186 сообщений в этой теме

SergeyT    22

1950

Неплохо придумано. Вот только не жидковато-ли? В смысле, достаточно жесткая конструкция получается? (учитывая толщину листа и его площадь)

Изменено пользователем SergeyT

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
HUCKSTER    285

Обрати внимания,как лист крепится к радиаторам,плюс еще передняя панель будет.Жесткости на мой взгляд там столько,что на нем сидеть можно будет)

Жалко,что такой радиатор Р600 нельзя прямо с завода заказать,он там дешевый,но они не продают частным лицам в розницу(я с ними общался).А в магазинах и на рынках он стоит конкретно.

Изменено пользователем ВАРГ

Поделиться сообщением

crazzian    96

Нет, конструкция очень жидкая. Металл от системника тонковат, чтобы его так просто использовать. В качестве облицовки подойдет, а вот для крепления плат и особенно трансформатора желательно использовать шасси (на крайний случай что-нибудь в качестве ребер жесткости).

Поделиться сообщением

kvlads    308

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим способом изготовления корпусов для самоделок из старых плат (думаю, такого добра у радиолюбителя достаточно:-D). И так, приступим: для начала берём не нужную плату и выпаиваем из неё все детали. После чего удаляем соединительние дорожки (это делается при помощи прогревания паяльником и соскебании фольги ножом). Далее берём плату и тщательно зачищаем наждачкой. Зачистили? Размечаем карандашом заготовку по размерам будущего корпуса и выпиливаем всё это по разметке. Соединяется всё это с помощью металлческих уголков и винтов М4 с гайками. В конце обклеиваем наше чудо плёнкой-самоклейкой. Корпус получился довольно прочным и красивым. Чуть не забыл! Не забудте поместить в корпус свою самоделку!:-D Вроде бы все сказал. Возникли вопросы? Задавайте - помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением

oldmao    1 224

Могу дополнить: если на плате есть большие отверстия - заполнить их эпоксидной шпатлёвкой. Кстати, и корпус можно не на уголках, а на эпоксидном клее собрать. Фольгу можно не удалять, если плата односторонняя - это будет внутренняя часть корпуса. Чтобы устройство не коротнуло через фольгу - оклеить бумагой или скотчем.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kvlads    308

На счёт больших отверстий - самоклейка скрывает все отверстия. А фольгу я всегда удаляю, чтобы не было КЗ.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    89

Из стеклотекстолита я бы ничего не стал делать. Стараюсь даже лишний раз не пилить его, ввиду его токсичности.

Поделиться сообщением

SaMaHa    642

Вот озадачился изготовлением корпуса под усилитель. Имеются радиаторы от Амфитона А-01. Там имеется технологический пропил под провода, путем укорочения можно получить два одинаковых радика приемлемой величины. Имеется уже обработанный кусок алюминия, вот только не знаю как лучше рисунком внутрь или наружу?

post-90946-0-04255000-1348403772_thumb.jpgpost-90946-0-07947600-1348403789_thumb.jpgpost-90946-0-23975100-1348403790_thumb.jpgpost-90946-0-75063500-1348403791_thumb.jpgpost-90946-0-23474700-1348403793_thumb.jpgpost-90946-0-01689300-1348403794.jpg

Алюминий новый, по нему еще не ходили. :) Если поставить рисунком вверх, то вся поверхность плотно прилегает к радиаторам. Если тиснением вниз, то появляются небольшие щели.

Задняя панель некий сендвич из трех пластин, две из которых собственно образуют саму панель, третья соединяет их.

Нахожусь в поисках передней панели. В крайнем случае, перед будет таким же, только винты в потай.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Мне кажется дихлорэтан+оргстекло или пластик самый лучший выбор. Ну ещё из дерева мона, если лишнее есть)))

Во всех случаях в конце покрываю всё это автошпатлёвкой.

А вот для усилка выбор только один-алюминий. Дерево и оргстекло не подойдёт.

Изменено пользователем Naruto Uchiha

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Сейчас, как мне кажется, при единичном изготовлении устройства, нет необходимости особо заморачиваться с изготовлением корпусов. На разборке ( или на свалке ) можно за пиво добыть практически на все случаи жизни подходящее железо. Доработка - на свое усмотрение.

Поделиться сообщением

Рисунком вверх отвлекает внимание от будущей передней панели.Все остальное зависит от Вашего вкуса

и предпочтения материалам.

Поделиться сообщением

кт315б    0

Делал корпуса из старых UPS-овых аккумуляторов (на работе их скопилось немало). Нужно спилить верхнюю часть и выпотрошить, перегородки можно срезать. Пластик довольно толстый и прочный, хорошо клеится дихлорэтаном.

Поделиться сообщением

war    102

я делаю корпуса из листового эбонита 5-12 мм или из толстого оргстекла не мене8 мм тоньше конструкция хрупковата получается клею на дихдорэтан класный клей а главное его не видно на стыках после шлифовки и прозрачность не меняется

последнее время делаю из эбонита + дюралевые листы под размер случайно я появился в боксах в аэропорту самолет распиливали вот я там и набрал кусков из дюральки мне теперь на долго хватит да а надписи делаю на лазерном принтере на пленке самоклеющейся оракул помоему называется на других пробовал стирается а на этой пленке рекламной стоит прочно тонер

Изменено пользователем war

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45

чем и как красить алюминий?

