Перейти к содержанию

Качественный 4-5-канальный микшер для динамического микрофона


Рекомендуемые сообщения

Вторичка, а не "двоичка" :D

У резисторов можешь взять близкие номиналы.

Подстроечные на 220 кОм подойдут.

Конденсаторы можно и керамику, но пленка будет лучше.

34-е ОУ по-моему получше...

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На 220 кОм не подойдут для 5532 и 5534, для Вашей схемы однозначно 072, керамику данного типа даже в цепях блокировки питания лучше не использовать.

Пример использования 5534 в качестве усилителя электродинамического микрофона:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=69793&st=40&p=1079512entry1079512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слишком велик номинал для биполярного входного каскада, чревато повышенным шумом и велик риск поймать возбуждение при неудачной компоновке и трассировке печатной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в схемотехнике ни капельки не волоку, не путайте меня так :) ато я запутался совсем. На сколько понимаю для микрофонного усилителя и темброблока NE5534 подходят, а вот для линейного входа нет? Или везде NE надо заменить на TL072? А как же качество, упадёт в 4 раза? У нас нет стольмаленьких номиналов конденсаторов плёночных,только керамика и той выбор не велик :(

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняй ОУ. Замени усилитель для линейного входа. Прямо от Беринджера и поставь.

Вот. Эквалайзер можно выкинуть, если не нужен. И выход AUX тоже.

post-79750-0-60794200-1343241764_thumb.png

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет кнопки "Огромное спасибо"? :) Я уж испугался, что всё на смарку. Огромное Вам спасибо willowasbest и aitras. Т.е здесь выбрасывается внутренняя часть C29 - C81 и C30 - C82, где отбрасываем включительно C29 и C30, а C81 и C82 оставляем? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно сказать не могу. Думаю, что С29 R56 надо оставить, а все, что дальше до R135, включая и его, - убрать.

Если хотите, подождите до выходных - я разведу вам этот канал так же как тот (который с микрофонным усилителем), если будет возможность.

UPD:

А вот кстати, такой вариант есть: тут просто для подключения внешних источников с фонограммой и т.п. Думаю, вам это и нужно ;)

post-79750-0-18707400-1343242887_thumb.png

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне можно на ты, даже нужно, как то не удобно чувствуюсь :) Поидеи, мне этот канал (стерео линейный) пока не горит, т.к буду занят МУ, но всётаки сам попробую развести (без эквалайзера), пользуясь уже разведённой схемой :) Если будет возможность и я не разведу до того времени, тогда буду очень признателен, но постараюсь сам :)

Edit:

Супер. То что надо! Спасибо. Там не составляют резистор и конденсатор высокого НЧ фильтра перед ОУ? Интересно, почему везде электролиты на схемем стоят, по пути звука?

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей :)

Инфра НЧ убирают. На 47 мкФ найти пленочный неполярный - проблематично :) А меньший номинал ставить - частота среза будет выше.

Думаю, об этом можно не беспокоиться - схема заводского микшера. Штампуют их тысячами.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоить он будет мама не горюй :) Сюда видимо можно добавить Level и Balanse с схемы выше, как и говорили от резистора R135 и R136 их не включая.

По чуть-чуть и у меня в голове откладываются новые знания в радиоэлектронике :) Спасибо всем помогающим ещё раз :)

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что получилось. Ещё можно немножко сделать более компактно. Слева земля соединяется, обрезал картинку криво. Имеет ли право на жизнь такая разводка?

683a5a55aa37t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Только по питанию у каждой микросхемы шунтирующие конденсаторы на 100 nF поставь. И в положительном и в отрицательном плече питания.

На входах Line пятачки сразу к земляному полигону цепляй. Незачем дорожки тянуть на лишний сантиметр.

И не забудь поправить - у регулятора Gain земля с дорожкой пересеклись.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со схемой я не сравнивал. Несколько раз сам перепроверь - она несложная.

