A

Вертолёт На Р/у С Камерой

32 сообщения в этой теме

Хочу сделать мини-верталёт с ВЕБ-камерой. Возможно ли это ?

И как сделать радио-передатчик от камеры на компьютер ? :unsure:

P.S. "Если кто делал подобные летательные аппараты выложите плиз фото )))" :rolleyes:

Изменено пользователем Alexsandr777
0

Поделиться сообщением

...И как сделать радио-передатчик от камеры на компьютер ?..

О какой камере идёт речь?

0

Поделиться сообщением

P.S. "Если кто делал подобные летательные аппараты выложите плиз фото )))" :rolleyes:

Если передачу данных с веб-камеры на комп еще можно себе представить, то сконструировать вертолет да чтоб он еще летал это чтото не реальное. Проще купить например вот такой http://www.hobbycenter.ru/product_info_23673.html

0

Поделиться сообщением

Купить всегда проще, но не всегда выгодно ! Охота самому сделать!

*SVN* речь идёт о веб камере применяемой для передачи видео между компьютерами.

0

Поделиться сообщением

...для передачи видео между компьютерами.

В самом вопросе есть ответ. Для полноценной работы ВЕБ камеры нужен компьютер, если удасться подвесить его(компьютер) к вертолёту, то да. Вопрос нужно поставить иначе: возможно ли создать миниатюрный компьютер для установки на модели веотолёта для совместной рабрты с ВЕБ камерой.

Есть другой вариант. Аналоговая видео камера с передатчиком на модели(это рельно), а на земле приёмник подключённый к плате видеозахвата(или ТВ-тюнер) установленной в компьютере.

0

Поделиться сообщением

*SVN*-*Есть другой вариант. Аналоговая видео камера с передатчиком на модели(это рельно), а на земле приёмник подключённый к плате видеозахвата(или ТВ-тюнер) установленной в компьютере.* - вот это самое, как это сделать ?

0

Поделиться сообщением

Походите по vrtp.ru у них на эту тему отдельная ветка Беспроводные телекамеры. Вот ссылка http://vrtp.ru/index.php?showforum=26

Останется ерунда - сделать летающий вертолет )

0

Поделиться сообщением

В принципе Stas123 тебе ответил. А от себя добавлю, что не всё так просто как кажется. Помимо глубоких знаний теории и практики построения радиопередающих средств связи, понадобятся такиеже знания в моделизме, аэродинамике , телеуправлении и ещё много в чём. Надо учесть что вертолёт(самолёт) находится в среде где ему не на что опереться при остановке(в отличии от автомобиля или судна) и любой сбой в системе управления может похоронить не только все усилия затраченные на постройку, но и не малые финансовые затраты.

По этому прежде чем браться за такой сложный проект нужно очень тшательно взвесить свои силы и возможности. А начинать нужно с чего нибуть более простого. На это м форуме есть всё по моделизму(радиоуправлению). Удачи.

0

Поделиться сообщением

_http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.7908 вертолет за 50 долл

0

Поделиться сообщением

А можно как нибуть сделать, что-бы дистанция радио-сигнала была метров так 2000-7000м ?

0

Поделиться сообщением

это жосткий загиб знаеш скоко это всё будет весить если ты конечно не работаеш в наса и не возмёш оттуда спутник а так точно нереально!

0

Поделиться сообщением

Почему нереально, ведь продаются портативные рации берущие до 6 (9) км !

0

Поделиться сообщением

А можно как нибуть сделать, что-бы дистанция радио-сигнала была метров так 2000-7000м ?

Можно, и делают, и на большие расстояния, например Луноходом по радио управляли. Для понимания предмета советую ещё раз перечитать пост №8. Удачи.

0

Поделиться сообщением

ОЧЕВИДНО !!! да.

0

Поделиться сообщением

В отличие от звука (радиостанция), передать видеоизображение значительно сложнее (нужна более широкая полоса). А это, в свою очередь, накладывает ограничения на использование диапазона частот(разрешенного), поскольку на 7км. мощность нужна солидная, разрешение брать необходимо обязательно. Короче, проблем гора.

0

Поделиться сообщением

RC вертолет "Лама 3" от E-Sky меньше 4000 рублей почтой покупал на http://[пытался спамить но не получилось] и хорошо летает, а "Лама 4" подороже по запяастям.

Но оба миникамеру с передатчиком видео потянут.

на 7км. мощность нужна солидная

Продвинутые делают авто ориентацию направленных антенн.

0

Поделиться сообщением

АВтор СДЕЛАТЬ хочет. Сам, всё с нуля. Потому я ему и разъяснял, что это не игрушки, а серьёзная работа требующая знаний в различных областях техники, навыка работы в с различными инструментами и приборами, и не малых финансовых средств. Начинать нужно спростого и по этапно, по мере накопления знаний и опыта, двигаться к сложному. Надеюсь он понял, что такие вещи с кондачка не делаются.

Изменено пользователем SVN
0

Поделиться сообщением

Сам, всё с нуля.

