Перейти к содержанию

Качественный 4-5-канальный микшер для динамического микрофона


Рекомендуемые сообщения

Неа.И врят ли кто стал бы делать печать с этой схемы. Это пилотный вариант схемы с моно-входами и разветвлением на стерео. А челу требовалась другая конфигурация.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сами по себе отдельные схемы микрофонного уся, темброблока и т.д. рабочие и с достаточно неплохими параметрами. Используя их можно слепить микшер с любой конфигурацией. Печаток на эти схемы нет(я только помогал разработать принцыпиалку под чела) , т.к. каждый разрабатывает их сам , исходя из конструктивных особенностей корпуса своего "чуда" и необходимых фитчей . 4558 вполне сносный опер и во всех блоках микшера будет работать нормально, в том числе и в микрофонном усе.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня есть печатка *CRAZY* но она двухсторонняя и под СМД, для нормального человека такое не подойдет. :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После взрыва множества атомных бомб в моей земляной душе, когда шла борьба между чувствами и интеллектом, решил написать о том, о чем сейчас напишу! :rolleyes:

Конечно может слишком я написал о пожилых, все-таки они были обмануты в прошлом, отдав много крови и пота, а в итоге использовали их как нефтяную вышку, где сокращение было главным смыслом! Заболев, уже этого смысла нет - и хочется наворчатся, напиться и выдохнуться, потому что ты уже не хороший человек, ведь если ты сокращаешься - это видно, и ты УЖЕ хороший, о хорошем ЗНА-АЧИТ ДУ-УМАЕШЬ. Ведь бывает Тебя сокращают другие, но нет все равно, ты молодец, хороший, и о хорошем дУмаешь !!! Я вижу, о-о-о-о, я вижу-у-у-сокращение, значит я вижу главный смысл! Но извини, я не могу учитывать, что другой сокращает, потому что ну-у-у, ой буль-буль-буль-буль, но ты молодец и мне как-то интересно, когда я смотрю на тебя и что-то новое узнаю. Но в итоге когда я состарюсь я пойму, что я просто создавал возможность, а оказывается возможность и смысл - это разные вещи! У хорошего есть будущее, а у плохого нет! Возможность не имеет ни добра, ни зла сама по себе, но может использоваться ради этого и этого! Рай или ад зависит от того как раставленны между собой различные возможности, а не от нанотехнологий, и те кто считает прогресс злом, конечно не от большого ума! Например если взять то, чем назвали на выходе моего неудачного темброблока в сообщении 22.

Подумайте, если взять это и положить на клавиатуру. А можно то же самое положить под землю. Каков будет результат в первом и во втором случае!

У нормального человека есть нормальное желание узнавать, творить и радоваться своим хорошим результатам. Что побудило тебя, когда ты решил мне помочь? Транзистор или "флудное по своей природе сердце каждого человека"?

Почему "Батя", не от желания ли помогать начинающим и радоваться тому как у них тоже получается? Не виден ли характер у Nasty mind? Пытливый ум - это сердце, желающее проникнуть в скрытое разумом. Транзистор ли? Как ты думаешь, что попудило меня назвать свой ник таким образом еще раньше? Почему Никола Тесла, Альберта Энштейна, Сименса, Тома Эдисона и других изобретателей называют энтузиастами? Почему в форуме электронщиков по-сравнению с большинством других форумов много толковых ребят. Не только от модераторов, но и от обычных пользователей слышишь бывает прекрасные идеи. Где абстракт стал слабостью, когда его возводят как основание ( философия, религия, приметы и т.д.) Где четко видно или чувствуется, что у одного и того же результата может быть несколько разных причин. Коструктивный подход является убийцей невежества, от которой очень сильно страдают люди.

Я человек, я не железо для железа!

Говоря так о мощности, я стремился думать конструктивно, возьми атомную ___. Я заметил, что удобство выражаться - нередко несоответствует реальности, и обрубает возможные пути размышлений. Можно, но

загружает серьезно разум, если использовать это для объяснения сложных процессов, постоянно нужно цеплять уточнения. Но абстакт имеет преимущество, он более быстрый, но не годится для объяснения сложных процессов в 4D. Например как узнать у приятеля впечатления от скорости, заноса, легкости поворота и т.д. его нового авто - У-а-а-а-у . Цветов нет, но так легче, существует длина волны и преломление волны. Красный, небо синее, красный закат. Показывал ли любимый монитор (в который смотрим чаще, чем на свою любимую женщину) такие цвета, если бы разработчики оперировали бы такими словами - нужен красный, пусть и будет вот здесь красный? Все равно ты молодец, что помог мне и даже после курьеза продолжал помогать другим! - я увидел. Может что-то случилось и тут попался я - неуспел собрать микшер а уже привязался :rolleyes: , и захотелось ему не говорить о любимых NE5532 TL092 011101010 ??!!

