Перейти к содержанию

Триколор Тв В Топку!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!!

у меня "ТРИКОЛОР"ТВ разорачаровался я в нем полностью!

тюнеры их два тормоза думают по две-четыре секунды потом дают картинку ,

причем 7300 шустрее 5000 с чем связанно не пойму?

вечная проблема с качеством картинки, то проблемы с кодом то другая хрень-дребидень ,так вот вопрос СЛАВЯНИ!!

подскажите более достойного оператора с набором каналов по богаче

НТВ+ не рассматриваю дорого.

Спасибо!!!!

Нарушение правил форума II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да их всего два(если речь идёт о российских каналах в таком объёме) и оба с одного спутника 36гр. вещают.

Смотрю "Триколор" уже больше 3 лет на DRE4000, год назад подкупил 5000. Качество звука намного хуже чем у 4000. Сейчас дополнительно на ту же тарелку 90х100 подключил НТВ+ по шарингу(105 каналов) на сдвоенную головку т.к. у НТВ часть каналов в правой поляризации.

К сожалению в таком объёме пока альтернативы нет. Есть разрозненные каналы с разных спутников от 75гр.в.д до 10гр.в.д. Но для этого нужно ставить "поворотку", я с ней пол года "поиграл" - надоело, время преключения между спутниками больше минуты. Будем ждать лучшего...Удачи.

P.S. Дубна Московская или Тульская?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

время преключения между спутниками больше минуты

не объективное заявление. Смотря какая кострукция полярки, если это полярмаунт , то в какой поляризации канал, какое расстояние между спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго всем времени!!!!

Данная тема безусловна интересна Я имею виду спут.ТВ.

дело в том , что в вопросах Градусах,Поляризации И,Т,Д

Я полный ноль,ну так получилось!!

Поэтому если не сложно по подробние.

Извените не повезло вам с аппонентом.

Нарушение правил форума II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут собственно спорить не о чем. Ты спросил, я ответил и высказал своё, основанное на практическом применении данной техники, сугубо индивидуальное мнение. "На вкус и цвет товарищей нет" - это аксиома. И то что на данный момент серьёзной альтернативы с таким набором отечественных(русскоязычных) каналов как у НТВ+ и ТРИКОЛОРА( в центральной полосе) нет, это тоже аксиома. Поэтому я и написал: "будем ждать лучшего". А с градусами всё просто. Почти все спутники(вещательные, связные ) висят над экватором на геостационарных орбитах(что попросту обозначает - стационарно над определённой точкой Земли) за счёт разности скорости вращения земли и движения спутника. Возьми компас, выйди из дома, повернись на Юг. Так вот, чистый ЮГ это 40гр восточной долготы, а EWTELSAT W4 - 36гр. с него и идут НТВ+ и ТРИКОЛОР, т.е. на 4гр левее ЮГА. Я реально принимал программы с разных спутников от 75 до 10гр. в.д. На рисунке схематическое расположение спутников. Смотри изучай.

Куча каналов в открытом виде(около 400) идёт с 13гр. Hot Bird, но тарелку нужно 90-120см.

post-68590-1243163492_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Рад, если чем то был полезен. Успехов в освоении "космического" пространства. :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне настроить канал К2?

Дело в том что у меня настроен провайдер ТРИКОЛОР.

У него нет канала К2.

Мне сказали что нужно вертеть тарелку и ловить новый Спутник.

Так вот как поймать этот канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К2-Киевский канал? Или какой?Киевский К2-на Амосе 4W тоесть тарель крутить на запад и опускать вниз(относительно 36Е где находится Триколор).Соответственно будете смотреть уже другие каналы.Частота на которой вещает К2 -10722,поляризация-Н,скорость потока-27500,коефициент ошибок 3/4.

Изменено пользователем zloj vitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его вообще настраивать?

Ввести все настройки в рессивер, а потом крутить тарелку и смотреть когда шкала спутника увеличится, так что-ли?

И ещё там канал К2 он бесплатный?

