолу он изначально не читал, диски)) только с usb ... ладно попробую найти где c usb сигналы идут..."

Прицепи любой CD(компьютерный) у них такой же линейный выход.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же удалось найти старый советский телефон и вынуть из него высокоомный капсуль. Удалось выяснить что звук до микросхемы все же доходит, думаю дело в ней. Попробую сменить усилитель

Скажите, Tda 7384 можно ли заменить на любую из этой линейки, то есть на 85,86,88,89, они вроде похожи, только у некоторых 25 нога по другому называется.

у 84, 88,86 HSD

89 CD

85 DIAGNOSTICS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить что звук до микросхемы все же доходит, думаю дело в ней.

Дас... КПД ремонта ниже плинтуса... Две страницы, что б убедиться в очевидном...

Гугель предлагает в качестве аналогов LA 4743B, LA 47532, pal007

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дас... КПД ремонта ниже плинтуса... Две страницы, что б убедиться в очевидном..."

fant

Вот это:

"Проверять лучше конечно осцилографом, но при отсутствии его могу посоветовать старый проверенный способ. Возьмите наушники(наушник), лучше высокоомные, и через конденсатор 1,0 Мкф прослушайте входные и выходные цепи оконечных усилителей" - было написанно в посте №3... Не прислушиваются к сожалению, по этому такая тягомотина.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ничего не дала, в сервис нести и платит около штуки не оч рентабельно. Уж луше новую куплю. =) как нибудь

а потом еще я наверно шото зацепил и она теперь включица не может, подсветка загорается и плавно гаснет и так постоянно

всем. спасибо за ответы. узнал много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Здравствуйте, вышла неприятная ситуация. Магнитола Akai 129MMU.

Так получилось, что когда ехал, питание соприкаснулось с корпусом магнитолы... дыма было много. Коротило в течении где то 4 секунд, потом я среагировал)). Провода массы поплавились маленько. Когда запустил - магнитола работает, но звука не выдает на колонки..

Я разобрал ее вроде на взгляд ничего нет горелого или плавленного.

питания провод к усилителю встроеному идет через катушку конденсатор и там диод стоит еще.. Я вот думаю диод может поменять попробовать или усилитель всеже сгорел или еще какая проблема. Подскажите пожалуйста. Я не очень в этом всем шарю

У меня похожая ситуация. После замыкания сгорел усилитель НЧ, звука не было вообще. Я его заменил, появилось шипение из колонок, но музыки всё равно нет. Когда включаешь радио, из колонок слышен только треск. Почему нет музыки??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

@Ахме ,предварительный усилитель. Питание предварительного усилителя. Стабилизаторы. Другое. Все дефектуется измерениями

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...