Перейти к содержанию

Качественный 4-5-канальный микшер для динамического микрофона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорее никакой, чем какой... :rolleyes: Вертушки к микшерам не относятся, тем более эмуляторы на МК.

Если реализовать такое и получится, то это будет просто пародия на скретч. Все уже придумано до нас, к Traktor есть вертушки подключающиеся к компу, наверняка они учитывают скорость и амплитуду скретча и выдают соответствующий звук, сделать такое дома практически нереально... электронные барабаны и то легче, но их мало кто делает - проще купить.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотря что считать вертушкой... если именно вертушку (проигрыватель пластинок) а иногда вертушкой называют комплект из двух или более проигрывателей и микшерного DJ пульта вот такое микшером считать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос никто не собирал АЦП (звуковую карту) для звукозаписи? Если да то на какой микрухе и по какой схеме? Только мне качество нужно высокое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отдельная ветка где обсуждаются ЦАП и АЦП. АЦП для звукозаписи фрядли кто собирал, проще купить чем сделать

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать вертушкой... если именно вертушку (проигрыватель пластинок) а иногда вертушкой называют комплект из двух или более проигрывателей и микшерного DJ пульта вот такое микшером считать можно...

это я и имел ввиду:)

а под вертушкой я подразумевал http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1280&bih=899&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=vnDn58X7lfMInM:&imgrefurl=http://www.ixbt.com/cm/guillemot2007.shtml&docid=pwjmuIp9l8FdDM&imgurl=http://www.ixbt.com/cm/guillemot2007/djconsole1.jpg&w=600&h=423&ei=EIA1T7bfNs_S4QT43aSZAg&zoom=1&iact=hc&vpx=980&vpy=366&dur=431&hovh=152&hovw=216&tx=199&ty=110&sig=102015705509032484986&page=2&tbnh=142&tbnw=202&start=20&ndsp=25&ved=1t:429,r:14,s:20

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе утро.

Развёл одностороннюю схему для МУ из данного поста. Проверю разок, преображу и выложу сюда. Вопрос Есть ли замена для BAV103, не СМД, а обычный диод? Если нет, думаю можно к нему припаять ножки. Или нет? В каком месте данной схемы лучше всего ставить отключение каналов тумблером?

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное aitras. Вроде и читал тему, но как-то не заметил. Надо читать по несколько раз. Схема немного не так выглядит, видимо поэтому пропустил. Думаю попробую собрать целый канал, потом сумматор и линейные входы. Всёравно собирался делать и темброблок. Вопрос, какие транзисторы использовать, там которые у свето-диодов? И зачем нужен выход 10k Level и что такое Mon? Ах правда, там где Mute 1.1 и 1.2 там обычные включатели 2 положений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mon" - линия для контроля. Допустим, у вас на сцене играет группа, все отстроена, а нужно услышать бас-гитару (к примеру). Тогда, не трогая основных фейдеров крутите у канала с басом ручку "Mon" (от слова Monitor) и, например, в наушниках слышите чисто бас-гитару. Или, например сначала отстраиваете у канала звук через мониторы, и только потом выводите на основные колонки фейдером. Как-то так.

У светодиодов транзисторы какие-нибудь маломощные. Например, те же 2N5551.

На "Mute" обычный сдвоенный (1.1 и 1.2, ибо переключает 2 линии одновременно) переключатель на 2 положения.

На печатке выход "Level 10k" это на основной Фейдер (FADER на схеме). Я его планировал движковый поставить, поэтому на плате не развел.

Вообще, в схеме любого микшера от Behringer'a можно увидеть полную схему.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот думаю, правильно ли я добавил линейный вход? Копировал из схем выше. Просто мне нужна система для бала. Всё чего сделаю буду писать в той теме.

b6b44168c3fet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, действительно, немного посидел, поразбирался в схеме и понял, что даром задавал некоторые вопросы. Вот только возникло немного новых вопросиков, т.к собираюсь заказывать детали. Если логично, там включатель Вкл-Вкл с 6 контактами, типо такого? Или всётаки должен быть с 2-мя кнопками типо такого? Да, на сколько понимаю, для Low Cut хватит и простого тумблера не сдвоенного Вкл-Вкл с 3 контактами? Для регулировок, везде использовать моно потенциометры, кроме PAN? Правда, в добавленной части с линейными входами смотрю как то много потенциометров хотя и стерео, там может можно убрать те 200К или 50К? Они оба для Gain'а? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели первого типа. Но поищите что-то попроще, т.к. те, что на картинках, сетевые. В микшер можно послабее. Например, такие: http://www.chipdip.ru/product/pb-22e60.aspx

На фирменных такого типа кнопочки стоят.

Для LowCut подойдет и не сдвоенный. Но проще купить горсть таких как по ссылке и не париться одиночный он или сдвоенный.

