Перейти к содержанию

Тестер.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как зачем, :blink: чтоб мерить напряжение, частоту, емкость, сопротивления, температуру. B)

Я подумываю на MY64 ? :huh:

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это я понял, у меня например m-838 и стрелочныйы s-line yx-360trd дешего и мне хватает.

в любом случае надо иметь два мультиметра аналоговый и цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
это я понял, у меня например m-838 и стрелочныйы s-line yx-360trd дешего и мне хватает.

в любом случае надо иметь два мультиметра аналоговый и цифровой

За M-838 поддерживаю,а за стрелочник нет,особенно китайского(на нём не разберёшся)

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял, у меня например m-838 и стрелочныйы s-line yx-360trd дешего и мне хватает.

в любом случае надо иметь два мультиметра аналоговый и цифровой

За M-838 поддерживаю,а за стрелочник нет,особенно китайского(на нём не разберёшся)

В принципе они почти все китайские :D:D:D

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть DT9208A - 2 шт., (или три...), совсем маленькие -DT-181 -2шт.

М890С (правда не новый , но в хорошем состоянии) - 1шт, несколько "средних" - типа М-832... .

Есть ещё новые , но неисправные, тоже не дорого, может кому надо...!

Где-то ещё были, надо посмотреть... .

Все новые!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

DT9208A - он же и ёмкости измеряет, и частоту, и температуру, и логические уровни...! :)

Кстати, схемку для измерения можно сделать и самостоятельно - http://infoseti.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?...;num=1130397116

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

DT9208A - он же и ёмкости измеряет, и частоту, и температуру, и логические уровни...! :)

Кстати, схемку для измерения можно сделать и самостоятельно - http://infoseti.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?...;num=1130397116

А можно поинтересоваться сколько стоит такой ТЕСТЕР? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он новый и есть! :) Просто через меня "проходила" партия тестеров, несколько штук и осталось! В среднем они от 600 до 800 руб стоят - посмотри в нете. Интересно, сколько они в Саратове стоять...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то можешь на него посмотреть! У него, кстати, очень удобный большой дисплей, который можно приподнимать на угол до 90 градусов - на фото видно... . Кроме этого можешь на сайте ознакомиться с его параметрами -

http://www.chipinfo.ru/dsheets/equipment/m...T/DT9208A.html#

Borodach_%20004.jpg

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы, наложенным платежём - по почте! Когда будешь забирать - проверишь, если , что-то не так - не бери - отошлют обратно...! :)

Если интересно, напиши мне свой адрес в личку... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

Если не секрет, за сколько купил? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

Если не секрет, за сколько купил? :)

Мой сосед DT-838 в прошлом году купил за 150 рубле!!! :D

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил DT-838 просто дёшево и сердито. вот только ёмкость не мереет. кто знает какойнибудь измеритель емкости?

DT9208A - он же и ёмкости измеряет, и частоту, и температуру, и логические уровни...! :)

Кстати, схемку для измерения можно сделать и самостоятельно - http://infoseti.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?...;num=1130397116

Сколько максимум может частоту мерить?

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам рублей за 350... . (с термопарой! )

за 300 отдашь без помпы.

и на какой станцие метро живёшь, я бы подъехал.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам рублей за 350... . (с термопарой! )

за 300 отдашь без помпы.

и на какой станцие метро живёшь, я бы подъехал.

Отдам без термопары за 300...! :)

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сколько максимум может частоту мерить?

Там два диапазона - до 2 и 20 КГц, но там не чисто цифровая схема, а аналого-цифровая - через преобразователь на 555...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этом диапазоне тестером проверяют цифровую логику. Чтобы тебе не смотреть всё время на шкалу,- она также "продублированна" звуковым сигналом - как на прозвонке - удобная функция когда надо копаться в "тесных" цифровых платах и имеется возможность закоротить щупами выводы микрух...! :) При появлении плюса на щупах, индикация на тестере переключается на "стрелочку" "вверх "и раздаётся звуковой сигнал - даже не надо смотреть на дисплей!

Если закоротить выводы для измерения конденсатора, то с прибором ничего не произойдёт. Для проверки оч.маленьких кондёров воспользуйся залуженными проводками, вставленными в тестер либо сделай из жести два контакта и к ним припаяй провода с щупами - ими будешь касаться выводов измеряемого кондюка... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо буду делать. :) да кстати когда я вставил провода для измерение конд. то он начил показывать гдето 10-60пф хотя я нечего не подключал, вот в чём проблема, наверно нужно делать из жести приставку чтоб втыкнул в отверстия в тестере и в приставку встовлять конденсатор.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...