186 сообщений в этой теме

HAKAS    1 272

Так что, определились - труба или как?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ermak    6

Так что, определились - труба или как?

Всетаки я думаю взять Р-600 и снизу зафигачить 2 вентилятора на выдув (или же взять 2 радиатора... но один тогда будет стоять в плотную к верхней крышке, а она сплошная... не очень гуд.....)... а может ктонить посоветует магазин торгующий дешевыми радиаторами и у которых доставка почтой есть?)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 272

У вас же 2х300, а Вы опять за 6мм основание взялись. Плохо транзюкам будет. У меня каждый канал в состоянии покоя рассеивает около 16Вт, соответственно 2 - больше 30Вт. Температура радиатора - 55гр., правда, вентилятор ещё не работает. А ведь усилу ещё работать надо, да на немаленькой мощности. 6мм не смогут (после определённого момента) нормально передать тепло и не дать перегреться транзисторам. На небольшой мощности всё будет нормально, но 300Вт... Я бы не стал с таким тонким основанием ставить. А насчёт стоимости - нормальные цены за 0097 + почта, ну, сколько она - не больше 1000, наверно. Это же радиаторы для нормального усила, а не МС TDA2030. Если у Вас БП на такую сумму, то не стоит портить весь смак хилыми радиками. Можно найти другой, но с толстым основанием.

P.S. При работе вентилятора на половине номинального напряжения температура на моём падает всего на 10гр., до 45-46гр. Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.biggrin.gif

Поделиться сообщением

Lampampavn    0

а што скажите про корпуса от компового бп, к дну прикручиваешь радиатор от транзисторов из тогоже бп, между ними термопаста+куллер, к ним прикручиваешь микрухи и я думаю до 150 ватт потянет у меня так тдашки 2*30 ватт стоят, и и стильно и практично :P , че скажете.

Поделиться сообщением

matuei    3

а за радиаторами можно и до компьютерного магазина дойти)) Там куча всяких радиаторов с принудительным охлаждением. Которые можно переделать на пасив. Можно купить новый, хороший мощьный, а на свои аккустические дела пустить боксовый (если он ещё остался) . Там можно и вентиляторы взять хорошие, бесколекторные темболее (можно и прозрачные) , и грили красивые. Как вариант для корпусов: не работающий БП от компьютера. Есть уже продуманные отверстия для выключателя, сетевые разьемы, выключатель. И уже продуманные крепления для платы. Почему бы и нет?? БП в районе 400 и более Вват - вентилятор обдувает всю плату. И корпус металический, легко разборный.

Поделиться сообщением

SheV91    0

Как-то заморочился с корпусом для усилителя. Нашел у брата старый комп, они ещё тогда горизонтально стояли. Верхняя крышка и боковины - пластик,

дно и задняя стенка с одной боковиной - металл

так как усилитель тяжелый, то дно усилил 2-мя отрезками от алюминиевой профтрубы

переднюю панель делал из разных корпусов от мафонов ( вырезал ровные куски пластика одинаковой толщины), а основу на заклепках и ал. уголках

после всей грязной работы задумался о внешнем виде.

сразу краска отпала, ибо рельеф был не идеален.

Потом в автомагазине я увидел карпет)))) (кто не видел эт такой ворсистый материал, им ещё акустические полки обтягивают и т.п)

Смотрелось очень здорово!!!

Поделиться сообщением

shhitov    1

вопрос токого характера , как сделать корпус для шокера ? я видел как корпуса из эбоксидки делают , может кто знает подробно технологию ?

Поделиться сообщением

jagerz    0

А я использую корпуса от реле,их у нас на железке в КИПе много списанных :lol:

Поделиться сообщением

SergeyT    22

А кто-нибудь делал корпуса изкровельного железа выгнутые в виде 2-х букв П.Интересует насколько жесткая конструкция получается

Всё зависит от габаритов. Если корпус большой, то лучше делать из более толстого материала. И в некоторых слуаях с рёбрами жесткости (например в виде планок из более толстого материала или угольника).

У меня был корпус, сделанный из милиметровой стали. Как раз в виде двух частей П-образной формы.Получалось довольно неплохо. Но обычно я делал корпуса в виде шасси с передней и задней панелями, а сверху накрывал его п-образной крышкой. Такая конструкция более жесткая.

Поделиться сообщением

chugrei    0

иногда на барахолках пакупаю убитые (или не рабочие ) адаптеры - БП от ноутов (за 1-2$),- акк. корпус его разрезаю алмазным мини кругом - пилой по полосе боковой дремелем,-кишки убираю,а в корпусе моно собрать или ЕСР метрик,или како-нить прогер простенький.

