Перейти к содержанию

Кодовый Замок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ищу схему несложного кодового замка, на МК. В Инете находил много разных схем, но ни одна из них моим требованиям не подошла, а модифицировать схемы я пока немогу(((

Итак, требования к замку такие:

1. На микроконтроллере, любом, но недорогом и распространенном.

2. У замка 2 кода:

- код замка - 6-значный код, при вводе которого включится реле, и будет включено пока его не выключишь отдельной кнопкой;

- код смены кода замка - длинный код (знаков 16), при вводе которого можно изменить код замка, он записан в памяти МК, изменить его без перепрошивки нельзя.

3. Нажатия клавиш сопровождается звуковыми сигналами, открытие замка, ввод неверного кода тоже сопровождается звуками разной частоты, их я уже сам подберу.

4. При вводе 5 раз неправильного кода включается реле сигнализации, и работает около 1 минуты, замок при этом блокируется;

5. Есть кнопка для открытия замка без ввода кода.

Вот вроде все, программа желательно на Ассемблере, не сложная, провереная ато в программировании я не шарю совсем((

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Эта кнопка открытия двери изнутри :)

Вот вроде все, программа желательно на Ассемблере, не сложная, провереная ато в программировании я не шарю совсем((
Какая Вам тогда разница на АСМе написано или ещё на чём если Вы на шарите в этом совсем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В ассемблере чуть-чуть шарю, но вообще всеравно на чем будет написана программа.

Кнопка да, для открытия замка из нутри

Изменено пользователем radiolomaster

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию вообщемто можно убрать, может такие схемы комуто попадались.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся я на эту схему: http://cxem.net/mc/mc5.php

Своими параметрами она мне подходит. И программа есть уже готовая, и МК распространенный и дешевый. Но есть несколько вопросов:

1. Ктото собирал эту схему? Рабочая ли она? И в программе нет ошибок?

2. т.к. я не шарю в программировании раскажите более подробно как работает программа:

Какое начальное значение кодов 1, 2, 3 ?

Както хитро включен электромагнит, при правильном вводе кода на какой из портов подается сигнал RA0 или RA1?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...