Перейти к содержанию

Трансформаторы...


Рекомендуемые сообщения

тсш-170 ни чё про него не знаю.....

Ищите в этой теме, всё есть:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9468

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что то я не понимаю...ни чё...я с этим первэй раз сталкиваюсь...помогите :( какие контакты на 220в?...а другие я тестером найду какие надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.. какие контакты на 220в?...

1. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...ost&p=89062

2. Если верить данным по ссылке (п. 1), то между 2 и 5 - перемычка, 1 и 6 - в сеть. Включать в сеть обязательно через предохранитель!!!

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

]Включать в сеть обязательно через предохранитель!!![/b]

попробуй поискать предохранитель в китайских магнитолах со встроенным трансом питания = из 10 случаев в 5 точно не найдешь :huh:

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поискать предохранитель в китайских магнитолах со встроенным трансом питания = из 10 случаев в 5 точно не найдешь...
Если знать, где искать, то проблем нет, поскольку предохранитель ( ;) ):
у них "внутри" трансформатора стоит.

Добавлю, что устанавливают внутрь трансформатора не (обычный) плавкий предохранитель, а либо термопредохранитель (как правило), либо самовосстанавливающийся (иногда). И изготавливают такие трансформаторы (со встроенным предохранителем) производители многих стран (включая отечественных)...

P.S. Не понял только, как Ваш вопрос связан с моим "Включать в сеть обязательно через предохранитель!!!" ?

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно между 2 и 5 - перемычка, 1 и 6 - в сеть,а 11-12 и 13-14 соединить последовательно чтоб получилось 12.6в и 8.8а...так ли это?

этим хочу запитать унч машиный 4x50вт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 и 13-14 соединить последовательно можно и 12.6В получиться. Только на ток более 0,7...0,8А (номинальный ток обмотки накала кинескопа) рассчитывать при этом не приходится :(

Кроме того, 4x50Вт - это 200Вт выходной мощности. Мощность же потребления (с учетом КПД) - раза в полтора-два больше (т.е., 300...400Вт). Трансформатор же имеет мощность (судя по обозначению) только 170ВА - т.е., и перемотка вторичных обмоток полностью задачу не решает :( .

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 4x50вт это пиковая а так 4 по 30вт...ну короче надо первичку какуюту оставить а вторичку намотать где-то на 8ампер.какие выводы оставлять на 220в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Нашел колечко без омоток(сталь0.35мм). Размер 100внешний 50внутренний и 30высота. Важна ли плотность намотки провода(первичной обмотки) или это только на габариты влияет? Если все же да, то как именно это влияет на хар-ки.

P.S Короче дайте совет - нужен трансформатор 25вх2х5А, 12Вх0.5А. Размеры указал, марку стали не знаю(раньше стоял трансформатор в стабилизаторе Украина-2), провод у меня только аллюминиевый любых диаметров.

У меня вышло - первичка 220В 1.3А; W=390; d=0.7

вторичка 25Вx2x5A; w=45; d=1.3

12вx0.5 А; w=22; d=0.4

P~250ВА

Это тороид вольтдобавки стабилизатора, остальное что там было то дроссели, бесполезные.

Габаритка тороида выходи на 140вт. Для первички пойдет 1000 витков, диаметром 0,44мм (0,49мм с изол.) Максимальное рабочее напряжение будет 250в, дальше железо войдет в насыщение.

Ток первички 140/220=0,63А.

Вторичка на 12в 0,5А, будет содержать 58 витков таким-же проводом что и первичка.

Мощности этого тора всеодно нехватит, потому что требуется 256Вт.

Вторичка возможна только одна на 25в и 5А.

Для вторички на 25в нужно намотать (25/220)*1000=113,6 витков, +5% на просадку напряжения - 120 витков провода диаметром 1,35мм (1,43мм с изол.)

То, что, на стабилизаторе пишется мощность в "В*А" - это не мощность в Ваттах а полная мощность, активная + реактивная. В нагрузку по паспорту уходит 240Вт. Тороид используется как вольтдобавка, и его габаритная мощность обычно 50..60% от мощности нагрузки.

Ищите второе такое-же кольцо, и мотайте отдельно на каждом кольце вторичку на 25в. первичку можно поровну разделить, если тороиды будут идентичны по габаритам. В этом случае нужно намотать по 500 витков первички на каждый и соединить их последовательно.

Был у меня тор: отец с железной дороги притащил. на нем было написано, что первичка состоит из 1050 витков провода 0,25мм(сопротивление постоянному току R=60 Ом). И вторички там были, но мне не подходили(кстати первичка намотана поверх вторички). Я решил намотать новую вторичку, и наверно придавил витки первичной обмотки - она сгорела, я размотал весь тор до железа, и заново намотап первичную обмотку более толстым проводом 0,5, те же самые 1050 витков. Сопротивление постоянному току стало R=12 Ом. Подал 220 - он загудел и начал греться(межвитковое исключено: мотал виток к витку с межслойной изоляцией). Замерил ток: I=3 Ампера.