Привести в порядок дорожки, сделать компактнее и будет хорошо.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь обсуждать странности включения второго ОУ, но по 0,1 мкф по питанию это очень мало. Ставьте не менее 100 мкФ в каждое плечо питания каждого ОУ + керамику (чем больше, тем лучше) непосредственно на выводы питания ОУ развязав их между собой резисторами порядка 100-200 Ом. Если керамика хуже Х7R - залейте её затем термоклеем, вообще нужно очень постараться, чтобы изготовить одностороннюю печатную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willowasbest, спасибо, за советы. Просто я составил схему, как смог. Я постараюсь начертить схему, как я это всё представляю, а Вы, если Вас не затруднит может сможете просмотреть и посоветовать, что надо подправить? А как понять странность включения второго ОУ? Он не обязателен и без него можно сделать Gain и Balanse? Или в чём странность. Керамику старался брать NP0 а если небыло, тогда заказывал X7R.

Питание будет такое, трансформатор, после диодного моста будут стоять либо по 2 1000мкФ на плечо, либо 4700мкФ на плечо, и шунтирующие конденсаторы. А шунтировать керамикой или плёнкой? Если хватит 2000мкФ, поставлю 2 по 1000. Т.к к данному блоку питания хочу подключить мини микшер, и активные фильтры НЧ и прочие.

Изменено пользователем alraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У керамики лучше отношение удельного объёма к ёмкости по сравнению с плёнкой, поэтому шунтировать ей однозначно. Керамика на ногах нужна, чем больше, тем лучше. Уменьшает искажения при переключении плеч и обеспечивает запасы устойчивости. Важны не только ёмкости в фильтре питания, а скорее минимальные контура общего провода между цепями питания и именно поэтому желательно располагать конденсаторы как можно ближе к ОУ.

Изменено пользователем willowasbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой, этот? :ph34r: Схема Беринжера, откуда все тянут блоки, на свои нужны, кажется есть в теме.

Я делал двухстороннюю плату с СМД резисторами; 1 микрофонный, 2 линейных, тембрблок.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого тут никто не делал... может и были подобные схемы (надо искать в теме), но платы к ней точно нету.

...добавил

Было наоборот, 4 микр., 2 лин. http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=46427

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Попробуй еще раз сакцентировать внимание. В рамках моего вопроса, рассматривается ТОЛЬКО способ крепления разьема с ПРЯМЫМИ ногами, ВДОЛЬ платы. Другие способы не подойдут. Никак. Совсем. Их нет смысла советовать. И основной вопрос "как разместить переходные отверстия, что бы максимально крепко пролить оловом ноги разьема?". Желательно без клея. Пока из дельного насоветовали только что-то типа Оловянных Клепок, через овтерстия максимально большого проходного сечения  
    • ДБ функция логарифмическая, а на твоём спектралабе шкала дб линейная, почему??? Радиотехник ты неплохой, а вот метролог из тебя левый. Учи матчасть и не зас_рай  тему своим офтопом.
    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
    • @r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще. Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче. 
    • Нужен электронный реостат для нагрузки блоков питания. Т.е. я собираю не электронную нагрузку, а электронный реостат. Здесь нет стабилизации ни тока, ни напряжения. Слева - подается питающее напряжение, справа - подключается исследуемый блок питания. Когда движок потенциометра внизу транзистор закрыт и ток через него практически не идет. Сдвигая движок, транзистор приоткрывается и начинает пропускать ток. Тем самым создаем нагрузку для исследуемого блока питания. Но возник вопрос. Одновременно оба напряжения - питающее и исследуемое подаваться не будут. И получается, что в какой то момент времени транзистор будет работать с оборванной базой или с оборванным коллектором. Допустимо ли это? Не повредится ли он?
    • Вот это плохие новости. Я был готов к такому повороту, но у меня всегда был уверенный запуск с ППГ сердечниками, термообработанными без наложения поля (с индексом N). ППГ подходят лучше всего, особенно для мощных ключей – обеспечивают наименьшие динамические потери, с ними можно увеличивать номинал балластного резистора в цепи ПОС. Еще лучше с отжигом в продольном поле, но от однополярного динисторного пускача, такие точно будут запускаться с вероятностью ровно 50%. При желании  выкрутиться можно и с очень высокой прямоугольностью, если запускающие импульсы будут поочередно-разнополярными, в этом случае обеспечен 100% запуск независимо от того, в каком квадранте находилась остаточная индукция перед запуском.
×
×
  • Создать...