Перейти к содержанию

"разветвление" Usb


Рекомендуемые сообщения

имеется клавиатура диалог. у этой модели есть два варианта: со встроенным в клаву usb портом и без него. у меня как раз без.. можно ли его туда добавить не добавляя проводов?

как делается разветвление? если просто подцепить коннектор к этим двум проводам, которые идут на плату клавы, буду ли они работать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...
http://pulima.narod.ru/schemamonitor/LG/LG_Flatron_F700P.rar

Это схема монетора но в провом верхнем углу есть схема хаба.

Случайно набрел на эту тему, нашел то, что давно искал... Но архивчик многовато весит :( Я понимаю, многие уже скачали, мож кто в форум выложит jpg той части, где схема хаба?

И еще вопросы: 1) я так понимаю, хаб на каком-то чипе, где по нему инфу достать?

2) А дрова? Или их не надо, или на диске от монитора есть???

3) там хаб на сколько портов?

4) А чип этот легко добыть-то? Сколько он примерно стоит?

Пожалуйста, не предлагайте купить хаб в магазине... Собираюсь USB устройство многофункциональное городить:) (кабель к телефону + читалка СИМ + ИК-приемник), и всё под УСБ заточить... СОМ-то свой век отживают :) А несколько УСБ портов занять на компе такой дребеденью не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема на 2 порта вобще на этом монеторе уменя 4 порта но там и микросхема другая.

Дройвера ненужны у WINDOWS есть стандартные.

Сколько стоит незнаю.

USB_xab.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема на 2 порта вобще на этом монеторе уменя 4 порта но там и микросхема другая.

Дройвера ненужны у WINDOWS есть стандартные.

Сколько стоит незнаю.

Здравствуйте!

Еще раз спасибо за схему, когда взглянул на нее, вопросов только больше стало.

На днях в магазине микросхемы спросил, ISP1122A - на меня уставились, будто торпеду или атомную бомбу купить собрался.

Не знают, что это такое. Может, это внутрифирменное название? А торговое другое?

Про TSP2042 сказали, что может когда-то и будет, сейчас нет.

Теперь по схеме вопросы:

1. В линиях данных стоят резисторы на 22, а "классическими" для УСБ вроде 27 Ом являются? В чем тут юмор?

2. Те же линии данных утыканы частоколом из конденсаторов. Это из-за климата (в мониторе-то условия ужасные)? Или так положено?

3. Обязан ли я ставить катушки в линиях данных, если кабеля не будет применяться? На плате с хабом прямо PL2303 планирую приделать. Резисторы увеличивать не надо?

4. Самый главный вопрос: сколько downstream портов (максимально) этот чип поддерживает? Вижу, что на схеме два, но:

Каждый downstream порт подключен к ISP1122A по 4 линиям: OPx, OMx, not(RSWx), not(OCx), где x - номер порта, а not - не знаю, как черточку над обозначением ставить :)

(подключен через чип питания, прочую мелочевку, не важно)

Легко нашел на схеме ножки OP5, OM5, not(RSW5), not(OC5), not(RSW3), not(RSW4), not(OC3), not(OC4).

OP5, OM5 через резистор в 1М на питание подняты, выводы микросхемы 8, 9, 1, 32 почти также приделаны. (Да и расположены по углам, парами :) )

Смелое предположение: это еще три УСБ downstream порта. Или я не прав, и это совпадение?

4а. Сколько портов видит комп в этом хабе? (вопрос к тем, у кого есть такой монитор :) )

5. Вывод микросхемы Option (18) опущен на землю. Он не кодирует случайно что-то? (например, максимальное число downstream портов :) )

Что будет, если его через резистор какого-то номинала на питание или +3,3 V приподнять?

6. Ножка с номером 31 подписана GND, а болтается в воздухе. Как это?

7. В каком корпусе выпускается чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Антон_*

Здравствуйте.

Насчет ISP1122A - нашел на сайте филлипса:

Features

High performance USB hub device with integrated hub repeater, hub controller, Serial Interface Engine (SIE), data transceivers and 3.3 V voltage regulator

Complies with Universal Serial Bus Specification Rev. 1.1 and ACPI, OnNow and USB power management requirements

Configurable from 2 to 5 downstream ports with automatic speed detection

Internal power-on reset and low voltage reset circuit

Supports bus-powered, hybrid-powered and self-powered application

Individual or ganged power switching for downstream ports

Individual or global port overcurrent protection with built-in sense circuits

6 MHz crystal oscillator with on-chip PLL for low EMI

Visual USB traffic monitoring (GoodLinkTM) for hub and downstream ports

I²C-bus interface to read vendor ID, product ID and configuration bits from external EEPROM

Operation over the extended USB bus voltage range (4.0 to 5.5 V)

Operating temperature range -40 to +85 Cel

8 kV in-circuit ESD protection for lower cost of external components

Full-scan design with high test coverage

Available in 32-pin SDIP, SO and LQFP packages.

Насчет цен пока что не знаю, а вообще интересная микруха, давно нечно подобное искал.

Там же даташит есть

http://www.semiconductors.philips.com/cgi-.../ISP1122AD.html

Так что "смелое предположение" насчет того, что тут 5 даунстрим порта оказалось верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Антон_*

Да, а насчет доступности и цен -

http://efind.ru/icsearch/?search=ISP1122

Здесь видно, что в среднем цены получаются не такие уж и высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Значит, все-таки до 5 портов :) (не подвела интуиция) Интересно, че же LG до 2 урезал? Но добыть-то чип не удается нигде. Он в глубь России расходится или только на заказ? Нельзя ли где бесплатно заказать :) (вроде trial, за границей такое бывает), а то за заказ платить не хочется.

На какие аналоги можно заменить микрухи на питании и как его [питание] внешним сделать, никто не посоветует?

P.S. Про питание все нашел в DataSheet`е. Спасибо.

Изменено пользователем СЕРГЕй007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...