В чем может быть проблема?

Возможно что он расчитан на 110в, тогда первичку нужно перемотать на 220в, удвоив число витков.

Подайте на обмотку 110в и все сразу будет понятно. Если ток холостого хода будет 20..40мА, то значит для 220в в первичке должно быть 2100 витков, проводом 0,16мм (0,17мм с изол.)

Или трансформатор расчитан на 400Гц.

помогите определить торик,

первички две d ... ?

воричка тоже две по d 1.5 мм.

под бумагой этикетка Т-33-1

D 80мм h 40мм. :blink:

D=80

d=?, какой внутренний диаметр тороида?

h=40

По внешнему диаметру и высоте, могу предположить что его мощность не больше 150 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать трансформатор ватт 150-160, есть катушка и проволока, нету только сердечника, сердечник вообще возможно сделать в домашних условиях самому? или может в радиомагазинах их где продают? или задумка бесполезна и мне стоит начать искать целый трансформатор для его дальнейшей перемотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vito115,

на первичку подходит коса ПЭВ 0.15мм х 19шт.

Каждая жила в таком случае покрыта лаком? Если нет, то этот провод скорее всего обычный многожильный и припаян к одножильному проводу которым намотана первичка.

Мне все-же кажется что это обычный многожильный провод.

a38a07a4c39c.jpg

На всякий случай посчитаю его общее сечение... 0,3358 мм^2, что равно диаметру одножильного провода 0,66мм. Ток в таком проводе, при плотности тока 4А/мм^2 будет около 1,4а.

Исходя из габаритов вашего тороида, могу сказать что его мощность в пределах 90..140Вт, берите в расчет 100...110Вт.

Andrey1987, бросьте вашу затею, ищите готовый трансформатор нужной мощности. Подойдет трансформатор ТС-180 из старых телеков. Или другой какой-то, ПЛ-типа, с площадью железа (на котором намотана катушка) 8..10см^2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть трансформатор ТПП 269-220-50К(НАПРЯЖЕНИЕ 25+25В 6+6В)-----ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ=ПРИВ СЁМ ЭТОМ РАДОСТНОМ И СИМПАТИЧНОМ НЕУДАЁТСЯ ЗАМЕРИТЬ РЕАЛЬНУЮ МОЩЬНОСТЬ ЭТОГО ДЕВАЙСА(мерял при помощи нагрузки на все обмотки-вышло всегонавсего 23Вт)решил перемотать его вторички на 20+20в более толстым проводом-но свтал вопрос СТОЕТ ЛИ?если у него первичка невсостоянии будет обеспечить необходимую мощьнось(надеюсь на 50ватт исходя из части маркировки).КТОНЕБУДЬ ПЕРЕМАТЫВАЛ ЭТОТ трансформатор И КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ(просто курожить а потом выбросить идеально тихий и залитый краской трансформатор нет желания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю-просто говорю что мой трансформатор отличается от того что написано в таблице-лиш тем что на обмотках которые теоретически должны выдавать 20вольт-выдаёт 24-25в и при нечтожной нагрузке(1а на каждую из них)проседает аж до 12.5в,что по закону всего навсего 12,5*2*1=23ватта,вот я и задумался в чом собственно причина,и стоит ли возится с этим трансформатором (подозреваю что вторички намотаны проводом с заниженым сечением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

нужна помощь по трансформатору

220V>>9,5V(переменное)

не знаю, на какой максимальный ток он расчитан

post-115953-1265363731_thumb.jpg

Ищу ( уже очень долго и безрезультатно ) информацию по микросхемам 145 серии:

К145ВВ7П,К145ВВ8П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не умеет редактировать графику? Фотка больше 0,5мб!

Попробуйте дать нагрузку 0,5а, если не будет грется то увеличте до 1а, больше думаю не выдаст. Габариты трудно определить, но мне кажется что трансформатор не больше спичечного коробка. Поэтому мощность его наверное не больше 4...5вт.

P.S.

Фотка всего 21кб весом.

d200f7f8a952.jpg

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты:

3,9x3,3[см]

высота 3,0[см] с корпусом, 1,35[см] (сам магнитопровод)

за размер фото извините, виноват, нет у меня компьютера,

не смог нормально отредактировать фото

к трансформатору была припаяна плата выпрямителя (неисправная) :диоды 1n400? и варистор

Ищу ( уже очень долго и безрезультатно ) информацию по микросхемам 145 серии:

К145ВВ7П,К145ВВ8П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...