Кстати советую не копировать печатную плату, так как очень редко проектируются платы для индивидуальной компоновки, чтобы можно было всякую деталь впихнуть. Лучше взять рисунок просто как образец для рисования печатной платы, но перед этим собрать все детали схемы для этого. Потом можно будет взять лазерно-утюжную технологию или на худой конец "нерв-трат-технолоджи" попроси у мамы или сестры, жены лак для ногтей. Но сначала эскиз, потом рисунок. Начикань дырки (отверстия для деталей) через закрепленную бумагу.Просверли. Лак для дорожек.(некоторые использует маркер, но нужно быть внимательным, разъезд потом и маркер и все что под ним, нужно подобрать строгое соотношение, объем, температуру - потом с опытом, если захочешь ;) Возьми удобрение медный купорос, смешав с пищевой солью, которую ешь и теплой водой (не выше 60 С, руками не косаться - экстрим не нужен. По закону Мерфи - если не будете смотреть и осторожны, обязательно что-нибудь случится (на мой лад)), и разъезд медь, где нет лака. Шкурка. Просверли отверстия, которые в лаке.

Можешь написать лаком еще " Nervtrat Technology Made in Otstoi _____" И после использования бракованных ОУ *УН* станет легче. :D Шутка! Говорю это и новичкам, чтобы им было легче и весьма дешево. :)

Во множестве находится смысл

И в суете рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterombudu

Ну вы блин любитель по ля, ля...

Какой лак для ногтей???

Плата простенького микшера, без особых наворотов, выйдет размерами с лист бумаги формата А4, с двумя десятками оперов.

Spint Layout берите, там удобно копировать и размножать повторяющиеся блоки.

А дальше этот проект изготовителям плат, если не хотите всю жисть делать этот микшер. Пусть даже односторонний вариант. Остальное можно проводками доразвести. Для единичного экземпляра вполне нормально будет.

:huh:

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterombudu

Ну вы блин любитель по ля, ля...

Да уж!!! :rolleyes:

Masterombudu. Может тебе показалось грубостью в твой адрес, на счет флуда, с моей стороны.Не принимай близко к сердцу. Просто это ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ , а не чат любителей пофилософствовать. И здесь привыкли к конкретике с лаконичными вопросами и ответами. В противном случае все темы превратятся в ПЕНУ, среди которой отъискать суть ,интересующего тебя вопроса ,будет крайне сложно. Здесь не обижаться надо (как это сделал ты), а принять к сведению и дальше участвовать в обсуждении темы. Так что, дезактивируй свои последствия всех взорвавшихся БОМБ и присоединяйся. Но уже без "бла... бла... бла". И это не моя прихоть, а условие форума (читаем Правила Форума)!!!

P.S. Ни мне , и надеюсь ни тебе, не хотелось бы , чтобы тебя модераторы забанели за флуд.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, я номер 89425

Номер 40348 и 35838 как поживаете ?!

Номеру 36592 также большой привет! B)

Батя спасибо за заботу, но ты чаще говоришь об этом больше, чем сам модератор !!! :o

Из-за этого меня охватывает ностальгия и я все время вспоминаю прошлые деревенские времена, и хочу хорошенько попотеть, искупаться в бане ! Поверь мне - это не м-м-м гм-гм не по-любви :(

35838 посмотри пожалуйста на это и дату написания

40348 посмотри пожалуйста на это или на это

И подумайте над словами, которые писали.

Остальное опущу! Я хочу верить и надеюсь, что здесь собрались не только толковые ребята, но и те, у которых

хватит мужества принять всё в положительном ключе!

Изменено пользователем Masterombudu

Во множестве находится смысл

И в суете рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterombudu, это уже не смешно. Напиши, что-то про микшер, приличия ради. :rolleyes: Интересно же узнать про твои успехи. )

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasty mind дело в том, что заказ был отменен заказчиком и я потерпел убытки около двух с половиной тысяч, поэтому собираю весьма медленно - хочу собрать себе! Я купил акустическую гитару и предлагаю усовершенствовать этот микшер для квартета + 4 гитары. Я создал еще другую тему заходи, и ты Батя и другие. И эту тему про микшер, я намерен поддерживать, но не так интенсивно, как раньше.

Ga_ry я бы тоже так сделал бы, отправив плату изготовителю, только дорого это для меня и думаю это целесообразно делать только когда задумаваешь серийное производство ( на штуку выйдет дешевле).

Лаком никогда не пользовался, но искал способы, чтобы те начинающие, у которых ничего нет: низнания об лазерно-утюжной технологии, способах травления, Spint-Layout и т.д могли реализовать хоть что-то, а дальше дело техники (и денег, а у молодых наличие компа и лазерного принтера ???? - не у всех) , я помню от бедности дорожки нарезал самодельным резаком, когда был молодым, но продолжал как-то развиваться!

Батя все что я говорил, я считаю взаимосвязанным. Психология влияет на смекалку, мертвую логику.

Ньютон открыл закон тяготения, когда на него упало яблоко. Движение электронов вокруг ядра ( не помню каким ученым ) было открыто благодаря наблюдению за скачующими лошадьми вокруг арены ипподрома. Здесь характер нужен на происходящее. Простой ( среднестатитический ) человек, как ты думаешь, как отреогировал бы если бы на него упало яблоко по башке. о-О-О-о лучше бы убежать и не слышать ужасных и нескончаемых матерных слов.

