Перейти к содержанию

Помогите подобрать контролер


X-shadow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен готовый контролер (марка и наименование) у которого есть 3 ШИМ и около 10 АЦП. Чем больше АЦП тем лучше. ШИМ 3-4 максимум (это если нет именно такого который нужен). Можете помочь?

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какой именно контролер (полное название)?
Какие задачи? Цели? Сколько ног контроллера устроит?

Если средненькие, посмотри ATmega8. Покрупнее ATmega8535. Серьёзные: ATmega16/32/64. Монстры: ATmega128/2560/5120.

Под них сделан хороший компилятор С - IAR Embedded Workbench.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем нужен контролер у которого есть: минимум 3 ШИМ, минимум 10 АЦП, минимум 10 управляющих входов/выходов.

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет области применения. Это контроль робота через компьютер. Соответственно 3 ШИМ это на моторы, 10 АЦП это для датчиков и 10 контролирующих входов/выходов для контроля каких-то составных частей робота.

Поэтому мне собственно и не нужны просто микросхемы. Мне нужен готовый блок который нужно запрограмировать и он будет готов к работе.

Изменено пользователем X-shadow

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру что-то вроде такого (этот вариант не подходит)

http://www.ironfelix.ru/modules.php?name=P...showpage&pid=47

Изменено пользователем X-shadow

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы параметры контроллера били примерно такиеже как здесь http://www.movicom.ru/production/begur1.html . Просто этот вариант контроллера уже устарел. Нужно что-то новое и компактное. Цена не имеет значения (ну конечно в разумных пределах, около 1000$)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ATmega16 это вообще микросхема или уже готовая плата??

Это контроллер, тож просто программируется и всё :D

Для робота ИМХО самый сенокос!!!

Программируется на си, можно в IAR, можно в CVAVR

Программатор PONYPROG-лучше, удобней и проще .........некуда :)

Изменено пользователем serg

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прикупить уже саму плату вместе с контроллером??? И еще у него есть RS232 интерфейс если нет то как сделать

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАТАКАТАНИЕ кокоето :angry:

Я так понял, что сам незнаешь чего хочешь :angry:

Точнее говоря что хочешь чтоб всё само сабой работало????НЕПОЛУЧИТСЯ!!!

Даж с сылками и направлениями которые даём не разбираешся :angry:

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж извините если что не так. Я начинающий в этом деле.

Даг и разбирайся что к чему для НАЧАЛА, раз НАЧИНАЮЩИЙ :) , а прогу - она индивидуальна для каждого устройства и кроме тебя её не кто не напишет.

А создание робота это дело серьёзное, ну никак для начинающего не покатит :)

Начни с КОРНЯ, до макушки так проще добраться ;)

А если даже плату преобретёш, то всё равно придётся разбираться что и как работает, что с чем связанно, куда и что подавать, не просто........ это проще говоря.

Если что....... помогу чем смогу аська 285483272

Тема хорошая, но ДАЛЕКО не для начинающих. Удачи!!!

А какие контроллеры программировал то??? Или вообще ничего не программировал???

Чем вызвано такое желание???

Изменено пользователем serg

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не столько желание как необходимость. В институте в добровольно-принудительном порядке на меня это повесили <_< . Контроллеры я не програмировал но програмировал в виндовс на 3 языках :D . Думаю освою.

Мне сказали что у робота есть 3 двигателя (левый, правый, поворотный) 8-10 разнообразных датчиков (фотодиоды, импульсные датчики на колесах для определения пройденного пути и т.д) и нужно чтобы можно было контролировать 10 нагрузок (включать/выключать). Причем куда ехать и в каком направлении а также включение/выключение нагрузок должно контролироваться с компа. В свою очередь на комп должны передаваться значения с датчиков робота. Вот относитьльно этого я и отталкиваюсь.

Изменено пользователем X-shadow

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не столько желание как необходимость. В институте в добровольно-принудительном порядке на меня это повесили  <_< . Контроллеры я не програмировал но програмировал в виндовс на 3 языках  :D . Думаю освою.

Мне сказали что у робота есть 3 двигателя (левый, правый, поворотный) 8-10 разнообразных датчиков (фотодиоды, импульсные датчики на колесах для определения пройденного пути и т.д) и нужно чтобы можно было контролировать 10 нагрузок (включать/выключать). Причем куда ехать и в каком направлении а также включение/выключение нагрузок должно контролироваться с компа. В свою очередь на комп должны передаваться значения с датчиков робота. Вот относитьльно этого я и отталкиваюсь.

Напиши что он делает и для чего предназначен <_<

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если вкратце то робот ездит по полю и собирает шарики. Следовательно там ходовая часть на 3 мотора, датчики на колесах чтобы знать положение робота на поле (ну и еще там куча разных датчиков например чтобы знать зашел ли шарик в заборник или нет). Вот такие дела :).

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! :blink::)

А поле большое? А ориентирование в пространстве на каком принципе? (датчики на колесах это не ориентирование, немного не понятно вообще зачем они там).

Если это принудительное :D задание, то потребуй ТЗ с них. В идеале, с картой работы всех датчиков. Что с них пришло и что требуется получить на выходе. А то может получится, что не контроллер понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле небольшое. Несколько метров по периметру. Робот полностью автоматический. Т.е робот состоит из компа и контроллера. К компу подрубается камера и она анализирует положение. Так же учитывая то что камера дает погрешность для этого предусмотрены импульсные датчики на колесах которые определяют сколько прошел робот (так как мы еще знаем под каким углом он это сделал то может определить положение). Вместе они дают более точное представление. А насчет остальных датчиков. Нужно определить какого цвета шарик (белый,черный для начала) с помощью фотодиода или чего нибуть подобного. Также есть по бокам робота датчики столкновения.

Насчет ТЗ. У них его самого нет. Сказали что в институте проведут соревнование роботав и нам надо не посрамить отечество. И сказали чтобы я сам выкручивался :)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

мне так нравится что мне приходит уведомление на почту о том что появились новые ответы после того как я оставляю сообщение а после того как другие оставляют сообщения мне ниче не приходит :)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...