• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
kelti

Подсветка Лестницы

38 сообщений в этой теме

kolich    0

Мой интерес обусловлен тем, что тоже приходила мысль о реализации такого рода идеи с целью получения коммерческого эффекта ) вот хочется понять будет ли спрос на продукт и каким он будет, чтобы примерно представлять нужен ли такой девайс людям?

Хотя на мой взгляд штука очень удобная, например встаешь ночью по физиологической потребности организма начинаешь движение в сторону туалета, а подсветка пола зажигается по мере движения к объекту ))) Или вариант с лестницей тож неплох!

Решение электрической части устройства довольно несложное:

1. датчики: только ИК излучатель + ИК фотоприемник(возможно отражение от катофота малого размера)

2. микроконтроллер: анализ состояния датчиков + шим модулятор на светодиоды подсветки

3. и как вписать девайс в интерьер максимально незаметно самая непростая задача )))

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
lgs-ya    1

Подробности там Изменено пользователем lgs-ya
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

reshetos    0

2)то что баловство-не спорю, но если так присмотреться к другим девайсам...помоему таких очень много))

На счет бюджета...в пределах разумного, чем дешевле тем лучше))) интересна схема того же емкостного реле, но с таким расчетом чтобы не ставить под каждуюю ступень по реле, а использовать в схеме "распознающий" элемент, т.е. за счет возможно разной емкости датчиков, или определенного уровня сигнала.

PS ступеньк не прозрачные.

NebsteR: в теме было сказано что готовые варианты не подходят, иначе бы я не создавал этой темы. из найденных вариантов нет подходящих.

Если бюджетно хотите, то можно сильно не тратится: по 280 деревянных за один элемент подсветки встраиваемый в ступени лестницы - http://svet4park.ru/shop/144-vstraivaemyie-svetilniki.html + какой нибудь источник питания на 24V 20W 750mA и будет Вам счастье :dance2:

Поделиться сообщением

aragorn1125    0

ох пожалуй я опять открою эту тему

у меня замашки намного проще: нужно всего подсветить лестницу (так и так я по раскинул наверно самое оптимальное будет это светодиодная летна, хотя цена у нее конечно ужас) и нужно сделать два выключателя к ней: в низу лестницы и вверху. Например спускаешся со второго этажа в низ нажал кнопу(выключатель ) она загорелась , ты спустился в низ нажал уже в низу на выключатель она потухла. и на оборот все. как такое реализовать??? это реально? ну и конечно бюджет всего этого.

Поделиться сообщением

Витала    54

Самый бютжетный вариант подключить питание светодиодной ленты к датчику движения... Вы перемещаетесь в зоне лестницы свет есть -закончилидвижение \вышли с зоны контроля датчика\ свет погас.. Как то так

Поделиться сообщением

Dr. West    1 904

Производятся специальные переключатели для таких применений, хотя я тоже за датчик движения.

i-74.gif

Лента не такая уж дорогая, если брать не у наших барыг .

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Mahno    1 637

Я влепил датчики в ванной,туалете и коридоре,поверьте очень удобно,а главное свет не горит часами от забывчивых сожителей.

Поделиться сообщением

aragorn1125    0

да датчик это хорошо, но у меня нет опыта не построении таких сложных схем, ни в их с борке. Темболее я видел на каком то сайте полную стоимость на Arduinо там это вышло за 4,5кило рублей. и у меня еще полный 0 знаний по программированию

Изменено пользователем aragorn1125

Поделиться сообщением

khal    75

aragorn1125

вам дали в 31 посту схему на 2 вексельных выключателя.

Вексельный отличается от обычного выключателя только тем, что у него есть перекидной контакт

Поделиться сообщением

aragorn1125    0

все всем спасибо огромное, буду делать как сказал Dr. West. осталось закупить ленту 10,5 метров

Поделиться сообщением

Tigir    4

А еще лутше приделать лед фары в тапочки, причем с переключателем дальний-ближний, и обезательно с парктроником (чтобы с сонными закрытыми глазами не пройти через закрытую дверь) ну и с емкосным реле - ноги с кровати и тапки сетят.

А если серьезно чтобы было не только практично но и красиво предлагаю использовать схему бегущего огня (с плавным переходом яркости свечения) частоту подогнать под среднюю

скорость хотьбы, и два датчика по краям лесници, которые будут запускать систему в нужном направлении.

Изменено пользователем Tigir

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас