Перейти к содержанию

Сосед поставил Антенну-помеха у меня!


Гость Soundtec

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вообщето их всего 3: Амос, Сириус и Хотберд. А головки имеют 8(!) независимых(!) выходов каждая, ну и, естественно, на них чепляется 8 тюнеров через ДИКЕСы

Казалось, нам амбец. Оказалось, не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гудзон, а мож тебе вообще ежика подкинуть? Разведка, модель скоро скажу, и тогда посмотрим, кому из нас смешно станет.

ЗЫ. Глянь туда, где ссылки для софта к тюнерам.

Казалось, нам амбец. Оказалось, не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне ёжики:) у меня щас снег сойдёт они пешком будут ходить через дорогу:) Ну нет таких голов просто, да и незачем они имхо, проще тогда уж мультисвитчи использовать.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , есть головка на восемь полных выходов . В закупке 75 уе.

Если на восемь развести , то поэкономить можно на зеркалах и кронштейнах.

Офигеть , как пргрес прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость казахстанец
2 Soundtec:

Впервые слышу, что бы приёмная(!) антенна, а соседская спутниковая антенна именно из разряда, таких давала помеху на приём эфирных каналов, даже промежуточная частота предачи сигнала по кабелю до приёмника и близко не лежит в диапазоне МВ-ДМВ. Ищите другую причину помехи, сосед, а тем более

его антенна тут не причём, без вариантов.

Я :rolleyes: много ставил спутниковых аннтен и могу сказать уверенно, что спутниковые антенны производства китай ,в частности чанг чонг дают сумашедшие помехи, в сто процентов случаях если при включеном ресивере на том телевизоре к которому данный ресивер подключен вклю чит 11 эфирный канал показывать не будет проверено сотни раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я Вам скажу почему. Потому что это чунг чанг или как там его:)))) берите нормальное оборудование и никаких проблем не будет. не экономьте 10 баксов. нервы они дороже стоят в конечном итоге.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теоретически, помеху может давать тюнер, потому как любой приемник может работать и как передатчик, но шото я в этом глубоко сомневаюсь... Тарелка - вообще кусок железа... Головка? Вряд-ли, если хорошая, а вот пара тюнер-головка, да еще и фуфловые, по обратной связи могут дать небольшую помежу, не более чем на 2-3 метра, и то вряд-ли

Казалось, нам амбец. Оказалось, не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пользуйся моментом, возьми блюдце 60R и поставь туда конвертор. И перехватывай сигнал.(если заинтересует то расскажу как всё сделать.)

Ну а вообще пока ещё ни чё не пришло в голову.( Кроме как взять пневматическую вентовку и начать стрелять по головка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
А если тарелка приемо-передающая (для двохстороннего интернета) будет помеха или нет? Кто знает ответьте плиз...

Скажем так. При условии что у вас (приёмо передающая) и у соседа (приёмная) антены сертифицированные, заводского исполнения и вещающие с соблюдением технических параметров помех быть не должно. Если же допустить что у соседа стоит "польская" решётка, которую естественно никто не сертифицировал то помехам сам Бог велел быть. Говорю на своём примере. Рядом с посёлком где я жил есть нефтеперекачивающая станция. На ней 2 базовых станции транковой радиосвязи. Они проводят опрос своей сети 1 раз в минуту, т.е. т.к. их 2 то получалось, что 2 раза в 2 минуты телевизор на некоторых каналах сбивался в такт их опросам на несколько секунд:(

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие заявления типа: изза вашей спутниковой антэны у меня телек не показует!!!!

это бред зависливых людей!!! даю 100% что тарелка никаких помех не дает!!!!!

и базовые станции сотовой связи на качество приема ТВ сигнала не влияют!!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тарелка приемо-передающая (для двохстороннего интернета) будет помеха или нет? Кто знает ответьте плиз...

А кто знает по какой схеме можно сделать генератор помех для спутниковой тарелки?

там ведь частота довольно высокая Гигагерцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! началось!

а генератор то зачем ? тоже сосед достал ?

Можно и до промежуточной частоты опуститься , но там тоже гигагерцы. Разговор про такие шумелки шел на каком то форуме , ищи поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

Польская решетка с усилителем, хуже не придумаешь!

Выхожу в эфир с 1980 года, лицензия есть.

Так вот, с увеличением ТВ каналов (раньше было два, первый, да вторый ),

началась эпопея с этими решетками и от моих направленных антенн (куда я их поворачиваю по азимуту) появлялась помеха у тех кто использовал это …., начались жалобы, менты приезжали, инспектора приезжали и все осталось, как и было у меня, по крайней мере, только еще три антенны поставил.

А избавился я от этой напасти так. В ту сторону, где находится эта решетка, я направлял свою антенну 9 элементов и мощность подал 2 ватта на неделю и более с частотой 145 мгц. Звук и изображение пропали, один рев (сам ходил, смотрел, даже по нч при просмотре видео. Без бп помеха исчезала). Крутили они эту поганую решетку, кабель меняли, усилители меняли, пришлось им ставить хорошие ТВ антенны типа ДЕЛЬТА. Так я воспитал вокруг себя всех соседей, (о том, что излучалась вч энергия, они не знали), сейчас дружим, пиво пьем.

Да здравствуют антенны с высокой диаграммой направленности!

73!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет спутника и польской антенны. Вполне возможно, что ТВ антенна "чувствует" ВЧ-сигнал спутникового ресивера(в некоторых моделях есть модулятор, как в видеомагнитофоне), тем более, что автор темы говорил о помехе лишь на одном канале. Если же сосед поставил еще и "левый" видеосендер(тот же модулятор + передатчик), то его сигнал будет ловиться и обычными антеннами.

PS Видел видеосендеры на 2.4 ГГц, от таких помех ТВ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...