• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Гость Titanus

Все Вопросы По Orcad

56 сообщений в этой теме

8244    2

товарищи, а библиотеки на pSpice только за деньги? Или места знать надо? Интересуют дискретные элементы (биполярники, MOSFET).

А вообще, там ведь можно вроде собственные модели создавать?

всё, уже нашёл чего хотел, всем спасибо

Изменено пользователем 8244

Поделиться сообщением

FLeX    1

Здравствуйте!

Такая проблема...

Моделирую полосно-пропускающий фильтр Саллена-Кея, нужен был операционник opa340, скачал его pspice модель с сайта AnalogDevices.

Подскажите как правильно установить эту модель чтобы она работала..

Я ложил ее в папку рядом с библиотеками, файлы .olb и .lib. в capture поместил на схему, но при моделировании в pspice пишет что мой этот opa340 undeffinite. Что делать? Спасибо

Поделиться сообщением

mr.ppc    0

Всем привет. Мне была поставлена задача спроектировать солнечный модуль на 100 вт. Преподаватель требует моделирования в OrCad.

Для начала нужно промоделировать различные виды соединений элементов. Так вот есть ли в OrCad`e библиотеки с солнечными элементами? Или их можно чем-нибудь заменить? Помогите пожалуйста разобраться. )

Поделиться сообщением

deepsleep    0

Пытаясь смоделировать схему, столкнулся с трудностью - отсутствием spice модели двухколлекторного биполярного магнитотранзистора. Подскажите, можно ли где-то достать эту модель или как её сделать самостоятельно? Можно ли заменить данный элемент какой-то эквивалентной схемой и если да, то какой? Не потеряются ли при этом магниточувствительные свойства элемента?

Схема и структура самого транзистора:

post-181157-0-81675700-1399912592_thumb.jpg

post-181157-0-43362100-1399912593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Violence111    0

Здраствуйте! Нужна ваша помощь:

Нужно перенести даную схему в Оркад. Вопрос: где можно найти елемент, которым обозначается вход на щупы(10ADC,COM,V/R/mA) и какой елемент использовать для точек, которые отвечают за выбор режима работы( позиционный переключатель) ?

Возможно, у вас есть библиотеки, буду очень благодарен, если скинете, ну или скажете мне, что искать) спасибо!

post-184957-0-42505200-1414517069_thumb.gif

Поделиться сообщением

Tulen    0

Здарова всем. Юзаю пиратский OrCAD Allegro 17.2. 

Моделирую схему:

Скрытый текст

image.thumb.png.63343419b92a8b80bfc78b8c0d3adf14.png

Сначала выходит след. предупреждение:

The part/device cannot be simulated. No PspiceTemplate found on U1, ignoring this part/device from simulated list. 

А ошибка уже такая: 

ERROR(ORPSIM-15141): Less than 2 connections at node OUT 

P.S. Так же недоступно использование опций в профиле моделирования:

Скрытый текст

image.png.a6bfb0c3d6006fafe6a47d04ecea1957.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nokinal

Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • Автор: 5670721
      Доброго времени!
      Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
      Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).
      Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.
      Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
      Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.
      Компоненты все куплены.
    • Автор: Tulen
      Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 
      Прилагаю документацию и архив с моделью. 
      Не для слабонервных:

ADuM4190.pdf
      tb_adum3190_figure 27.zip
    • Автор: dbokov
      Всем привет.
      С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.
      Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.
      На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html
      Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.
      Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.
    • Автор: Tulen
      Здарова, ребят. Есть PSpice модель усилителя ADA4622, которую я скачал с сайта производителя. 
      Есть след. вопросы:
      1. Можно ли её в виде компонента вставить в OrCAD и Microcap? 
      2. Если да - как это сделать? Модель имеет расширение .cir. 
      3. Какие ещё САПРы поддерживают эти модели?