C геологоразведки значит ? Потом обогащение, выплавка ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

[Продвинутые делают авто ориентацию направленных антенн./quote]
[Можно, и делают, и на большие расстояния, например Луноходом по радио управляли./quote]
0

Поделиться сообщением

Када я хател пастроить верталь и самалёт для наблюдения то другова не придумал как паставить на борт сотовый с камерой (пришлось решать более сложную задачу с гашением вибрации) .мона ищё манипулятор камеры микро добавить но лень было...шоб крутилась туда сюда.Самаль мона использовать как разведывательный или съёмка и ваще...может ктота такое делал?...но не слышал шота... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Почему нереально, ведь продаются портативные рации берущие до 6 (9) км !

Дело в том, что видео передатчики потребля.т гораздо больше энергии!

0

Поделиться сообщением

а я делал самдельный видеопередатчик на 1000мгц, и самолет тоже сам делал, и радиоуправление пока что делаю (пока на заводском управляю), мощность у видеопердатчика где то 0.6ватта (потребляет 320ма вместе с камерой), на километр берёт легко, а если взять хороший приёмник и направленную антенну то вообще улёт будет.

ведь нужно ещё и радиоуправление с большим радиусом действия, вот я и делаю на 433мгц мощностью 1ватт.

0

Поделиться сообщением

а я делал самдельный видеопередатчик на 1000мгц,

на километр берёт легко,

А схемкой неподелишся ?

0

Поделиться сообщением

а я делал самдельный видеопередатчик на 1000мгц, и самолет тоже сам делал, и радиоуправление пока что делаю

РЕСПЕКТ мастеру самодельщику ! Надеюсь найдете время описать свои конструкции для других хобийщиков.

Но ПРОШУ вас выражаться ТЕХНИЧЕСКИ осмысленно.

мощность у видеопердатчика где то 0.6 ватта

Выходная или потребляемая ?

потребляет 320ма вместе с камерой

Значение тока БЕСМЫСЛЕННО без знания напряжения.

на километр берёт легко

ОЧЕНЬ МАЛО смысла в этом сообщении так как не известно какая антенна использовалась.

=========

Проект самодельного пульта ДУ на ATmega128 и CVAVR есть на http://RCdesign.ru

0

Поделиться сообщением

а я делал самдельный видеопередатчик на 1000мгц, и самолет тоже сам делал, и радиоуправление пока что делаю...

Хотелось бы услышать что всё таки СДЕЛАЛ , а ещё лучше увидеть.

P.S. И на вопросы поставленные не плохо было бы ответить...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Как это забыть? у меня тиристоры сейчас по другому не подключишь, т.к прикручены на радиаторе, он же масса, переменку нужно подключать к той стороне где болт , для этого тиристоры нужно друг от друга изолировать, что учитывая их нагрев не очень хорошо и надежно, видимо придется их вешать на разные радиаторы, тогда и остальные схемы можно будет пробовать   А ваяем из чего под рукой есть :)))))))) из г**на так из него  куда деваться  у нас не то чтобы запчасти в магазине продают, по крайней мере в радиусе 50 км точно нету, надо ещё хлам по перебирать, может искомые 814 найдутся 2 штуки
    • @Black-мур  Хамлу минус не глядя! Угомонись, выпей валерьянки или слабительного, может поможет! О чем вообще спор? Ты же сам эту тему поднял, начал про Футабу тут втирать, так объясни всем что оно такое "настоящие", что бы все поняли чем же они так хороши, и характеристики приведи, а свой словесный понос! вот это я уже и понял, что его настоящая Футаба, самая футабистая футаба в мире, а другая футаба не перефутабит его футабу по футабости! 
    • @miroslav_mm , КМК @Black-мур  просто пытается до Вас донести, что Футуба и ФутАба есть несколько различные произношения и правильное все же Футаба...  
    • Идиотизм - тратить почти 3 минуты рассматривая бездарно снятый ролик (аж глаза на лоб вылазят), что можно было бы прекрасно проиллюстрировать несколькими фотографиями.
    • Станина для дрели МД4 . Или аналогичная ей . Главное чтоб в хомуте возможно крепление двигателя диаметром от 33 до 37 мм.
    • Убейся апстену - полегчает. ... лядь, от же ж упёртый какой! Да нет в природе никаких Футуба!!! Ты это можешь понять, или в башку тебе это вколачивать надо?! И против Futaba 30-летней давности я ничего против не имею. Нет их в продаже, НЕ-ЕТ!!! Это тебе тоже с размаха втемяшивать? 
      Друг-"самурай" у меня есть, - понимаешь? На той самой FUKUSHIMA FUTABA работал. Есть у меня(да есть!) настоящие MPC71, сделанные этой конторой. Есть и те, что сделаны "филиалами" - гавно это! Что тебе ещё объяснить - рассказать, куда тебе идти с твоими футубами? PC-ы. И откуда вы такие упоротые берётесь?! Поначитаются всякой ...йни - никого-ничего, кроме себя не хотят воспринимать.
    • Действительно,  ! Вам бы книгу Борисова "Юный радиолюбитель" для начала почитать и потом, годика так через три, в магнитолы лезть. И не цитируйте предыдущее сообщение ( Правила форума тоже почитайте). А логичней было переписать названия всех мелких микросхем на плате, и ( методом гугления-яндексения) определить, какая из них является усилителем воспроизведения Вот так - то.