kipprm

Контроль Ионизации

59 сообщений в этой теме

Yanshun    432

@Kazantip67 Добрый день.

А можно снять видео работы данной схемы. У меня она не заработала как надо, а у Вас  она работает.

Поделиться сообщением

Kazantip67    3

Да, я видео позже сниму, просто навесной монтаж уже разобрал, все детальки помещу на плату и тогда засниму как всё работает, но где-то неделе через 2, так как уезжаю в командировку. Боюсь неуспею собрать всё в кучу к отъезду. Данная схема ещё по ходу не любит наводок и навесного монтажа, по этому может и ведёт себя как то неадекватно порой 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Kazantip67    3

Пока не уехал и выдались несколько часов времени собрал схему на плате и испытал на газовой плите, до этого испытывал зажигалкой. Заметил следующее: 

1. Схема видит пламя даже если не присоединять минус схемы к горелке, при этом если соединить минус схемы и  горелки напрямую , то схема перестаёт видеть пламя, а при соединении через диод- выдаёт и пламя и аварию.

2. Если электрод сильно поместить в пламя, то в дополнение к реле пламя срабатывает  и реле авария. Для нормальной работы электрод Я поместил чуть выше и по касательной к пламени.

Схему прогнал минут 15 гасил пламя, зажигал по новой схема пламя видит хорошо. Если трогать сам электрод - срабатывает авария. Возник вопрос: каким образом лучше отладить схему так, чтоб при появлении аварийной ситуации отключалось реле пламя. Может номиналы кондёров подъуменьшить либо с резисторами в коллекторе первого транзистора поиграться, может ещё где-то  что-то  поизменять даже не соображу. 

Изменено пользователем Kazantip67
Ошибки

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

oldmao    1 481

Изначально эта схема работала на зерносушилке, при появлении сигнала аварии отключались клапана подачи газа и включалась циклограмма продувки топки и разгрузки зерновой шахты. Поэтому, наличие сигнала "пламя" роли не играло. Вам можно применить для аварии реле с нормально замкнутыми контактами и включить их последовательно с контактами реле "пламя". Тогда цепь будет разомкнута как при отсутствии пламени, так и при аварии.

Поделиться сообщением

Kazantip67    3

IMG_5548.thumb.JPG.2f95c67dbe399b328fa8810e52a58b58.JPG

Прогнал ещё раз схему подключив контакты реле как на схеме минут 20, отработала схема как положено. При наличии пламени реле аварии не включалось, а светодиод параллельно его моргал в такт пламени. При замыкании электрода срабатывало реле аварии. При пропадании пламени реле пламя отключалось. Я считаю, что схема рабочая и главног не требует напряжения сети 220 В, только 24 вольта и всё.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Yanshun    432

@Kazantip67 Добрый вечер.
Раз Вам режим схемы работы устраивает, значит все хорошо. К сожалению для меня данная схема не подходит, уж больна она чувствительна ко всему.
Я пока остановился на двух схемах, правда они на 220В рассчитаны,  третью схему пока не собирал и не тестировал. У меня есть проект и на 24В, правда пока не тестировал ее, но скоро и до нее доберусь.

Буду ждать когда Вы установите данную схему в железо и будете пользоваться устройством, хотел узнать как будет себя вести комплексное оборудования и удобно ли будет пользоваться им.

Поделиться сообщением

Kazantip67    3

В железо Я установить бы рад скорее, но боюсь с этим чуть подзадержусь, потому что где она должна стоять тот агрегат не готов, да и место где он будет размещаться тоже ещё в проекте. На 220 В Я как то не хочу собирать не из-за боязни, а из-за того, что остальная система запитана будет от 24 х вольт. Мне будут  интересны ещё варианты на 24 В если они будут тут озвучены, Я думаю всем заинтересованным это тоже будет интересно. По приезду домой сниму видео работы устройства.

Поделиться сообщением

Talyan    1

Собрал схему, заработала сразу. То что мне надо. Интересный момент, при подаче питания клапан газа открывается на несколько секунд, достаточных для розжига если розжига не было клапан закрывается. Пламя чувствуется отлично, только надо отрегулировать положение электрода. При введении в пламя полностью, происходит авария. Надо держать электрод на границе пламени.

Изменено пользователем Talyan
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.