Какие каналы бесплатно ещё будут показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы можно посмотреть здесь http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php?to...%ED%E0%EB%EE%E2

Там список всех доступных к просмотру Украинских каналов.Пара каналов закодированы кодировкой Биис что не проблема для практически всех ресиверов.А настраивать нужно по сигналу транспондера и шкале уровня сигнала.Или прибору.Тоесть выставить параметра(спутник ,частоту и пр.) и вертеть куда я написал до появления максимума сигнала на шкале качества.

И еще конвертор(головка) что у вас не пойдет(он для круговой поляризации),его нужно заменить на универсальный для КУ диапазона и соответственно внести настройки в ресивер.

Изменено пользователем zloj vitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю всех мучает вопрос:

А можно-ли смотреть платные каналы ТРИКОЛОР на халяву?

Если кто что-то знает по этому поводу, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с Украины объясняю ситуацию.

Родня (люди далеки от техники) живёт в Луганской области, в 15км от Луганска. Собираюсь в гости, хотел привести ресивер(а тарелку купить на месте) для приёма "Триколора" с подключенными каналами в подарок.

Вопрос:

1). Имеет ли смысл вести из России или можно приобрести на месте? Таможня даёт добро?

2). Если можно купить на месте, то какие цены на комплект и сколько стоит подключение и настройка.

3). Сколько стоит дополнительный платный пакет?

Спсибо заранее всем кто откликнется.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

если какой косяк повезете обратно?

следуете залотому правилу!

ГДЕ ЖИВУ ТАМ И КАКАЮ!

извените за язык..!?

Изменено пользователем andrejnikono@yandex.ru

Нарушение правил форума II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ГДЕ ЖИВУ ТАМ И КАКАЮ!..

Немного не втему, но - гадить в чужом доме, а тем более в собственном это...

Да ты вроде не так далеко от меня живёшь. Откуда столь "ценные" сведения по Украине?

P.S. Золотое правило: Не знаешь ответа на поставленный вопрос - не флуди в пустую. Вопрос касался живущих в Украине.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил год назад ресивер TOPFIELD 5010PVR и CAM модуль триколор подключил ресивер через скарт CVBS к телевизору 29.

Для родителей поставил Golden Interstar DSR-8005CI с CAM модулем триколор, перед этим заменил прошивки.

У соседей установлены ресиверы 7300 и 5000. Несколько раз ходил к ним, чтобы настроить. Так что есть с чем сравнивать.

Что заметно с первого раза это - все они медленные у некоторых моделей висит сзади на шнуре ампедикс!

Качество картинки заметно хуже, чем на Interstar DSR-8005CI.

TOPFIELD 5010PVR подключил через скарт CVBS, что на много превосходит DSR-8005CI!

Скорость переключения каналов 7300 и 5000 ниже, чем у Interstar DSR-8005CI. TOPFIELD 5010PVR к тому же быстрее реагирует, чем Interstar DSR-8005CI при переключении каналов! Что раздражает при переключении каналов на триколоровских ресиверах экран сначала темнеет, потом появляется надпись, что канал закодирован, а потом уже появляется картинка, причём каждый раз!

У меня сложилось впечатление, что они заказывают самые дешевые ресиверы, встраивают САМ модуль и продают раза 3...4 дороже, чем они стоят этого. Год тому назад я покупал модули по цене 3150 штука плюс ресивер DSR-8005CI плюс тарелка длиннофокусная Golden Interstar 0,8м весь комплект обходился в 7 тысяч. Сейчас один только модуль ниже 7500 рублей уже не найти. То есть нас заставляют приобретать готовый триколоровский комплект. Антенна в комплекте идет короткофокусная 0,6 наша Супрал она не грунтованная, через некоторое время появляются ржавые потёки на ней. Да и сигнал на 0,6 у нас в Белгородской области уже при небольшой тучке начинает сыпаться. Мои комплекты уверенно держат! К стате на интернет рыбалке уже начали качать документацию по ремонту триколоровских ресиверов - что косвенно говорит об их качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...