Изменено пользователем Masterombudu

Во множестве находится смысл

И в суете рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот отредактировал конечную схему микшера, в таком виде, чтобы другие могли посмотреть.

6c16f2b10a5ft.jpg

Этот конечный вариант схемы многие могут попробовать собрать самим! Может потом кто-то напишет об этом.

У меня более интересная сейчас сборка мегасилка, от которого все соседи выломуют дверь и я даже этого незамечу :) !

Думаю другим может пригодиться схемы, предложенные Батей Рис 1 и Рис 2

4be618dd0df5.gif

Рис 1

f174896b468f.gif

Рис 2

Я здесь подумал Батя о прошлых дисскусиях. Мои впечатления.

Я действительно неожиданно для себя, узнал многого здесь. Удивляюсь твоему терпению, спасибо.

Здесь сформулировал некоторые новые идеи. Я рад.

Я думал, и пришел к выводу, что человеку лучшего всего развивать свои уже построенные формулировки, отношения, подходы. Он намного больше достигнет успехов таким образом, а не слепо копируя, стремясь к чему-то непонятному. Я не хочу повторять ошибки прошлого. Каждый человек обладает своими талантами, способностями.

Но очень мало кто из-них может их реализовать. Все стремятся к какому чему-то общему, где жираф, лев, муравей, кошка и т.д. разные по природе своей стремятся стать ослом. И ничего не получается. Также и с людьми, они все разные и лучше будет им развиваться "сам по себе" свои особенности, а не стремиться к чему-то абстрактному, одинаковому. Встреча с тобой помогла мне это понять! Но я думаю что мои некоторые мыслительные подходы могут и тебе пригодиться :rolleyes:

Я лично не планирую поддерживать этот форум, но думаю другие могут собрать и продолжить то, что связано с этим микшером. Вот если доработать этот микшер еще для гитар, то получиться очень хорошее антикризисное решение!

Во множестве находится смысл

И в суете рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не планирую поддерживать этот форум, но думаю другие могут собрать и продолжить то, что связано с этим микшером. Вот если...

Я так и знал, что этим кончиться, слишком много разговоров, благих намерений, "заботы" о чайниках и пр., а результат НОЛЬ.

Зря потраченное время!

А выдержке Батя можно только позавидовать!

B)

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдержке Батя можно только позавидовать!

B)

Когда то в юности, меня мой однокласник посвятил в МИР ЭЛЕКТРОНИКИ! И это чувство эйфории, от первой работающей схемы, я никогда не забуду. И если кто то из ребят выберет это , вместо шприца в подворотне, то стоит потратить время. Ну а в данном случае , это скорей снисходительность.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Как надо переделать микрофонный вход на первой схеме из 163 поста, чтобы к нему можно было подключить электрогитару?

Можно добавить пару блоков А, не меняя остальную часть схемы?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надо переделать микрофонный вход на первой схеме из 163 поста, чтобы к нему можно было подключить электрогитару?
Никак, для гитары есть блоки В. Правда, входное сопротивление там маловато, но если будет использоваться педаль эффектов (или преамп) - то самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вопрос именно в возможности использовать микрофонный усь в качестве преампа.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество А и С может быть любым (в пределах разумного)

спс, добавлю парочку...

Видимо вопрос именно в возможности использовать микрофонный усь в качестве преампа.

Да, просто есть звукосниматель на акустике, вот незнаю, куда его лучше воткнуть?))

А если добавлять блоки В, то выходы как соединять у них? Как на А? Все левые в кучу и правые в кучу, и дальше на сумматор.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавлять блоки В, то выходы как соединять у них? Как на А? Все левые в кучу и правые в кучу, и дальше на сумматор.
Да.
вопрос именно в возможности использовать микрофонный усь в качестве преампа.
Не выйдет: микрофонный вход балансный, а у гитары - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет. :) Для этого нужно отключить фантомное питание и подсоединить "холодный" вход на землю. Это как при подключении обычного микрофона...

1.- "земля", 2. - "горячий", 3. - "холодный"

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

отлично!

Не выйдет: микрофонный вход балансный, а у гитары - нет.

вот я и хотел переделать его под электрогитару, но незнаю как...

Выйдет. :) Для этого нужно отключить фантомное питание и подсоединить "холодный" вход на землю. Это как при подключении обычного микрофона...

хм... на этой схеме вроде нет фантомного питания... или это в общем случае?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на всякий случай написал... разные люди попадаются :D Если подать на звукосниматель +48 фантомного - явно не будет ничего хорошего ))

Еще дело в том что это не оригинал схемы, оригинал в сервис мануале микшера Беринжер UB802 в начале темы кажись лежит. Вот там есть фантомное.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно. А если пред к гитаре сделать, а потом с него сигнал подать на линейный вход (сделать моно и потом разделить его как в микрофонном входе (панорама там чтоли или как её... в верхнем правом углу схемы)), нормально будет?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...