-также делал прогер простенький в выносной розетке 220 (уличной),или че-та.. :ph34r::blink:

Поделиться сообщением

А что мешает купить корпуса и не городить что попало ? Благо их сейчас валом да и по цене нормально.

post-67044-0-14052400-1293400519_thumb.jpg

post-67044-0-15534500-1293400527_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

А я задумал корпус из ламината (тот что на пол кладется), углы брусками закрепить. Вот думаю как аккуратнее кромки под 45' вырезать....

Поделиться сообщением

DTS    3 430

угломер на лобзике ставиш под 45гр и реж,упор из второго куска ламината-не вижу проблемы B)

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

Да это ежу понятно :) Даже лобздик есть! Только криво с ним получается, даже с ограничительной планкой, полотно - clean wood. +-0.5мм это уже здоровая щель!

Да я в общем-то не за советом сюда отписАлся, просто поделился идеей ;).

Изменено пользователем Ka4aN
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

DTS    3 430

а почему именно под 45гр можно и в торец,а потом самоклейкой или шпоном облагородить

Поделиться сообщением

Ka4aN    211

Тоже идея. Тут только фантазия ограничивает :) И прямота передних конечностей :D

Еще можно алллюминиевыми или пластиковыми уголками залепить.

Я, кстати, однажды в качестве корпуса ведерко из-под майонеза использовал:

post-130185-0-78818900-1293717758_thumb.jpgpost-130185-0-18928900-1293717790_thumb.jpgpost-130185-0-64446700-1293717803_thumb.jpg

Там движок из лентопротяжки с редуктором. 2 об/мин. 4ВА.

*посмотрев на елку на собственных фотографиях* :blink: ё-моё, скоро ж новый год :D :D :D

С Наступающим Вас!!!

Изменено пользователем Ka4aN

Поделиться сообщением

kalmyk    110

А можно все косяки смесью опилок из того самого материала(ламината, ДСП, ДВП и т.п.)с клеем замазать, далее шкурка - а потом по вкусу - пленка, шпаклевка+покраска.... К сожалению, готовые коробки не всегда выручают - или не подходят, или хочется не просто тупой коробок, а что-то оригинальное. Тут кроме самостоятельного изготовления трудно что-то придумать. В последнее время выручает МДФ разной толщины и ширины - очень легко обрабатывается.

Поделиться сообщением

kvlads    308

Тоже идея. Тут только фантазия ограничивает :) И прямота передних конечностей :D

Еще можно алллюминиевыми или пластиковыми уголками залепить.

Я, кстати, однажды в качестве корпуса ведерко из-под майонеза использовал:

post-130185-0-78818900-1293717758_thumb.jpgpost-130185-0-18928900-1293717790_thumb.jpgpost-130185-0-64446700-1293717803_thumb.jpg

Там движок из лентопротяжки с редуктором. 2 об/мин. 4ВА.

*посмотрев на елку на собственных фотографиях* :blink: ё-моё, скоро ж новый год :D :D :D

С Наступающим Вас!!!

прикольно

Поделиться сообщением

Timon89    3

Всем привет! представляю вам свой корпус.еще немного не доделан. Использовал старый корпус от Compaq. ненужное выкинул немного порезал посверлил. В итоге вот

post-110148-0-10091800-1304597060_thumb.jpg

post-110148-0-46667800-1304597072_thumb.jpg

post-110148-0-54538700-1304597095_thumb.jpg

Поделиться сообщением

jurakez    0

Если есть желание сделать "брендовый" корпус, то можно так:

Корпуса из стеклопластика

мы изготовили таким образом около сотни корпусов.

А так мы делали лицевые панели:

Передние панели

Поделиться сообщением

1950    798

Привет ВСЕМ!

Два года ветка существует, а о чём, понять сложно. Давайте о корпусах, вот мой самопал под УМЗЧ NATALY http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=112333.http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=112335

Изменено пользователем 1950
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    798

Привет ВСЕМ! Расказать-то можно но постараюсь кое что показать. Металл взят от старых комповских корпусов, разметка, сверловка, загиб всё это делаем по предварительно спроектированным чертежам.. Весь мой инструмент это ножовка по мет. и дрель, радиатор Р600 из чип-дип распиленный на фрезере до нужного размера. Как только всё просверлено, загнуто зачищаем наждачкой и красим. Ставим всё что имеем на место и девайс готов к настройке. post-119606-0-84870100-1312469691_thumb.jpg http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=112336

Загибаю металл зажав его между уголками (у меня 75х75) приваренный к верстаку. Так он выглядит сейчас, продолжать пока нет времени.post-119606-0-14412700-1312469511_thumb.jpg

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.