Смотрю я на свой корпус Zalman GS1000, там стенки такие аппетиные хочется прямо из них сделать), а если серьезно, чем красить алюминий? есть возможность тонкие 2-3мм листы люминя, отрезать по размерам, отшкурить, тут, я думаю, лучше булет грубая обработка) шершавый на ощупь приятнее, грунтовать или что то надо делать, или просто обезжириваем, красим из баллончика+сверху лаком для защиты?

Поделиться сообщением

Sertofan    242

чем и как красить алюминий?

Алюминий не так просто покрасить, есть специальные грунты для алюминия(продаются в автомагазинах). Без грунта, со временем, вся краска отвалится. И вообще, (как маляр по профессии) металлы без грунта лучше не красить. Хотя есть много покрасочных материалов, которые наносятся и без грунта, например эмаль Нержалюкс. Можно алюминий анодировать http://505sovetov.ru/377/ . Резать алюминий нужно специальным диском по алюминию(это если у вас есть доступ как у меня к форматно-раскроечному станку) Или мини станком, ножовкой, думаю, идеально ровно не отпилите. Шлифовать лучше вибромашинкой(опять же, я имею доступ к таковой), плоскость получается ровной и с однотонной шероховатостью(всё зависит от вкуса). Если ни разу не красили из балончика( кстати, большая разница, если сравнивать с краскопультом, им я могу шедевры творить), то лучше потренироваться немного, хотя бы на картонке. НЕ пытайтесь(при покраске каркаса целиком) заливать "от души" боковые стенки, если нет навыков - потечет, будут подтеки, лучше поверните горизонтально ту поверхность, которую будете красить. Пускай по времени больше займет, нежели отрицательный результат, в следствии нетерпения покрасить все сразу и целиком. Есть большой выбор красочных материалов, в том числе на металле можно сделать старение, краска будто вся потрескалась, но на ощупь всё гладенько и ровно, выглядит эффектно.

Звиняйте, если написал что-то не в тему или это уже обсуждалось.

Изменено пользователем Okkupant
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45

Спасибо за инфу, из баллончика крашу неплохо, без подтеков и т.д., опыть есть красил диски, бампера, кенгурятники, пороги и т.д.) не мастер, но без подтеков могу),

аннодирования алюминия интересно, почитаю, воронение тоже поищу))

Изменено пользователем ShuhkratM

Поделиться сообщением

VDIJ    1 812

Понадобился корпус для кроссовера-преампа. Поначалу решил для этой цели использовать корпус от дисковвода, но вспомнил о старом дедовском методе и невостребованном сейчас фольгированном гетинаксе (завалялось немножко на чердаке - килограмм 50). Сказано-сделано. Пререднюю панель пока не размечал, т.к еще не определился что будет. Пока испытания (успешные) кроссовера. Дальше обработка, шпаклевка, покраска, наклейка панелей с надписями. Все сделано вчера за пару часов с перекурами, кофием и т.д.

post-151486-0-49911600-1367693528_thumb.jpg

post-151486-0-75899000-1367693545_thumb.jpg

post-151486-0-10000300-1367693561_thumb.jpg

post-151486-0-49549000-1367693574_thumb.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Sertofan    242

Хорошо, когда на чердаке 50кг гетинакса))) . А так конструкция нормальная, без винтов и гаек))

Поделиться сообщением

VDIJ    1 812

4 винта, или самореза по любому будет - крепление П-образной крышки.

Поделиться сообщением

KOMMENDANT    6

VDIJ. Можно сократить число метизов. Сделай не П а О-образную "крышку" и всю конструкцию плотно задвинешь в неё.

А так всё нормально-сам также начинал. Успехов!

Поделиться сообщением

VDIJ    1 812

Ну начинал я лет 40 назад, когда основным корпусом были мыльницы :D . Есть и фирменные кроссоверы, но занимают много места на рабочем столе, позтому сваял сравнительно малый девайс (можно было и меньше). Можно и О-образный, но дело в том, что почемуто на корпусе резко кончается вдохновение. Обычно основным корпусом является разделочная доска. Испытал, настроил, прослушал - и в дальний угол в очередь за корпусом, через год разобрал :) .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KOMMENDANT    6

Аналогично. Мне больше нравится красота внутри устройства при условии, что всё сделано аккуратно и правильно.

Например у резисторов сформованы выводы,конденсаторы одного цвета(керамика,плёнка),номиналы в одну сторону,

особенно когда что-нибудь двухканальное. А закрыл всё в корпус и работа не видна. Как-то так. Успехов!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

VDIJ    1 812

Без претензий на оригинальность, так простенько - как для себя :) . Все испытано, звучанием удовлетворен, остались кой какие мелочи, и верхняя крышка.

post-151486-0-37972200-1368119294_thumb.jpg

post-151486-0-57189500-1368119309_thumb.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.