Перейти к содержанию

Качественный 4-5-канальный микшер для динамического микрофона


Рекомендуемые сообщения

Пардоньте, смотрел даташиты в спешке - цоколевка отличается. У 2N5551 E-B-C а у BC550 C-B-E, т.е. нужно будет просто повернуть транзисторы на 180о:)

Сделал фото потенциометра, сейчас постараюсь объяснить.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я считаю ставить туда конденсатор не нужно

а я считаю что нужно. чуствительность у предуся дикая поэтому возможно сможешь поймать радио или возбуд получить.

не стоит отказываться от советов знающих людей. поставь как сказал ЛЕХА хотябы на 100пик

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-36592-0-81619000-1328305094_thumb.jpgpost-36592-0-54845800-1328305110_thumb.jpg

Тут все до банального просто - отогнуть "ушки", снять железку с ручкой и поставить её сзади (там есть такие же выемки, как спереди) :ph34r:

А дальше... еще банальней ))

post-36592-0-04592700-1328305327_thumb.jpg

Достаточно наглядная каракуля :rolleyes: её толщина это скорость изменения сопротивления. В правом крайнем положении крутанули на 10о - сопротивление изменилось на 5%, в крайнем левом крутанули - изменилось на 20%.

Собственно, да. :) Нам нужно поменять крайние ноги местами, НО чтоб Гейн увеличивался по часовой стрелке, как и раньше, для этого нужны все эти маневры... Можете подпаять провод на 3-й вывод вместо 1-го и посмотреть как будет регулироваться(сначала нужно убедиться что пот Логарифмический, иначе все танцы с бубном впустую. Не очень написал, но думаю поймете.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... хотя бы одиночный лог. найти, но регулироваться будет в обратную сторону :unknw: Или найти интернет магазин, где можно заказать все нужное. Я в чип-и-дип видел сдвоенный лог на 10к, если включить параллельно, то получим 5к. BC550 и 560 там есть

Моя ссылка

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кроме чиподипа и других инет-магазинов вариантов нету. :unsure: Можно поискать другую схему, но не факт что для нее найдутся все детали :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас вот этот пред собираю. он двухканальный можно микшер простенький замутить

post-103460-0-02608900-1328622439_thumb.jpg

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал когда то эквалайзер подобной схемотехники - у меня не запустился (наверно микруха была дохлой)а переделывать не стал с тех пор не доверяю я таким эквалайзерам... А с гейном есть одна идея как сделать его регулировку более плавной хотя нижнее значение Ку при этом поднимется но мне это уже не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доверяю я таким эквалайзерам...

мне кажется это религиозное. вполне хороший и простой эквалайзер

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ОУ стоит в оригинальном туб скримере от ибанеза. вот и подумай есть там качество или нет

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто неплохая, а очень неплохая, если конечно это JRC4558 а не D4558, но для микрофона она не совсем подходит. есть более малошумящие микросхемы

меня кстати больше интересует не шумность микросхем, а то чем их запитать. нужен БП с супермега малыми пульсациями напляжения на выходе блока.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня БП из обычного сетевого С - образного транса 2х16В + емкости по 4700мкф в плече после моста потом стабилизаторы L7815 и L7915 после них емкости по 1000мкф нормально я считаю...

Изменено пользователем PhoeniX1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно пульсации там не особо маленькие, а чуствительность по входу дикая. если пульсации на вход просочатся фон будет страшный

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...