Плату я разводил под сдвоенные потенциометры, ибо они устойчивее в плате держатся, а цена одинакова. Вот такие планировал: http://www.chipdip.ru/product/16t1-b50k.aspx

Кстати, одна из причин, что меня остановила в сборке - цена на эти переменники - 50р за штуку :ph34r:

Убрать можно R23-24. Но нужно подобрать в цепь ОС резистор, чтобы этот канал был рассчитан на стандартный уровень линейного сигнала (2В вроде... :blush:). P5 оставьте - он баланс для линейного канала. R73-74 (это один сдвоенный) - регулирует общий уровень на выходе микшера (на картинке он Main Mix). Его оставить.

Кстати, ОP6 выкинуть, а те резисторы в конце платы на 5,1к заменить на 100к. И тогда с платы цепи Left и Right пойдут сразу на инвертирующие входы OP7.

Аналогично надо просуммировать все "Mon" и подать наотдельный выход (наушники или мониторы).

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aitras, спасибо огромное за терпение, отвечать на столь глупые вопросы. У нас моно потенчик стоит пратически вдвойне дешевле чем стерео :) поэтому, буду ставить где можно моно, всёравно планирую прикручивать и плату и потенчики. MON пока не буду подключать, т.к нет нужды, фадер на проводах повешу. Значит R23, R24 оставим, туда может такие надо ставить? или обычный потенциометр? На сколько понимаю, ОP6 выбрасываюстся вместе с 100к резисторами соединяющими их ножки т. е R71 и R72? Ещё вопрос на картинке в микшере 2 входа 3-х контактный и 6.5 Джек. Данная схема также с этими двумя входами. Т.е я смогу вставить такой микрофон (Audio Technika ATR30) он идёт в комплекте с кабелем. Или нужен переходник на 3-х контактный разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :)

Я бы посоветовал многооборотные: http://www.chipdip.ru/product/3266w-1-104.aspx

В нормальных магазинах и "не совсем фирменные" они стоят совсем недорого.

Насколько понимаю, ОP6 выбрасываются вместе с 100к резисторами соединяющими их ножки т. е R71 и R72?

Вот так:

bezymyannyjj1000575.jpg

Про микрофон: у тебя там кабель "XLR-6,35 мм джек". Не знаю почему так сделали, но балансный XLR создан для лучшей помехозащищенности. А они переводят его в не балансный джек...

В общем, лучше будет если использовать трехконтактный XLR. Особенно при длинных соединительных кабелях.

Но если с твоим кабелем, то надо будет заменить на входе микшера трехконтактный разъем на двухконтактный (для этого нужно подсоединить "холодный" вход на землю: 1.- "земля", 2. - "горячий", 3. - "холодный").

А может в микрофоне 3 контакта просто для понта? :) А на самом деле там не балансный выход... Странно...

Забыл одну вещь: у меня на плате не разведено фантомное питание для микрофона. Так что, если оно будет необходимо, то надо доделать.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда буду с проводом мудрить :) микрофон динамический, вроде, как не надо фантомного питания?

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, сверяю, заказываю детали. И тут осталось несколько контрольных вопросов. На схеме есть такие номиналы резисторов, каких нет в продаже. У транзисторов на схеме 2,49K, на плате 2,5K, а нет таких в продаже, есть 2,4К и 2,7К. Какой взять? Вами советуемые подстроечные есть только 220К. Сойдут? Либо такие. Те все конденсаторы биполярные, маленьких номиналов керамика? Стоит ли 1uF и 0.1uF брать импортный Wima? или сойдёт керамика Y5V? Правда плёнка К73-17 есть 0.1uF. Для переключателей дешевле всего получается такой тумблер их и возьму. Брать NE5532N или NE5534P(второй дороже на треть)? Если кому интересно, у нас по цене получается 1 канал микрофон + 1 линейный вход около 20$

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя подумал, и рещил что купить микшер будет дешевле. взял беринджер 502, один микрофон и 4 линейных канала. вышло на 3500 рублей. так что думай сам. нечего возиться с этим, столько нервов потратишь. тем более у тебя микрофонный и линейный вход вышли почти на 600 рублей, а ведь еще корпус нужен нормальный и питальник.

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darlington, питание можно сказать есть. На трансформаторе 2 двоички, одна идёт на стерео усилитель, другую простаивает, поэтому и планирую её пустить на микшер, и фильтры. После диодного моста на ней примерно 2х22 вольта. Помоему, даже конденсаторы имею довольно ёмкие по 4700 мкФ. Останется LM'ки купить. Да мне нужен простой микшер микрофон и 2 линейных входа, поидеи может и одним пока обойдусь. Сумматор только сделаю побольше. Даже, допустим ещё будет деталей на столько же денег, так это всёравно дешевле. А самое главное опыт в электронике бесценный :) Но спасибо за предложение :) Буду творить выкладывать что да как, но в другой теме. Тем более задумок есть, которые так и хочется воплатить в жизнь :)

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...