186 сообщений в этой теме

jeckson    0

Всем привет! Тут такой вопросик возник. Сделал плату для машины на радиоуправлении своему крестнику, а вот как сделать корпус из пластика ума не приложу. Уже пластик и в кипяток кидал и в микроволновку, а нефиа, на пластелин не похоже. Может знает кто как с этим бороться? (пластик с горизонтальных жалюзей, у меня их много после прошлого ремонта осталось)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 676

Поищи в нете , наверняка найдёшь способ изготовления из смол разных корпусов и т.д. Можно посмотреть, для начала, вот здесь - http://shems.h1.ru/?razd-info.php

Поделиться сообщением

Гость МЭТР   
Гость МЭТР
Всем привет! Тут такой вопросик возник. Сделал плату для машины на радиоуправлении своему крестнику, а вот как сделать корпус из пластика ума не приложу. Уже пластик и в кипяток кидал и в микроволновку, а нефиа, на пластелин не похоже. Может знает кто как с этим бороться? (пластик с горизонтальных жалюзей, у меня их много после прошлого ремонта осталось)

Я делаю коруса из жести , с помощью 100вт паяльника и ножниц по металу. :P

Поделиться сообщением

Гость Boba   
Гость Boba

Не плохие результаты с двухсторонним фольгированным текстолитом и паяльником. Обрабатывается просто и шпаклюетя под дальнейшую покраску -блеск.

Поделиться сообщением

TERRORist    2

Корпус лучше или купить, или с3,141здить, или сломать что нить старое и вытащить внутренности!

Поделиться сообщением

colencor    14

В данной теме обсуждаем корпуса для вашей радиоэлектронной аппаратуры.

post-62827-0-00183300-1430149373_thumb.jpg

А почему здесь вверху, в важных, не висит тема по корпусам? Я думаю это вполне актуально, если в одной теме народ поделится своими способами их изготовления... smile.gif

Классные корпуса получаются из ПРАВИЛЬНЫХ губок для обуви))))))

post-13351-1242559316_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёла

Поделиться сообщением

Stas123    0
Классные корпуса получаются из ПРАВИЛЬНЫХ губок для обуви))))))

В детстве приемники делал в мыльницах и в коробочках из под домино. Тоже неплохо получалось))) Можно пускать любые подходящие коробочки. Сейчас если нужен какойто особенный корпус то вырезаю из текстолита а потом пропаиваю с последущей покраской. Или покупаю на р\рынке польские пластмассовые.

А как кто наносит надписи?

Изменено пользователем Stas123

Поделиться сообщением

colencor    14

На металл надписи обычно наносятся по ЛУТ технологии, типа как трафаре, и потом травишь. Правда нормально так и не получилось, надо основательно к этому делу подойти. Сейчас закончу сборку устройства, а надписи уже в конце.

А на пластике как писать это уж не знаю... ^_^

Поделиться сообщением

lomaster69    3

Вот есть еще пластик . Сдвух сторон фольга . Тоже вариант.

Поделиться сообщением

RETICK    34

Про корпуса написано много в "Аудио".

Поделиться сообщением

Zer    521

Пробовал. Соединения слишком хрупкие. :(

Поделиться сообщением

RETICK    34

Я в последнее время клею из пластмассы, какая под руку попадаетя. Вырезаю нужные части и склеиваю супермоментом. Всё очень прочно.

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Прикольный корпус можно сделать из старых кондеров что стояли в лсмповых телеках после выпрямителей ( помойму 150+30мкф 350в ) .

Акуратно отрезается дно со стороны выводав , вытаскивается сам коденсатор . потом эту "чашечку " в тисках можно немного расплющить . получится прямоугольный корпус с закругленными краями . затем отрезанная часть чемто закрывается , например оргстеклом , любым другиим пластиком или запаивается какойто металической заглушкой.

А уж отделать это наскока вам хватит фантазии.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

aborigen    1

Часто приходилось делать с оргстекла и дихлорэтана.Стекло толщиной 4 мм,а для прочности штифты с маленьких гвоздиков,предварительно откусив головки,потом отшкуришь и покрасишь матовой нитрокраской из балончика,вид пластмассовый и очень ровный.

Поделиться сообщением

SAU    0

А кто-нибудь делал корпуса изкровельного железа выгнутые в виде 2-х букв П.Интересует насколько жесткая конструкция получается

Поделиться сообщением

Winta    17

Делал из ранилы 2.5мм круто получилось

Поделиться сообщением

YEVGENIY    9

Если корпуса не очень большие то я подбираю готовые пластмасовые коробочки, а если большые и подходящей

коробочки нету то делаю из дерева (фанеры) снаружу обклеиваю самоклеющейся пленкой под дерево или другой цвет если надо стовлю пластмассовые вентеляционные решотки.

Переднию панель черчу в программе разводчик панелей и распечатываю на обычную бумагу, затам наклеиваю на девайс с помощю клея или тонкого двухстороннего скотча. Чтобы панель не маралась сверху накладываю тонкий прозрачный пластик или самоклеющуюся прозрачную пленку. получается супер!

Поделиться сообщением

tsf54    727

Интересушиеся корпусами для УМ,загляните сюда:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43909&st=540

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

c0der    1
А кто нибудь делал корпуса из пластмассы с помощью дихлоритана?

Я делал. И весьма успешно. :)

Да ну? :blink: У меня нормально получалось..... Главное дихлорэтана не жалеть..... И вот еще что, дихлорэтан я заметил тоже разный бывает. Один клеит супер, другой плохо. Не замечали? :unsure:

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66

Да ну? :blink: У меня нормально получалось..... Главное дихлорэтана не жалеть..... И вот еще что, дихлорэтан я заметил тоже разный бывает. Один клеит супер, другой плохо. Не замечали? :unsure:

Дихлорэтан - отличный растворитель для пластика, очень хорошо клеит.

В розницу, он дороговат получаеться (в тех, маленьких склянках по 30мл).

Поетому, наверняка его разбавляют.

Поделиться сообщением

Julien    0

Деятельность моя широкая, и ремонт+тютнинг авто, радиомоделизм, радиотехника и прочее :) Корпуса мы с приятелем формуем из полиэфирных смол (из которых обвесы для авто штампуем), так же юзаем поликарбонат (тонкий пластик), формуем вакуумно под температурой. Пример тут rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=712

Поделиться сообщением

vd 1    0

А я корпуса с коробок с под касет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.